Правила

Модератор: Темыч

Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

Череп,я имел ввиду не сами выстрелы,а именно гильзы и гранатаметы.Аглень,есть только у тебя.Подствольники с тагами можно по пальцам пересчитать.Есть еще бульдог у БпО.но он как бы посути тот же подствольник.На последней игре где было больштнство команд,лично я видел только два работающих таг комплекта,и оба в одной команде.+ твой. Вот отсюда и возник вопрос. Сам выстрел это мелоч и даже неполдела.На орг взносы можно оптом закупить и выдать под квесты,тут было бы из чего стрелять. И вот тут уде говоря о стоимости. Один нормальный комплект уходит за 10к,что помоему существенно дороже комплекта для лазертага,да и кто говорит что нужно именно его закупать. Ик лазерный модуль в китае стоит от 300р,подобрать по длине волны фотоприемник с реле встроенным опять же не большая проблема и стоит несидьно дороже,далее ужедело техники и прямых рук.Почему-то в соседних регионах это не вызывает проблем. И такие девайсы есть,и реальные модули памяти с дешефрацией в спец отведенных местах есть и т.д. Если хочется сделать именно хорошую игру,зачем идти по пути наименьшего сопротиаления и с точки зрения дешевизны и простоты. Если сильно заморочится,то можно сделать так что попадание в датчик, будет цепь зажигания разрываться и при условии наличия реле времени,можно это сделать даже с автоматическим отчетом.
В общем опять все скатилось к теории и топтании на месте.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

LeoN[Сармат] писал(а):Череп,я имел ввиду не сами выстрелы,а именно гильзы и гранатаметы.Аглень,есть только у тебя.Подствольники с тагами можно по пальцам пересчитать.Есть еще бульдог у БпО.но он как бы посути тот же подствольник.На последней игре где было больштнство команд,лично я видел только два работающих таг комплекта,и оба в одной команде.+ твой. Вот отсюда и возник вопрос. Сам выстрел это мелоч и даже неполдела.На орг взносы можно оптом закупить и выдать под квесты,тут было бы из чего стрелять. И вот тут уде говоря о стоимости. Один нормальный комплект уходит за 10к,что помоему существенно дороже комплекта для лазертага,да и кто говорит что нужно именно его закупать. Ик лазерный модуль в китае стоит от 300р,подобрать по длине волны фотоприемник с реле встроенным опять же не большая проблема и стоит несидьно дороже,далее ужедело техники и прямых рук.Почему-то в соседних регионах это не вызывает проблем. И такие девайсы есть,и реальные модули памяти с дешефрацией в спец отведенных местах есть и т.д. Если хочется сделать именно хорошую игру,зачем идти по пути наименьшего сопротиаления и с точки зрения дешевизны и простоты. Если сильно заморочится,то можно сделать так что попадание в датчик, будет цепь зажигания разрываться и при условии наличия реле времени,можно это сделать даже с автоматическим отчетом.
В общем опять все скатилось к теории и топтании на месте.
Тоже верно сказано, просто лазерная система требует разработки, воплощение, а самое главное полевых испытаний, а это свою очередь силы деньги и очень много времени. А также отладка + обкатка и прочее… Просто сильно не уверен, что этим будут в серьез морочиться ради пары игр в год…. Ну в любом случае как Эдельвейсы решат так и будет .. в конце концов их техника и их игры.
По мере возможности буду оказывать посильную помощь, да и знаю где незадорого тубосов добыть...
Последний раз редактировалось SKULL_AC 23 окт 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

А что делать. Техника есть и парк будет пополнятся, значит надо разработать систему поражения. На постоянной основе.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

Темыч писал(а):А что делать. Техника есть и парк будет пополнятся, значит надо разработать систему поражения. На постоянной основе.
Ну человечка этого из лазертага ты знаешь, это Макс патриот с харда, на неделе будет у меня в гостях на чай, вот я его подробнее расспрошу может и подредим на дело. Ну а на выходных если все срастеться то и таги обкатаем.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение Lynx »

