Отзывы об игре "Операция..."

Анонсы игр. Очеты и отзывы о прошедших играх. Обсуждение тем, связанных с организацией и участием в страйкбольных играх

Модератор: LeoN[Сармат]

Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение Шаман »

SKULL_AC писал(а): Да и вопрос поднял не на предмет кто плохой кто хороший, а на предмет поражения техники, в том числе и нашей т.к. слышал о претензиях со стороны НАТО и считаю их вполне обоснованными.
Но рас уж пошла такая пьянка не совсем понятно зачем стрелять в медленно едущий уаз в котором на всех надеты красные повязки (проконтролировал лично).
Если УАЗ едет значит не уничтожен. Если не уничтожен, то надо уничтожить ;) . Насчет поражения "брони", по правилам она поражалась только с РПГ 7 имеющегося на вашей стороне.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение SKULL_AC »

Шаман писал(а):
SKULL_AC писал(а): Да и вопрос поднял не на предмет кто плохой кто хороший, а на предмет поражения техники, в том числе и нашей т.к. слышал о претензиях со стороны НАТО и считаю их вполне обоснованными.
Но рас уж пошла такая пьянка не совсем понятно зачем стрелять в медленно едущий уаз в котором на всех надеты красные повязки (проконтролировал лично).
Если УАЗ едет значит не уничтожен. Если не уничтожен, то надо уничтожить ;) . Насчет поражения "брони", по правилам она поражалась только с РПГ 7 имеющегося на вашей стороне.
Правила поражения стандарт. Попали убит.
Поражение техники. Техника выводится из строя путем подрыва гранаты перед капотом машины (на земле) или под машиной. Повреждение машины считает водитель. Поврежденная машина стоит на месте 20 минут, после чего может продолжать движение. Вести огонь по машине и из машины-разрешается. Водитель нейтрален — уничтожение водителя запрещено и правилами не предусмотрено. Пиротехнические изделия закидывать внутрь машины-запрещено. Поражоная машина обозначается аварийными огнями.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение Шаман »

SKULL_AC писал(а):
Шаман писал(а):
SKULL_AC писал(а): Да и вопрос поднял не на предмет кто плохой кто хороший, а на предмет поражения техники, в том числе и нашей т.к. слышал о претензиях со стороны НАТО и считаю их вполне обоснованными.
Но рас уж пошла такая пьянка не совсем понятно зачем стрелять в медленно едущий уаз в котором на всех надеты красные повязки (проконтролировал лично).
Если УАЗ едет значит не уничтожен. Если не уничтожен, то надо уничтожить ;) . Насчет поражения "брони", по правилам она поражалась только с РПГ 7 имеющегося на вашей стороне.
Правила поражения стандарт. Попали убит.
Поражение техники. Техника выводится из строя путем подрыва гранаты перед капотом машины (на земле) или под машиной. Повреждение машины считает водитель. Поврежденная машина стоит на месте 20 минут, после чего может продолжать движение. Вести огонь по машине и из машины-разрешается. Водитель нейтрален — уничтожение водителя запрещено и правилами не предусмотрено. Пиротехнические изделия закидывать внутрь машины-запрещено. Поражоная машина обозначается аварийными огнями.
По крайней мере этот вопрос обсуждался с комрадами из АТ, когда они отстали и пытались захватить наш броневичек, а потом на нем доехали до колонны.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение LeoN[Сармат] »

Я прекращу ваш бесмысленный спор.Бронированный УАЗ,поражался только выстрелом из гранатомета.Не знаю где и когда об это говорил или писал Темыч,поэтому цитаты не приведу.Но например Антитерор об этом были вкурсе,когда захватили уаз.И не только они были вкурсе.Вобще имхо воевать нужно не на форуме,а в игре.Эти все вопросы можно и нужно было задавать на финальном построени или самой игре. Дабы услышать ответы лично.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение SKULL_AC »

LeoN[Сармат] писал(а):Я прекращу ваш бесмысленный спор.Бронированный УАЗ,поражался только выстрелом из гранатомета.Не знаю где и когда об это говорил или писал Темыч,поэтому цитаты не приведу.Но например Антитерор об этом были вкурсе,когда захватили уаз.И не только они были вкурсе.Вобще имхо воевать нужно не на форуме,а в игре.Эти все вопросы можно и нужно было задавать на финальном построени или самой игре. Дабы услышать ответы лично.
Ну мы вроде с уважаемым Шаманом ведем вполне себе цивилизованную беседу, без срачей и прочих переходов на личности. Про РПГ информация напрямую от орг групы до меня не доходила, а поступала в середине игры от кого из бойцов и то в виде «Я где-то слышал, что ВРОДЕ БЫ, броневик можно поразить только из РПГ-7…. Или нет…..). На бедующие просьба к организаторам подобную инфу выводить в шапку с правилами игры… так сказать во избежание…
На этом угоманиваюсь и замолкаю вроде все что хотел высказал. Надеюсь никого ничем не обидел.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение LeoN[Сармат] »

