Отзывы и пожелания по игре.

Модераторы: LeoN[Сармат], Fritz

Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение _леший_ »

Игра реально доставила, очень динамичное начало сезона получилось, ночная фаза была просто феерична. Техника присутсвовашая на полигоне создавала антураж. Жаль что обещенные бэтры не дошли до полигона, но все равно даже статичная техника украсила игру.

Немного оффтопик, но раз тему немаркированных бойцов подняли и муссируют здесь. Считаю, что должен расскаится в сии диянии. Приношу свои глубочайшие извинения за то, что не смог побороть соблазн вынести группу противника, беспечно прозевавших двух типов, один из которых все таки был промаркирован по всем правилам, подпустивших к себе на расстояние 15 метров и позволивших нам распределиться и выстроить боевой порядок. Впредь буду более суров и требователен к себе. Спасибо за понимание.

PS: Надеюсь тема на этом исчерпана. Заранее благодарен за отсуствие флуда и срача по данной теме.
Леший
Аватара пользователя
СИВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:49
Команда: ВСК ПАМЯТЬ
Оружие: СР3М
В страйкболе с: 2010
Город: Волгоград

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение СИВ »

_леший_ писал(а): 25 апр 2017, 19:18 Игра реально доставила, очень динамичное начало сезона получилось, ночная фаза была просто феерична. Техника присутсвовашая на полигоне создавала антураж. Жаль что обещенные бэтры не дошли до полигона, но все равно даже статичная техника украсила игру.

Немного оффтопик, но раз тему немаркированных бойцов подняли и муссируют здесь. Считаю, что должен расскаится в сии диянии. Приношу свои глубочайшие извинения за то, что не смог побороть соблазн вынести группу противника, беспечно прозевавших двух типов, один из которых все таки был промаркирован по всем правилам, подпустивших к себе на расстояние 15 метров и позволивших нам распределиться и выстроить боевой порядок. Впредь буду более суров и требователен к себе. Спасибо за понимание.

PS: Надеюсь тема на этом исчерпана. Заранее благодарен за отсуствие флуда и срача по данной теме.
Исходя из написанного вами выводов вы никаких не сделали. Тогда требую от организаторов разбора данной ситуации и соответствующего наказания для команды.
П.с "я шел с промаркированным бойцом" это не оправдание.
Аватара пользователя
Миллер
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:17
Команда: Z64
Оружие: разное
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение Миллер »

Судя по отзывам сезон будет жарким)
Теперь по теме, отзыв от команды Z64.
Организаторам большое спасибо, сезон открыли!
В целом впечатления позитивные, но не все.
порадовала организационная составляющая:
= Шикарная парковка,
= Обеспечение едой\чаем\водой(с неба))),
= Игровая (хоть и не очень) техника,
= Солдатики с "холостыми" добавили антуража.
но за всей этой шикарной организацией, как-то позабыли о самом Страйкболе.
Красиво расписанный сценарий , на поверку оказался скучным и непродуманным. Игрокам приходилось долго просиживать и искать экшен самостоятельно.
Движок игры явно лагал. Медики, базы, транспорт, ящики(особенно ночью) - всё это не зашло, от слова совсем.
Окопы на базах, на которые явно было потрачено много сил, простояли без дела.
Частичное скотчевание, тоже очень сомнительное решение. Уж или всех поголовно или никого.
Ну и сокращение, сокращённой ночной фазы, картину не скрасило.
В остальном всё хорошо!
Спасибо организаторам за старания!!!

ЗЫ от меня лично, не могу судить субъективно так как не смог принять участие лично, но на мой взгляд это открытие сезона, как показатель того, что страйкбол в Саратове жив и растёт в нужном направлении, ну а нам остаётся лишь помогать в его росте! Оргам огромный респект за проделанную работу.
Изображение
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение LeoN[Сармат] »

СИВ писал(а): 25 апр 2017, 23:08
_леший_ писал(а): 25 апр 2017, 19:18 Игра реально доставила, очень динамичное начало сезона получилось, ночная фаза была просто феерична. Техника присутсвовашая на полигоне создавала антураж. Жаль что обещенные бэтры не дошли до полигона, но все равно даже статичная техника украсила игру.