вот мое мнение: а зачем тогда вообще их погупать, если РПГ (противотанковый) не может уничтожить сраный уазикк??? (простите, ничего именно к конкретному виду техники не имею, чисто сравнительно по отношению к танку ;) ) и мне вот без разницы тагом он стреляет, или я туда пукнул и оно вылетело.. главное чтоб я попал в технику и никого не покалечил при этом..
DEMON_SSTU писал(а):Я Черепа в пример привёл, имею в виду в общем, всех, у кого есть подобные средства. По-моему, это будет странно - бежит человек с РПГ за спиной в составе группы, а тут нарвались на колонну. Командир группы видит технику, видит человека с РПГ, отдаёт приказ уничтожить, а тот "не могу", видит другого - тот тоже "не могу". Видит 3-го, и вот тот может. Потому, что его РПГ - нужная РПГ. Лично мне как-то странно. Где тут реализм-то? Да и неуязвимость от ручных гранат - вещь несколько сомнительная. Не танки же всё-таки.
А касательно для милсима - не для милсима, я так понимаю, что вопрос поражения техники и на классических страйковых мероприятиях стоит точно так же. И, вероятно, мы щас вырабатываем общее решение.
я присмотрел тактильные боеприпасы, а так же маркирующие патроны - а почему бы нет? во первых видно, во вторых заметно (в случае споров)

вообще а в чем проблемы? велосипед изобретаем что ли?
7.2.11. Уничтоженным считается игровое автотранспортное средство, если:
а) либо не далее чем в 1м от него взорвана граната, инженерная мина или заряд средства усиления прямого поражения;
б) либо выполнены условия уничтожения, предусмотренные Сценарием;
При уничтожении игрового транспортного средства выше перечисленными способами водитель должен предупредить экипаж об этом прерывистым звуковым сигналом.
в) либо водитель убит и принял решение считать автотранспортное средство уничтоженным.
тем более что мы играем по правилам МСК.. раз мы по ним играем - значит мы по ним играем, а то что мы сейчас делаем - мы знаем что есть правила МСК, но мы хотим играть сами..

В Самаре я 2 раза видел лазер патроны на РПГ, и приемники, которые не срабатывают..на кочках ломаются.. только там отыгрывали вертолет УАЗОМ, а не мелкую технику)))
OBERON писал(а):Так в этих правилах,ничего не сказано о бронированных транспортных средствах и бронитехнике. А подбить БТР или БМП,в чистом поле, противопехотной ,ручной гранатой или ВОГом... Ню-Ню... :)
а ты у нас где видел БТР? давайте решать проблемы по мере поступления? и вернусь к началу своего сообщения - РПГ, ГП, или граната РГД (к примеру) - водителю сложно будет отследить чем в него метнули, соглашусь... но если вы краско-гранаты введете - то такие только ввести для РПГ, и на честность игроков (из ГП не пулять).

а по поводу заметит водитель, или нет - колонна техники сопровождается пешим порядком или "на броне". по корпусу постучат ему.

по комплекту для лазер патронов - соглашусь, если только всем обладателям РПГ стреляющими (а не как в самаре - пустыми) сделают схемку для доработки. я даже сам себе спаяю.. (ну или денежку заплачу для доработки, только чтоб и в других областях можно было применять например, в той же Самаре)
на кнопку выстрела законтачить лазер-указатель. во время выстрела - короткий пучок лазера и дальше летит граната. Техническую сторону не знаю, но 40 метров - имхо - дальше таг не полетит. а к реалиям на 1 км приравниваться не будем думаю..
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

странно почему у вас только 40 метров,у нас таги летают под 100 метров.
А что бы эти девайсы работали и в самаре и в других городах,тебе нужно порешать с создателями этих девайсов нюансы и сделать/купить точно такие же. Или им внедрить свои. И правила свои касаемо летящей гранатя тоже вгедрить.
п.с.Что-то мне подсказывает что создатель живет в ульяновске и у него очень много разных приколюх, не только для поражения техники,а ты наверное видел ранние варианты этой системы.
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение Lynx »

все может быть.. если летит на 100 метров - ну это только куль.. согласись)))) а то что видел - ну в прошлом году видел... а ранние или нет хз.. в карьере игра была.
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение Lynx »

ну и всем спокойной ночи))) и меньше споров)

и чтоб убивали вас ну примерно такие красавицы)))
Вложения
MfI-VFTWjMo.jpg
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Как вариант подрыв машины дымовой шашкой. Дым водила увидит по любому. Таги дымовые есть?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Правила

Сообщение D-MAN »

Темыч писал(а):Как вариант подрыв машины дымовой шашкой. Дым водила увидит по любому. Таги дымовые есть?
Есть. http://taginn.com/product/37-gd-1.html
Ответить

Вернуться в «Милсим»