Правила

Модератор: Темыч

Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

Темыч писал(а):Недоказуемо
Это о чем ?
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
Химик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:33
Команда: ДОЛГ
Оружие: СР-3м , Sig 226 X-5
В страйкболе с: 2008
Город: Энгельс

Re: Правила

Сообщение Химик »

dracul писал(а):Но лично мое мнение, ограничения на «автоматы», без ограничения на «пулеметы» - это еще то козюльство, нынешние пулеметы весьма легки и удобны, супер популярный M249 вообще как штурмовая винтовка в руках у многих
И вот опять возвращение к теме "о кошерности единых пулеметов,или какого фига пулемет использует промежуточный патрон,и эт ващпе не пулемет-а штурмовая винтовка с ленточным питанием".
Хотя есть в твоих словах доля аборигеньего здравого смысла. (С)
7.62+лента =пулемет
5.56(5.45)+лента(бубен,яйцы)=LMG
Так ,да?
Стало быть кошерный пулеметчик либо с ПКшкой либо со Свином?
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"

Да что это за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать - тоже, даже пытать никого нельзя. Я родился не в то время.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

Химик писал(а):
dracul писал(а):Но лично мое мнение, ограничения на «автоматы», без ограничения на «пулеметы» - это еще то козюльство, нынешние пулеметы весьма легки и удобны, супер популярный M249 вообще как штурмовая винтовка в руках у многих
И вот опять возвращение к теме "о кошерности единых пулеметов,или какого фига пулемет использует промежуточный патрон,и эт ващпе не пулемет-а штурмовая винтовка с ленточным питанием".
Хотя есть в твоих словах доля аборигеньего здравого смысла. (С)
7.62+лента =пулемет
5.56(5.45)+лента(бубен,яйцы)=LMG
Так ,да?
Стало быть кошерный пулеметчик либо с ПКшкой либо со Свином?
Вот по этому я и добавил в тюны длину стволика чтобы чутка порезать всяческие короткостволы, типа m249 para. Однако вес пулемёта m249 para как правило больше любого LGM исключение пожалуй только LCT РПК (ибо стальной сцуко).
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

Вообще эту тему лучше замять до момента написания правил по БК. А потом уже решать что тру а что не очень.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение dracul »

Химик писал(а):
dracul писал(а):Но лично мое мнение, ограничения на «автоматы», без ограничения на «пулеметы» - это еще то козюльство, нынешние пулеметы весьма легки и удобны, супер популярный M249 вообще как штурмовая винтовка в руках у многих
И вот опять возвращение к теме "о кошерности единых пулеметов,или какого фига пулемет использует промежуточный патрон,и эт ващпе не пулемет-а штурмовая винтовка с ленточным питанием".
Хотя есть в твоих словах доля аборигеньего здравого смысла. (С)
7.62+лента =пулемет
5.56(5.45)+лента(бубен,яйцы)=LMG
Так ,да?
Стало быть кошерный пулеметчик либо с ПКшкой либо со Свином?
Нет я тут говорю про то, что ели у автомата 1к2 или 1к3 магазин, то какого черта у пулемета может доходить до 1к25? В реальной жизни пулеметчики тоже перезаряжаются ;-)
PS: тогда я спорил не про единые не единые пулеметы, тогда я спрашивал как быть с РПК, MG36, M27 и иже с ними ;-)
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Odenkrieger »

1) жилеты ниже 3 класса защиты скорее редкость, чем правило. но если все жилеты равны, то смысл носить на себе пластины теряется. Тот же корунд с пластинами почти 12кг, а без них 2.5 и защищает по 2 классу ГОСТ.
2) сколько попаданий из пистолета выдержит жилет 5 или 6а класса по ГОСТ до того как игрок будет считаться пораженным?
3) Попадания в щит в незачет без учета класса щита или как?

Пулеметы делить на ручные и единые я думаю не стоит, можно ограничить кол-во пулеметов на команду (отделение).
Выход из мертвяка я считаю тоже нужно сделать единым для команды(отделения). Если один игрок где-то блуждает(а связи с ним нет и он не должен знать что он один) то вся команда сидит в мертвяке и ждет. Хоть весь день.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Недоказуемо это в смыле если человек прячется за укрытия пробиваемые в реале. если это вводить-повесимся только на разборе полетов и стоп игре.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение dracul »

Odenkrieger писал(а):Пулеметы делить на ручные и единые я думаю не стоит, можно ограничить кол-во пулеметов на команду (отделение).
Выход из мертвяка я считаю тоже нужно сделать единым для команды(отделения).
Опять таки +1

Про бронники, легки и не очень, можно за тяжелые давать бонус команде к времени отсидки. Ну или уже "ролевой элемент", чувака в тяжелой броне можно востановить один раз укольчиком :D Просто чуваки в броне реально радуют глаз на игре, но вот не все доходяги могут позволить себе их таскать ;-)

По поводу легкой пары, лично мои ощущения, а с парой я бегал в этом сезоне нормально, она сука легче и удобней чем m14 :D
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Подождите вечера выдложу по БК а там поспорим.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение КОТ »

Выскажу свое маленькое ИМХО по поводу пистолет/не пистолет и попали в руку, или в броник, на человеке реплика или реальная СИБЗ. Сейчас с 5 метров стреляешь во многих, и то умудряются не сознаваться и продолжают играть, а если начнется такое, тут вообще не докажешь куда ты попал и кому попал и из чего попал.
По мне так если человек просто в кепке и разгрузе, значит попали не важно куда и ты труп, если ты в бронике, и шлеме то ты ранен, на первый раз, упал, подбежали и попали еще раз, значит умер.
Ну просто реально ни кто не запомнит, кто в какой защите, и чем его убить можно, то ли с пистолета, то ли только с РПГ...
Ответить

Вернуться в «Милсим»