Немного оффтопик, но раз тему немаркированных бойцов подняли и муссируют здесь. Считаю, что должен расскаится в сии диянии. Приношу свои глубочайшие извинения за то, что не смог побороть соблазн вынести группу противника, беспечно прозевавших двух типов, один из которых все таки был промаркирован по всем правилам, подпустивших к себе на расстояние 15 метров и позволивших нам распределиться и выстроить боевой порядок. Впредь буду более суров и требователен к себе. Спасибо за понимание.

PS: Надеюсь тема на этом исчерпана. Заранее благодарен за отсуствие флуда и срача по данной теме.
Исходя из написанного вами выводов вы никаких не сделали. Тогда требую от организаторов разбора данной ситуации и соответствующего наказания для команды.
П.с "я шел с промаркированным бойцом" это не оправдание.
Илья,отвечу за спикера.Вопрос по мерам к данному бойцу вынесен на расмотрение ассоциации.
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение _леший_ »

СИВ писал(а): 25 апр 2017, 23:08
_леший_ писал(а): 25 апр 2017, 19:18 Игра реально доставила, очень динамичное начало сезона получилось, ночная фаза была просто феерична. Техника присутсвовашая на полигоне создавала антураж. Жаль что обещенные бэтры не дошли до полигона, но все равно даже статичная техника украсила игру.

Немного оффтопик, но раз тему немаркированных бойцов подняли и муссируют здесь. Считаю, что должен расскаится в сии диянии. Приношу свои глубочайшие извинения за то, что не смог побороть соблазн вынести группу противника, беспечно прозевавших двух типов, один из которых все таки был промаркирован по всем правилам, подпустивших к себе на расстояние 15 метров и позволивших нам распределиться и выстроить боевой порядок. Впредь буду более суров и требователен к себе. Спасибо за понимание.

PS: Надеюсь тема на этом исчерпана. Заранее благодарен за отсуствие флуда и срача по данной теме.
Исходя из написанного вами выводов вы никаких не сделали. Тогда требую от организаторов разбора данной ситуации и соответствующего наказания для команды.
П.с "я шел с промаркированным бойцом" это не оправдание.
выводы были мною сделаны после первого же замечания в мою сторону еще на полигоне - сразу после инцидента я проскотчевался

спасибо за понимание.
Леший
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение Odenkrieger »

Барон писал(а): 25 апр 2017, 11:04 В качестве ложки дегтя отмечу случаи отсутствия повязок на стороне зеленых - самый вопиющий описал выше командир "Памяти" тов. Сив, позабавило объяснение бойца на разборе у оргов "поздно вошел в игру, шёл рядом с человеком в повязке" - но чётко знаю от оранжевых и о повязках под плащами/накидками, носители которых лихо расстреливали оппонентов, пользуясь, очень надеюсь, что несознательно, такой "маскировкой". Считаю подобное поведение абсолютно недопустимым и заслуживающим сурового порицания сообщества.
В связи с выше изложенным, считаю, что в будущем необходимо в обязательном порядке маркировать обе стороны.
За время игры у меня пару раз повязки съезжали с камуфляжа, повязка с левой руки, в итоге, была где-то утеряна.
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение Хичкок »

