Правила

Модератор: Темыч

Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

У меня как у потенциального участника сразу возникает вопрос. Сколько игр будет проходить по подобным правилам? 1-2 в год? если да,то лично я не вижу смысла тратить 5 т.р. на спец механы. и я так же считаю что правельное соотношение всетаки 1 к 3 в случаи страйкбола.Факторов влияющих на шар слишком много.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

А вот это будет как раз один из вариантов. Механы без ограничений а пулеметы урезать.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение dracul »

Темыч писал(а):Давай сделаем так: проведи сравнительный анализ боевых образцов страйкбольных приводов на тему кто и какие магазины использует. Если большинство будет совпадать по разрядности то допустим если нет то не допустим. Ибо легче принять одно правило чем одно правило и 10 дополнений к нему. Берешся?
viewtopic.php?f=4&t=1467

Я имел ввиду, что если разрешить механы до 70 шаров, то за зиму кому надо смогут закупиться. А так да. попробую собрать данные, кто что юзает, интересно же)
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Юрий »

Темыч писал(а):Да хочу немного напомнить.
1. Наличие четкой субординации и дисциплины.
2. Наличие работающих механизмов управления действиями участников.
Милсим это не только небольшое усложнение по правилам, это именно работа стороны как единого а не набор команд с каждой стороны со своим взглядом что и как надо делать.
Опять же, исхожу из позиции того, что не участвовал на больших играх и не знаю многих нюансов. Поправьте меня, если что, но...
Как я понимаю, народ набирается на игру по командным заявкам от командиров команд. И подавляющее большинство участников видят (а иногда и не видят) своё игровое начальство непосредственно на месте перед началом игры.
А если при подготовке к игре заранее произвести деление на стороны для команд и создать по отдельной закрытой теме для каждой стороны, где все допущенные члены команд ЗАРАНЕЕ узнают всю иерархию игрового командования поимённо (поникнеймно :D ).
Где советом игровых офицеров будет вырабатываться первоначальная стратегия действий относительно предсатвленного заранее организаторами сценария и будет непосредственно доводиться до ВСЕХ бойцов стороны. Чтобы каждый участник представлял себе первоначальный план действий, своё место в нём, не задавал глупых вопросов и не спорил с руководством.
А коль в участниках будут товарищи, не присутствующие на сайте, то это будет хорошим подспорьем им тут появиться и тем самым развивать сайт.
Вот какая-то такая мысль.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Как бы сказать. Все планы хороши до первого столкновения. А по поводу:
1. Наличие четкой субординации и дисциплины.
2. Наличие работающих механизмов управления действиями участников.
Будет у нас другое предложение.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Юрий »

Темыч писал(а):Все планы хороши до первого столкновения
Понимаю. Потому и вставил слово "первоначальная" :D
Но в любом случае решать организаторам. Это будет их игра. А моё дело - появиться)))
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
Техник
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:38
Команда: Эдельвейс
В страйкболе с: 2011
Город: Энгельс
Откуда: рожденный в СССР

Re: Правила

Сообщение Техник »

Юрий писал(а): Но в любом случае решать организаторам. Это будет их игра. А моё дело - появиться)))
Игра не организаторов а игроков и твое дело если появился то принять правила и соблюдать их, получая удовольствие от игры...как-то так.
Истина где-то рядом
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Юрий »

Техник писал(а):
Юрий писал(а): Но в любом случае решать организаторам. Это будет их игра. А моё дело - появиться)))
Игра не организаторов а игроков и твое дело если появился то принять правила и соблюдать их, получая удовольствие от игры...как-то так.
И не поспоришь :D
Только непосредственно правила игры, в том числе по требованиям к дисциплине и субординации вырабатывать оргам.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
Техник
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:38
Команда: Эдельвейс
В страйкболе с: 2011
Город: Энгельс
Откуда: рожденный в СССР

Re: Правила

Сообщение Техник »

Юрий писал(а): Только непосредственно правила игры, в том числе по требованиям к дисциплине и субординации вырабатывать оргам.
вроде бы уже давно именно это обсуждаем, огромная просьба не загромождай тему своими свободными мыслями, нужно точно и по делу, а фразеологией займемся вечером у костра
Истина где-то рядом
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Юрий »

Техник писал(а):
Юрий писал(а): Только непосредственно правила игры, в том числе по требованиям к дисциплине и субординации вырабатывать оргам.
вроде бы уже давно именно это обсуждаем, огромная просьба не загромождай тему своими свободными мыслями, нужно точно и по делу, а фразеологией займемся вечером у костра
По делу, так по делу)))
SKULL_AC, стоит ли добавить к твоим пунктам по правилам подтемку о пленении? Если да, то возможно ли логически завязать вариант пленения неперевязанного раненого (он не сможет стрелять) в течение пяти минут с момента ранения, если его, заранее предупредив о пленении перевяжет противник?
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Ответить

Вернуться в «Милсим»