Отзывы и пожелания по игре.

Модераторы: LeoN[Сармат], Fritz

Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Напишу свой отзыв чуть позже
Аватара пользователя
Gris
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:35
Команда: Ратник
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2007
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение Gris »

Немного фотографий с игры:
https://yadi.sk/d/o72vXfAl3HFLfc
Спасибо оргам, участникам и группе шумовой поддержки :)
P.S. Домой притащил на снаряге клеща, так что будьте внимательны...
Аватара пользователя
ATILLA
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:06
Команда: СВД
Оружие: M4, Glock 18C, HK416
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение ATILLA »

Буду краток) Игра огонь, но игру, сам процесс по больше части сделали сами игроки) Педулово - было, разведывательные вылазки - было, побег за полигон через дорогу - тоже)) Ночная фаза была вообще нечто, час пролежал в траве в засаде, пока на меня не наступил чувак в гилли, причем не я его не видел, не он меня)) Настроение после игры было просто супер, все устали, но были чертовски довольны!
Теперь о минусах, скорее просто пожелания, для работы над ошибками)
1) Еда, она была хороша, но, не было ложек, и сахара для чая. так же, хотелось бы чтобы все таки был представитель от организаторов который бы организовал выдачу еды, чтобы был хотя бы банально половник или большая ложка, у нас этого не было, из котелка черпали чем только могли, кто тарелкой, кто чашкой, кто рукой... Ну про ложки я уже сказал, они тоже были не у всех, и ложки пластиковые ну очень пригодились бы. Так же очень пригодилась бы вода на точках и в мертвяке, ну хотя бы в мертвяке.
2) Техника, ну тут скорее просто обидка, жалко что она не ездила а просто стояла, как антураж - супер, но было еще интереснее если бы она еще и катала)
3) Порядок границ полигона, был прецедент что большая группа ( не скрываю я был там же), перешла за границу полигона, за дорогу, а когда узнали что все таки мы "нарушители", пришлось просто вылезти за спину врагу, на пули, хотя могли их просто наморщить, фрагов 5-7 мы забрали бы точно тогда. Решили не искушать, чтобы избежать спорных вопросов про правомерность стрельбы из-за игровой территории.Потом дорогу обтянули все таки киперкой, но это же уже потом)
4) ночная фаза, мертвяк, тоже вопрос про воду, а так же звучало много пожеланий про костер в бочке, но это уже баловство) понимаю

ну и конечно же, огромный минус, прям миииинусище, орги не согласовали погоду))) ну что за фигня, как же вы упустили такой момент))))))
"Кто с мечом к нам пришел, того легче застрелить..."
Аватара пользователя
ATILLA
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:06
Команда: СВД
Оружие: M4, Glock 18C, HK416
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение ATILLA »

Очень ждем фотки)
"Кто с мечом к нам пришел, того легче застрелить..."
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение XaxoL »

ATILLA писал(а): 23 апр 2017, 16:29 Очень ждем фотки)
Шикарнейшие фото от военкора Наташи залил в один альбом с работами Гриса в группу ВК ;) : https://vk.com/album-107803939_243873590

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение XaxoL »

Аватара пользователя
kosak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 00:38
Команда: La Chimère
Оружие: HK416
В страйкболе с: 2006
Город: Волгоград

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение kosak »

Писал, писал, в итоге оставил одну суть, что бы не разводить «воду»…

Ребятам не хватило опыта, твердости и авторитета.
- Информирование о правилах поражения техники на построении, говорит о том, что орги верили до последнего, что техника поедет. Позже объявление о том, что вояк урезали по соляре, и техника поедет два раза за игру, в ключевые моменты, подтверждает наличие веры - техника тронется… Итог грустный, либо будет списано пару тон экспроприированного топлива, либо перестраховались, что бы не задавить кого-нибудь из игроков во время плохой погоды. Ребятам не хватило, авторитета и опыта решить этот вопрос, найти золотую середину. И так в ряде вопросов связанных, с распределением времени, ресурсов и приоритетов при организации игры.
+ Ребята молодые, дело делали не смотря на погоду. В 5:30 утра субботы встал после того как «утонул» в луже. В это время пришел «в соплях» от холода и влажности, паренек из оргов, который всю ночь бдел, встречая заезжающих на полигон. И так все организаторы были заняты делом не смотря на погоду, старались менять сценарные моменты для сохранения динамики. Далеко не все получилось, тут только можно вернуться к опыту, умению распределять время, ресурсы, людей и т.д…
Но все же. Полигон с множеством позиций и подходов был, ложки были, стаканчики были, чай, печенье, дрова были и т.д. Половники?! Я не уверен, что кухня, армейские термоса принадлежат организаторам, почему не дали половники, вопрос к не совсем к ним, но ими должен был быть задан. В любом случае, от отсутствия половника, сахара не пострадал, и хуже себя чувствовать не стал.
Командиру стороны Якуту спасибо, все получилось в рамках этой игры, каждая из команд смогла найти себе применение, и не топтаться на месте промерзая в сложившихся погодных условиях. Финальный часть игры, пошел «глазами» обозначая возможные цели, жаль не нашли оставленный ящик, но хотя бы захватили в последние минуты пушку, было комфортно играть вместе.
Командам Сармат, Память, ST3, 102, а также команда с множеством имен назову вас «мультикамодрочеры» в хорошем смысле слова, отдельный вам респект, всегда приятно играть с вами плечом к плечу, все четко без лишних слов, ночная игра это особенно показала.