Прочитал отзывы. постараюсь не повторятся.
на мой взгляд не хватало именно организованности, было видно что организаторы старались, много сил затратили, но не всегда это было рационально и стоило затраченных усилий.
обидно получилось с техникой, думаю многие приехали в том числе из -за техники, которая была заявлена. но показ техники и ее реальное участие две большие разницы.
игру сделали игроки, если бы не приятная компания игра могла не удастся. я ожидал что часть народу сольется с ночной фазы, но не предполагал что настолько массовым будет слив. все таки к ночи погода стала терпимее и дружелюбнее.
по спорным инцидентам - они были, в каждой игре возможны недопонимания, в конкретно этой были моменты с границами полигона , которые должны были быть ограничены киперной лентой, из-за этого у нас группа вышедшая за дорогу была выведена из игры организатором в момент подготовки контрудара, также бойцы которые со стороны оранжевых взяли ящик у МТЛБ в начале игры, взяли ящик и пересекли дорогу в сторону поля, где по идее не игровая зона, но на тот момент киперки не было. поэтому спишем на непонятки. по бойцу который участвовал в "техасской резне ножом" или что там было - мне бы хотелось чтобы к этому случаю отнеслись с пониманием, без выплескивания своих личных обид за какие то неудачи, это игра, возможны недопонимания. боец проскотчевался после инцидента. тем более что сначала скотчевание было на усмотрение командиров сторон и только потом решили что это обязательно. поэтому говорить о вопиющем нарушении как минимум глупо. стороны для себя выводы сделали.
на будущее вопрос скотчевания будет решаться скорее всего на сценарном уровне без возможности "усмотрений командиров сторон".
В любом случае, всем огромное спасибо кто участвовал и своими действиями сделал игру интересной и непредсказуемой)
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение XaxoL »

Да много раз играли со скотчеванием на усмотрение командиров, когда маркируется только часть стороны, которую можно спутать с противником из-за схожести камуфляжей с расстояния. Много раз играли и вовсе без скотчевания и нормально было. Просто произошло недопонимание. На форуме не было прописано про скотч. В правилах АСК тоже. На построении было шумно и в дальних рядах как ни старайся вслушиваться, слышно было, возможно не всё и не всем. Я тоже так понял, что скотчевание изначально было на усмотрение Командира стороны, то есть, как у нас это не редко бывает, не у всех. Возможно по этому не придали большого значения этому моменту. К тому же, многие возможно не поняли, скотчевание - это мера, принятая Стороной, для снижение френдлифаера (то есть потеря повязки лишь увеличивает риск френдлифаера и не более), или организаторами, как обязательная для всей стороны мера, нарушение которой является нарушением правил конкретной игры. По опыту многих предыдущих игр люди могли подумать, что первое.
Я думаю, не надо в будущем отбирать у игроков право самим решать маркироваться им, или нет, раз это не прописано в правилах АСК. Но надо четко прописывать в сценарии этот момент. Есть маркировка, нет ее, поголованя и обязательная, или на усмотрение Командира стороны. Тогда недопонимания получится исключить.
Аватара пользователя
macr0s
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38
Команда: СВД
Оружие: SRC G36
В страйкболе с: 2007
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение macr0s »

Привет, комрады.
Почитал отзывы, и немного раздосадован.
Игра в целом удалась, за что нужно сказать спасибо игрокам. С техникой неприятно получилось, хочется верить, что это все военные загоны, а орги сделали все что могли. С питанием и водой - не первый год уже поднимается эта тема, кто хотел уже сделал выводы и не надеется на питание и питье на игре. Давайте еще спросим с оргов за то, что не было софы и кальяна в мертвяках. И стола с блекджеком. Ну вы поняли.
Так или иначе на всех играх, где я бываю - вижу знакомые лица и камуфляжи, с которыми приятно играть, и пофиг на отсутствие сахара в чае.
Позитивчик кончился. Погнали дальше.
Расписки. реально сколько расписок собрали орги? со всех игроков, кто был на полигоне?
Окей, прицепились к нашему бойцу. Но как-то забыли про факт того, что промаркирована была ровно одна сторона (раз). Плюсуем дождливую погоду и плащ-палатки и пончо, под которыми не было видно повязок на плечах, даже если они были (два). И команда по-моему в полном составе на стороне зеленых была без повязок какое-то время(три). Это же такая мелочь, что это по сравнению с одним рембо-несознанщиком. Или не несознанщиком? Он опоздал на игру по каким-то причинам, неприятный поступок, да. Откуда он мог знать ответы на следующие вопросы:
1) как добраться до штаба стороны?
2) а надо ли скотчеваться вообще?
3) где кальян из метрвяка?

