Правила

Модератор: Темыч

Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

varvar писал(а):маленький комментарий.
я считаю стоит выкинуть момент про классы защиты и превосходящее оружие, в процессе боя очень не удобно выяснять кто из чего в тебя попал.
Разница будет только в пистолет не пистолет... в бою распознать легко.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение LeoN[Сармат] »

Имея очень богатый опыт игр.Могу сказать по поводу заливания шарами. Если немного подумать головой и выключить режим я охуенный диверсант-разведчик-снайпер. именно тактика заливания шарами площадей имеет наибольший результат для быстрого продвижении группы.Например,пока часть группы работает на подавление постепенно продвигаясь вперед остальные заходят во фланги и зачищают.Или просто плотным огнем прорабатывается местность. Я смотрю все пишут о скрытом передвижении,маскировке и т.д.Опять как пример вопрос сколько по времени группа и 10 человек будет скрытно переползать поле шириной метров в 200? Тоже самое при штурме укреп района,что быстрее и эфективней,пытаться заползти и кинуть гранату или пулиметами/плотным огнем подавить огневые точки и в полный рост подбежать с гранатой?
Косаемо ограничения по заполнению механ.Лично у меня 30+ механ на ак47: и снаряжение позволяет все их разместить с сравнительно быстрым доступом.Как вы думаете смогу я их все взять при необходимости?!я уверен и более того всегда беру когда есть ограничения по дозарядке.И я не против если до натурального веса они будут подогнаны.
Поэтому я считаю что данный пункт нужно тщательно прописать.И опять же не с позиции ограничения в 4-6 механ потому что у многих больше нету а 10+ у кого-то уже вносят дибаланс в игру.Если кто-то может,значит и остальные могут при желании,а если нет то значит баланс игры должны выравнивать своим умением.
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Юрий »

Темыч, думаю, народ загорелся идеей и инфы сюда много накидает. Возможно, есть смысл тебе. как модератору и потенциальному организатору планируемой игры добавить в раздел тему по промежуточным вариантам правил, в которые ты будешь вносить пункты, которые принимаются будущими оргами? Чтобы народ обсуждал и добавлял мысли именно к тому, что принято к сведению?
Думаю, тогда обсуждения будут более упорядоченными.

LeoN[Сармат], логично.
Последний раз редактировалось Юрий 18 окт 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
varvar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:44
Команда: Ратник
Оружие: ак-74с
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Правила

Сообщение varvar »

Тут я думаю надо начинать с простого, вплоть до того что есть/нет броня, и сочетать с частями тела. А классы защиты это уже более продвинутый вариант.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

По факту по моей версии получается 3 статуса брони
1) Нет
2) Мягкая броня
3) Твердая броня.

Стрелковое оружие пистолет и не пистолет.
Пиротехника – прямой взрыв 2 метра и осколки.
И нож.

Разделение на пистолет / стрелковое введено, чтобы поощрить ребят таскающий второй класс брони и дать хоть какие-то ощутимые преимущества перед отсутствием бронежилета в целом. Всё-таки весят они прилично, в них жарко и гораздо сложнее бегать за это и должны быть плюхи. Особенно с учетом возросшего значения пистолетов в виду системы ранений. А отличить выстрел из пистолета и не пистолета очень просто.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

2.2 Вся броне защита головы подразделяется на 2 типа
А) Каски (соответствуют реально применяем противоосколочным шлемам и каскам). Игрок, в каску которого попал осколок от пиротехнического изделия или нанесен удар ножом, считается «раненым», при любом другом поражение «убит».
Б) Шлем (соответствует реально применяем шлемам от второго класса броне защиты и выше.) Игрок в шлем которого попал осколок от пиротехнического изделия или нанесен удар ножом считается «Не поражённым». В случае попадания из пистолета в шлем, игрок считается «раненым», В случае попадания из любого другого стрелкового оружия убитым.
Последний раз редактировалось SKULL_AC 18 окт 2013, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

Юрий
Пока разделять смысла нет. Как информация наберется. будет сведено в одно и выложенно как версия 1. Посмотрим что получилось и будем дальше. Пока итоговая версия не выйдет.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Шаман »

SKULL_AC писал(а):2.2 Вся броне защита головы подразделяется на 2 типа
А) Каски (соответствуют реально применяем противоосколочным шлемам и каскам). Игрок, в каску которого попал осколок от пиротехнического изделия или нанесен удар ножом, считается «раненым», при любом другом поражение «убит».
Б) Шлем (соответствует реально применяем шлемам от второго класса броне защиты и выше.) Игрок в шлем которого попал осколок от пиротехнического изделия или нанесен удар ножом считается «Не поражённым». В случае попадания из пистолета в шлем, игрок считается «раненым», В случае попадания из любого другого стрелкового оружия убитым.
Вот здесь уже прямое нарушение основных правил страйка. Ножом разрешено поражение исключительно в корпус.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Правила

Сообщение Темыч »

По моему мягкую броню надо убирать дабы небыло путаницы. Броня или есть (реальная или реплика но по весу ближе к реальной) или брони нет.
По пистолету согласен но опять же, в процесе перестрелки не всегда понятно из чего был выпущен шар тут надо думать.
Ограничение бк 1 к 2 считаю правильным. (ну и по пулеметам прикинуть)
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение SKULL_AC »

Темыч писал(а):По моему мягкую броню надо убирать дабы небыло путаницы. Броня или есть (реальная или реплика но по весу ближе к реальной) или брони нет.
По пистолету согласен но опять же, в процесе перестрелки не всегда понятно из чего был выпущен шар тут надо думать.
Ограничение бк 1 к 2 считаю правильным. (ну и по пулеметам прикинуть)
По броне можно будет потом голосовалку запилить.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Ответить

Вернуться в «Милсим»