Итог: - Приехать еще стоит, ребята молодцы, старались, оценка 3+ но с хорошим заделом на будущее.
Аватара пользователя
СИВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:49
Команда: ВСК ПАМЯТЬ
Оружие: СР3М
В страйкболе с: 2010
Город: Волгоград

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение СИВ »

В первую очередь хочу выразить благодарность организатором за теплый прием.
Погода была прям таки по Саратовски )))), рады были увидеть старых друзей и познакомится с новыми.
И так по игре.
На игре было все атаки и оборона короче говоря мы не скучали.
Я так понимаю это была первая ваша игра. Видно, что вы старались прислушайтесь к замечаниям сделанные вам в организации для последующего улучшения как организации игрового процесса так и обеспечения, главное не останавливайтесь.
Что касаемо ложек, ну не знаю мы считаем что еда и подобные прелести на игре это приятный так сказать бонус от организаторов. Мы все носим с собой воду и еду. Поэтому в отсутствие ложек не вижу проблемы.
Есть конечно и ложка дегтя, но это не для организаторов а для игроков. По правилам данной игры одна из сторон обозначалась зелеными повязками, так вот когда боец не одевая повязку вводит в заблуждение других игроков вас это не красит, давайте соблюдать правила. Я надеюсь боец сделает выводы и впредь не будет нарушать условия и правила игры. Ведь страйкбол игра друзей.
Спасибо всей нашей стороне, отлично поработали вместе.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение XaxoL »

Ночная фаза понравилась. Вообще сюжетно оборонять реальные боевые орудия - это очень антуражно, было бы здорово, если бы и маталыги и САУ тоже были бы ночью объектами, за которые можно было бы устроить сражения, а мертвяки заменить просто красным фонариком да хоть в чистом поле. Было бы вообще прям отлично, если бы ночь не сокращали, а добавили новых сюжетных элементов с вовлечением максимального количества игроков.

Медики - тут задумка была не понята. Девчонки постояли, померзли, поскучали и уехали из-за невостребованности, с пользой их как-то применить просто мы даже не представляли как (в рамках сценария, естественно) Надо в следующий раз что бы и им не скучно было и нам польза )

Погода терпимая. Но есть мысль, что надо пробовать делать будущие ОС в мае. На ОС хочется первой зелени, солнца и тепла. А в терпимую погоду мы играем все межсезонье. Ну или, большинство, в любом случае начинает свой сезон раньше, чем с ОС, то есть по сути с межсезонных игр, которые таковыми являются как раз по погодным условиям, на мой взгляд.

Ну, тут в принципе нет смысла расписывать всё, орги и так знают где у них что не получилось и над чем стоит работать в будущем. Но в целом норм.
Аватара пользователя
Барон
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:57
Команда: СК "102 рота"
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2009
Город: Волгоград

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение Барон »

Добрый день, друзья!

Прежде всего, хотел бы, от всей души, поблагодарить организаторов за проделанную работу по старту на территории Саратовского региона проекта "Заря". Рады, что теперь и у наших добрых соседей есть возможность поиграть на армейских полигонах, поюзать современные и не очень образцы техники, подержать в руках неигрушечное оружие, атаковать под залпы холостых и т.д. Уверен, что в дальнейшем данное направление будет только расширяться, прирастать плюшками от ВС РФ и многие пожелания участников ОС 2017 Саратов исполнятся в самое ближайшее будущее.
Но, уважаемые, самая крутая по обеспечению игра - ничто, без главной её составляющей, - участников. Поэтому, огромное спасибо всем неубоявшимся и отыгравшим от рассвета до заката, - безумно было приятно видеть утром заполнявшуюся парковку автотранспортом участников, обнимать в жилухе старых друзей, знакомиться с новыми, принимать и возвращать шутки о традиционной погоде для военно-тактических игр. И также было легко и приятно играть вместе с родными волгоградцами, Сармат, Ратибором, ST-3, Шугуринцами (Илюш, ну не воспроизведу я с ходу фен-шуйное наименование команды, не сердись :) ), Псами войны, - динамично, всегда на позитиве, честно и задорно. Отдельно хотел бы отметить главного по стороне тов. Клима и нашего координатора тов. Лару - молодцы, без подготовки, сразу в бой и, во многом, именно ваша заслуга, что оранжевые не мерзли, не скучали и развлекались всю игру.
Резюмируя, для СК "102 рота" игра вполне удалась, бодро открыли сезон 2017.
В качестве ложки дегтя отмечу случаи отсутствия повязок на стороне зеленых - самый вопиющий описал выше командир "Памяти" тов. Сив, позабавило объяснение бойца на разборе у оргов "поздно вошел в игру, шёл рядом с человеком в повязке" - но чётко знаю от оранжевых и о повязках под плащами/накидками, носители которых лихо расстреливали оппонентов, пользуясь, очень надеюсь, что несознательно, такой "маскировкой". Считаю подобное поведение абсолютно недопустимым и заслуживающим сурового порицания сообщества.
Ответить

Вернуться в «2017 Открытие сезона г.Саратов»