Правила

Модератор: Темыч

OBERON
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:42
Команда: Эдельвейс
Оружие: НР
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение OBERON »

Для особо образованных в военном деле.....
Автотранспортное средство - нерельсовое транспортное средство, имеющее собственный источник энергии и двигатель, или прицеп к такому транспортному средству, основным назначением которых является перевозка по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на них, а также буксирование прицепов.

К автотранспортным средствам не относятся тракторы, дорожно-строительные машины и механизмы, а также военная бронетехника.

Броневое и танковое вооружение и техника (БТВТ, бронетехника) — боевые и военные броневые (бронированные) машины на колёсном и гусеничном шасси, а также военные машины, созданные на их базе.
( Закон Российской Федерации "Об автотранспортной деятельности").
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение [STORM]Beavis »

.. а мужики-то не знают ...
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

Прошу прощения. Может, сильно туплю, но я чёт не догоняю. Oxlamonskiy сказал "а не будет ли аварии, если стекло водиле всё заляпать". Я ответил "он сразу педаль в пол и ему никуда не врезаться при этом". Где тут вообще про высокую скорость? Я как-бы в курсе, что на мероприятиях транспорт движется с малой скоростью. И вот как раз на высокой педаль в пол - не самое безопасное. А на 10-20 км/ч чего там такого ужасного в кузове случится? Да, все сразу покомпактнее там сядут, это будет. Но чёт мне сомнительно, что травматично получится. Помнится, на ОС в этом году вполне резво грузовички тормозили в самом начале и ничего, все целы. И в чём тут ужасный хардкор?
Касательно правил - по первой моей ссылке были правила МСК. Переспросил Леона потому, что не уловил суть возражения и отсылки к правилам. Ну теперь понятно, отсылка была к скорости передвижения. Но ещё раз повторю - про высокую скорость вообще речи не шло.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

OBERON писал(а):Так в этих правилах,ничего не сказано о бронированных транспортных средствах и бронитехнике. А подбить БТР или БМП,в чистом поле, противопехотной ,ручной гранатой или ВОГом... Ню-Ню... :)
Касательно бронированных - я предлагал гранатами их отправлять в ремонт на пол часа. Или ручные гранаты не могут повредить шину БТР? Касательно прямого попадания - из кустов непонятно, ТАГ подствольником выпущен или из РПГ. Поэтому предложил приравнять. Или после выстрела выбегать на свет и размахивать гранатомётом, чтоб водитель знал, с чего прилетело?
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

В лазертаге, если не ошибаюсь, применяют 2 типа излучателей
ИК диод с линзой – дает большую вспышку накрывая большую площадь, но дальнобойность метров до 40( эффект сопоставим с лучом хорошего ручного фонарика).
ИК лазер (могу ошибаться в терминах)- бьет до километров двух трех кажется. Однако прицелиться им крайне сложно. ( луч сопоставим с лучом лазерной указки с той же степенью рассеивания, только находиться в невидимом спектре излучения, требуеться прямая наводка на датчик.
По мне версия с маркирующими тагами куда проще, дешевле и универсальнее.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

SKULL_AC писал(а):В лазертаге, если не ошибаюсь, применяют 2 типа излучателей
ИК диод с линзой – дает большую вспышку накрывая большую площадь, но дальнобойность метров до 40( эффект сопоставим с лучом хорошего ручного фонарика).
ИК лазер (могу ошибаться в терминах)- бьет до километров двух трех кажется. Однако прицелиться им крайне сложно. ( луч сопоставим с лучом лазерной указки с той же степенью рассеивания, только находиться в невидимом спектре излучения, требуеться прямая наводка на датчик.
По мне версия с маркирующими тагами куда проще, дешевле и универсальнее.
А ты недопускаеш такую ситуацию что на игру приедет один человек с такими тагами или одна команда и будет ситуация типа с шашками на танки. И плюс касаемо тагов с мелом,в тех правилах можно вычитать о запрете сыпучих элементов в гренках.
А так лично для себя сделал уже вывод что данный проект не интересен,т.к. хуево разбираюсь в военом деле и делать мне нечего на суровой войне,где все по взрослому.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

LeoN[Сармат] писал(а):
SKULL_AC писал(а):В лазертаге, если не ошибаюсь, применяют 2 типа излучателей
ИК диод с линзой – дает большую вспышку накрывая большую площадь, но дальнобойность метров до 40( эффект сопоставим с лучом хорошего ручного фонарика).
ИК лазер (могу ошибаться в терминах)- бьет до километров двух трех кажется. Однако прицелиться им крайне сложно. ( луч сопоставим с лучом лазерной указки с той же степенью рассеивания, только находиться в невидимом спектре излучения, требуеться прямая наводка на датчик.
По мне версия с маркирующими тагами куда проще, дешевле и универсальнее.
А ты недопускаеш такую ситуацию что на игру приедет один человек с такими тагами или одна команда и будет ситуация типа с шашками на танки. И плюс касаемо тагов с мелом,в тех правилах можно вычитать о запрете сыпучих элементов в гренках.
А так лично для себя сделал уже вывод что данный проект не интересен,т.к. хуево разбираюсь в военом деле и делать мне нечего на суровой войне,где все по взрослому.
Ну если об игре известно за месяц то разжиться ими не проблема,
Либо ориги могут закупить пару пачек и продавать/раздавать несколько выстрелов перед игрой, тем у кого есть гранатометы.
Ну лично мне не проблема поделиться с человеком на моей стороне за спасибо/пиво, как это бывало десятки раз с гранатами, когда и сам свои раздавал при штурме укреп точек, и мне совершенно неизвестные бойцы из других команд давали парочку гранат на штурм. Деньги деньгами, а командный дух никто не отменял.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

В принципе готов купить пачку этих гранат, приехать на полигон к Эдельвейсам, а там уже можем и по буханке пострелять , да и на свой шкуре готов проверить попадание в броне и без. Просто мне как-то раз таг метров с 20 в голову прилетал правда осколочный но ничего смертельного я не испытал. Выматерился, почесал ушиб… да ушел в мертвяк.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Не вопрос. Тогда проведем полевые испытания: таги и лазертаги. И возможно мины.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение dracul »

Темыч писал(а):Давай сделаем так: проведи сравнительный анализ боевых образцов страйкбольных приводов на тему кто и какие магазины использует. Если большинство будет совпадать по разрядности то допустим если нет то не допустим. Ибо легче принять одно правило чем одно правило и 10 дополнений к нему. Берешся?
Первый отчет: viewtopic.php?p=21237#p21237
Ответить

Вернуться в «Милсим»