SKULL_AC писал(а):
LeoN[Сармат] писал(а):Я прекращу ваш бесмысленный спор.Бронированный УАЗ,поражался только выстрелом из гранатомета.Не знаю где и когда об это говорил или писал Темыч,поэтому цитаты не приведу.Но например Антитерор об этом были вкурсе,когда захватили уаз.И не только они были вкурсе.Вобще имхо воевать нужно не на форуме,а в игре.Эти все вопросы можно и нужно было задавать на финальном построени или самой игре. Дабы услышать ответы лично.
Ну мы вроде с уважаемым Шаманом ведем вполне себе цивилизованную беседу, без срачей и прочих переходов на личности. Про РПГ информация напрямую от орг групы до меня не доходила, а поступала в середине игры от кого из бойцов и то в виде «Я где-то слышал, что ВРОДЕ БЫ, броневик можно поразить только из РПГ-7…. Или нет…..). На бедующие просьба к организаторам подобную инфу выводить в шапку с правилами игры… так сказать во избежание…
На этом угоманиваюсь и замолкаю вроде все что хотел высказал. Надеюсь никого ничем не обидел.
У тебя зта спиной тоже гранатамет.Так что не только из рпг-7. По выносу в шапку согласен,будущем оргам стоит это учесть.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение SKULL_AC »

LeoN[Сармат] писал(а):
SKULL_AC писал(а):
LeoN[Сармат] писал(а):Я прекращу ваш бесмысленный спор.Бронированный УАЗ,поражался только выстрелом из гранатомета.Не знаю где и когда об это говорил или писал Темыч,поэтому цитаты не приведу.Но например Антитерор об этом были вкурсе,когда захватили уаз.И не только они были вкурсе.Вобще имхо воевать нужно не на форуме,а в игре.Эти все вопросы можно и нужно было задавать на финальном построени или самой игре. Дабы услышать ответы лично.
Ну мы вроде с уважаемым Шаманом ведем вполне себе цивилизованную беседу, без срачей и прочих переходов на личности. Про РПГ информация напрямую от орг групы до меня не доходила, а поступала в середине игры от кого из бойцов и то в виде «Я где-то слышал, что ВРОДЕ БЫ, броневик можно поразить только из РПГ-7…. Или нет…..). На бедующие просьба к организаторам подобную инфу выводить в шапку с правилами игры… так сказать во избежание…
На этом угоманиваюсь и замолкаю вроде все что хотел высказал. Надеюсь никого ничем не обидел.
У тебя зта спиной тоже гранатамет.Так что не только из рпг-7. По выносу в шапку согласен,будущем оргам стоит это учесть.
Увы из-за мороза в гранике начала сифонить ТАГ гильза (хотя дома все по 3 раза проверил), в результате он выбыл.к тому же возник вопрос теоритического характера для поражения тагом броневика (нужно стрелять в лоб, при этом Темыч просил в лоб не стрелять т.к. лобачь даже шар не держит.
(хотя летом данный вопрос будет думаю не актуален, в тепле стекло гораздо прочнее.)
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
OBERON
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:42
Команда: Эдельвейс
Оружие: НР
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение OBERON »

У Деда на Буханке стекла бронированы 3-класс. Так что они огнестрел держат не говоря уже о приводах. ;)
Аватара пользователя
Техник
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:38
Команда: Эдельвейс
В страйкболе с: 2011
Город: Энгельс
Откуда: рожденный в СССР

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение Техник »

Да и щмалять по нему можно было со всей пролетарской...
Истина где-то рядом
Freimann

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение Freimann »

По гранатам полностью согласен. Потому и разбегались как тараканы, чаще всего погибая от того что из-за гранаты "вынужденно посещаешь сектор обстрела".
Но вот по поводу этого:
XaxoL писал(а):Так же огорчили товарищи, сующие привода в окна с последующим зажатием тригера и хаотичным распространением лучей добра по всей комнате наугад. Не глядя, куда летят шары! Сколько раз уже обсуждали эту тему! Ну есть же правила хорошего тона! Если ты стреляешь не глядя, можно запросто расстрелять в упор кого-нибудь в лицо! А у нас так же и девушки играют! Да и зубы тоже дорого стоят нынче. Что теперь всем в масках ходить, как в пейнтболе, дабы убить весь антураж? Как можно жажду победы ставить выше желания не изуродовать друга? Ведь страйкбол - игра друзей? Главное в ней не победа, а получение удовольствия от процесса. И если человек не получает удовольствия от процесса и начинает не соблюдать ни основные правила, ни правила хорошего тона, если его движет лишь стремление победить, то ему не место в страйкболе. Ему нужно в спорт.
Чес слово. Имея привод с допустимым тюнингом для зданий - стреляю не глядя за углы не сомневаясь. Даже больше - тренируюсь как это делать эффективно, чтобы не пропускать самые углы, не оставлять мертвые "необстрелянные зоны".
А еще я купил себе призму, да. Чтобы за углы стрелять, совсем при этом не высовываясь.
Ничего например покемонского в этом не вижу. ИРЛ тоже так делают.
Защита лица - дело индивидуальное. Кому-то балаклавы достаточно, кто-то сетку под балаклаву ставит, кто-то просто "не улыбается". ПокеМаски конечно отвратны и неприемлемы. У нас на закрытии их запретили ОРГи.

А девушки сами знают куда пришли, и риски трезво оценивают.
Ответить

Вернуться в «Игры»