Правила

Модератор: Темыч

Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Сделаем но позже. Валите пока сюда.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

Лазертаг комплекты есть не совсем бюджетные вещи, при этом они довольно капризные. Как в плане эксплуатации (паять всякие отвалившиеся провода и прочее), так и в плане чувтсвительности датчика - целиться довольно точно придётся, или обвешивать машину огромной кучей датчиков. Кроме того, это будут гранатомёты, предоставляемые только организаторами. Что есть спорный плюс. Грубо говоря, а нафига тогда тот же Череп брал своё большое и недешёвое средство усиления огневой мощи команды?
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

DEMON_SSTU писал(а):Лазертаг комплекты есть не совсем бюджетные вещи, при этом они довольно капризные. Как в плане эксплуатации (паять всякие отвалившиеся провода и прочее), так и в плане чувтсвительности датчика - целиться довольно точно придётся, или обвешивать машину огромной кучей датчиков. Кроме того, это будут гранатомёты, предоставляемые только организаторами. Что есть спорный плюс. Грубо говоря, а нафига тогда тот же Череп брал своё большое и недешёвое средство усиления огневой мощи команды?
Ну лично я переживу если мой РПГ не пройдет как средство выпиливания брони т.к. пользы от него все равно много, (укреп точки, дома, окопы и прочие фортификационные сооружения с него вполне себе удобно выпиливаються с расстояния превышающего выстрел обычного аега), да и просто радует глаз антуражем. Но соглашусь что лазертаг по-моему не выход, ибо действительно капризен и требует туевой хучи датчиков.( притом если их навешать дофига то технику можно выпилить за километр, а если мало то и с 10 метров прямой наводкой можно не попасть), да и глюков там предостаточно.. попала грязь на датчик или излучатель и все.. карачун. Да и рпг только от организаторов не весело. (Говорю как человек игравшей в ЛТ и много лет дружащий с человеком который занимается непосредственно производством ЛТ оборудования, бывал на производстве все держал в руках, знаю все базовые принципы и тонкости )
Накидал деление техники.
Вся применяемая на игре техника подразделяется на 3 вида.
1) Организационно Транспортная (помечается специальной расцветкой или иными средствами визуального обнаружения). Предназначена для транспортирования игроков и решения организационных вопросов и задач. Категорически запрещается вести по ней (или из нее) огонь или любым способом препятствовать его продвижению.
2) Обще Игровая Техника. Техника предназначенная для присутствия на игровой территории осуществляющая функции транспортировки личного состава и его усиления на поле боя. Принимает непосредственное участие в боевых действиях может быть уничтожена или захвачена. Разрешается вести огонь как по ней так и из нее.
2.1 Обще игровая бронетехника. Является разновидностью ОИТ оснащённой броне защитой, и отличается только системой поражения.
3) Не игровая техника. Присутствует на полигоне в качестве укреп сооружений и для создания антуража. Возможно, использовать как укрытие. Уничтожению не подлежит, если иного не предусмотрено сценарием.

позже прикину систему поражения.
Последний раз редактировалось SKULL_AC 22 окт 2013, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

А кто говорит что милсим и поражение техники должно быть легким и дешевым? и те же таги это дешево?
по поводу того зачем череп преобретал, это его нужно спросить,но я думаю это точно не для милсима спецально. У нас как бы тоже тагов не мало в разных исполнениях,но я не сильно буду переживать ,если техника будет поражаться по указанной выше схеме.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

Я Черепа в пример привёл, имею в виду в общем, всех, у кого есть подобные средства. По-моему, это будет странно - бежит человек с РПГ за спиной в составе группы, а тут нарвались на колонну. Командир группы видит технику, видит человека с РПГ, отдаёт приказ уничтожить, а тот "не могу", видит другого - тот тоже "не могу". Видит 3-го, и вот тот может. Потому, что его РПГ - нужная РПГ. Лично мне как-то странно. Где тут реализм-то? Да и неуязвимость от ручных гранат - вещь несколько сомнительная. Не танки же всё-таки.
А касательно для милсима - не для милсима, я так понимаю, что вопрос поражения техники и на классических страйковых мероприятиях стоит точно так же. И, вероятно, мы щас вырабатываем общее решение.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

Таги - недешёвый расходный материал. Требует периодических вложений от заинтересованного. Хочет человек, чтобы он/его команда могла поражать технику - приобретает. Хочет быть пехотинцем, в панике бегущем от уазика - не приобретает. Грубо говоря.
Лазертаг - дорогой комплект, который надо купить сразу и организаторам. И кому выдали - тому и счастье.
Касательно "а оно и должно быть сложно". Мне кажется странным, что машину в правый верхний угол лобового стекла можно поразить, а в левый нижний - нельзя. Это не сложность, а, простите, маразм. В том плане, что не реализм ни разу. Да, возможно, это компенсирует то, что не надо целиться с упреждением с большого растояния, а надо целиться в строго определённые точки. Но блин уж лучше тогда и правда обвешать всю машину, чтоб в любое место засчитывалось.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Задача какая для поражения машины. Надо что бы водитель понял что машина поражена и визуально наблюдалось со стороны поражение. Открытые все понятно, водителя убили машина стоит. С закрытыми сложнее. Учитывайте что вскорости появится броня которую так же надо будет поражать. Пока как вариант думаем над системой лазертага с контактами на дымовую шашку на крыше и выведенной лампочкой в кабину водителя. Еще у кого какие варианты? Может мины использовать?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

а пейнтбольными шарами по стеклу не вариант? вроде те же таги есть с такой начинкой.
а мины какие, лазертаговские? если пиротехнические, то как-то сомнительно, что их замечать будут. да и всякие будут выбигать, чтоб подкинуть мину под машину в колонне, что небезопасно
Последний раз редактировалось DEMON_SSTU 22 окт 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Тема годная вот только что с бортами делать?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение DEMON_SSTU »

ну, с бортами - ничего. если водитель увидит, что ему в борт таг прилетел - осознает, что убит, не увидит - не судьба. я так подозреваю, что поражаемая площадь в виде стекла кабины всё одно больше, чем площадь, которую вы датчиками увешать сможете.
да и опять же имеющие таги смогут сами покупать соответствующие боеприпасы для поражения техники - типа бронебойные, спешл фо вениклс.
Ответить

Вернуться в «Милсим»