Да, давайте к нему применим меры, страна должна знать своих героев. Но в этом случае давайте применять меры ко всем нарушителям. Например к тем, кто без трассеров, фонаря и пистолета ночью перестреливался около зеленой пушки. Хочется верить, что они узнают себя и извинятся за нарушение правил, по которым проходила игра. Рассказывают про пьяных на полигоне, я лично с ними не сталкивался, хочется верить что уж о таких залетах орги позаботились. Опустим обещанные костры в мертвяках ночью, отсутствие обозначенных границ полигона днем, давайте определимся, нам нужен "боец отпущения" или нам нужно предотвратить подобные ситуации в будущем?

Я за второе. Для этого предлагаю на будущее сделать следующее:
1) если скотчевать - то скотчевать ВСЕХ игроков
2) представители оргов в мертвяке и жилухе должны быть ВСЕГДА
3) перед ночной проверить ВСЕХ без разбора на наличие фонарей и трассеров
4) таки маркировать границы игровой территории, или каким-то другим способом доводить их до игроков
5) контроль, ребят, контроль и еще раз контроль. я понимаю, что игра друзей, но такие темы поднимаются тут, что сами видите.
Мир спасет любовь и массовые расстрелы
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы и пожелания по игре.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Вроде собрался с мыслями и отпишу свой отзыв.
Во первых хочу сказать спасибо всей команде организаторов за то что они взялись за это нелёгкое дело и провели ОС. Да не всё получилось,было много накладок,но не ошибается только тот кто ничего не делает. Надеюсь у вас не опустятся руки и не пропадёт желание организовывать подобные игры в будущем. А ошибки и просчеты этой игры пойдут вам на пользу и для опыта.Отпишусь для опыта о них ниже.
По ошибкам что нужно учесть в будущем:
1.На построении должна быть четкая и однозначная информация без вариантов трактовок. Это например позволит избежать таких накладок как были с маркировкой игроков и т.д.
2. Меньше заморачивайтесь на тему внешних ништяков игры, таких как техника,еда, и красивые картинки на форуме. Они могут привлечь игроков,но не спасти игру если сценарий не идёт как-надо и не проработан.
3. Игровые квесты должны быть просчитаны и реализованы без запинок,а не так как это было с фотографами и медиками. Пусть организаторы берут за руки если персонажи не понимают что от них надо и водят за собой их.Так же если всё же у вас запоролся квест имейте 2-3 запасных которые можно вкинуть мнгновенно.
На данной игре получилось что конец дневной фазы мы тупили на тему что нам делать и как быть и когда прейдёт фотограф.
4. Ночная фаза опять же идея здравая реализация подвела. Ящики нужно было не просто 2 штуки бросить в поле, а сделать 10-20 ящиков и других объектов по всему полигону,пометить их разноцветными хисами и обозначить что стороне зелёных надо найти розовый ящик,а оранжевой синий. (это для примера). ТАк же ночью следовало обозначить мертвяки фонариками красными 500р на сторону за глаза хватило бы для обеспечения "новогодней ёлки" в мертвяке.
5. Следует быть по увереннее в принципе в своих решениях по игре и быстрее реагировать на происходящие.

Теперь по самой игре. Мне было очень приятно и комфортно играть на ней. Сторона у нас была супер и отработала выше всяких похвал. Клим он же Якут и весь взвод "казахов" отлично справились с штабной работой,а так же не упускали возможность повоевать на передовой. 102 и Память в самый нужный момент продавливали направления,держали в напряжении фронт или защищали базу. Ратибор прекрасно справились с задачей мобильной группы. Ну и наша раздолбай компания в лице котиков,французов,рейнджеров,морпехов и сарматов тоже не давали заскучать противнику). Котаны и рейнджеры круто жгли в тылах противника. Можно долго перечислять моменты игры, но это лучше делать у костра при следующей встрече,всем спасибо за открытие. Противнику спасибо за достойную игру несмотря на погодные условия и прочие неурядицы.
П.с. О еде на месте построения и о том что она была впринципе я узнал только с форума. Всегда носим запас еды на себе и не загоняемся. И как-то уже стрёманно читать в отзывах к многим играм,что не было зубочисток,еда была холодная,ложки не дали,тушняк не по госту. Мы вроде не пожрать приезжаем,может акценты стоит сместить на игровые процессы, а не жратву?
Ответить

Вернуться в «2017 Открытие сезона г.Саратов»