Отзывы об игре "Операция..."

Анонсы игр. Очеты и отзывы о прошедших играх. Обсуждение тем, связанных с организацией и участием в страйкбольных играх

Модератор: LeoN[Сармат]

Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение D-MAN »

SKULL_AC писал(а):2) Граната кинутая своими остаётся гранатой… и обладает по правилам всеми теми же бодрящими свойствами что и граната кинутая противником…. Так что граната кинутая, но скатившееся с карниза и упавшая рядом с вами выпиливает и вас и всех кто рядом.
3) Граната упавшая в метре от вас даже если вы спрятали голову за дерево, а филейная часть все также наружу…. Ну вы поняли принцип страуса не канает.
Расскажу "кулстори". На игре имел возможность наблюдать следующий диалог между членом иногородней команды (назовем его "А") и членом саратовской команды (назовем его "Б"):
А: Скажи-ка, вот у вас в Саратове и на этой игре, в частности, вы по каким правилам играете: АС, СК или каким-то своим?
Б (неуверенно): ну... вроде как СК
А: А то меня тут (на игре) учили жизни, что если граната взорвалась ближе, чем в 5 метрах - ты труп. В правилах СК ничего такого нет: не попал ни один поражающий элемент - гуляй смело. Как же так?
Б: ...
А: Ну так по правилам СК или нет? Мне надо знать, обижу ли я человека не подорвавшись на гранате, если ничего не попадет.
Б: Ну вроде да...
А: Ну хорошо
Собссно вопрос: куда тыкать себя и других для ответов на этот и другие животрепещущие вопросы? Ссылка "Правила" на сайте ведет на правила АС, где черным по желтому написано: "2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются."

Сава писал(а):Есть слово ЕДИНОНАЧАЛИЕ ! Меня поставили командовать,значит мои слова(приказы) не обсуждаются,
не выносятся на голосование, не привлекаются третьи лица для проведения прогноза и.т.д.
Выполнил а потом обжалуй!
Не совсем об этом, но на тему командования стороной (disclaimer: не наезд, имхо-взгляд стороны): не один раз наблюдал картину, когда ты долго и безуспешно пытался докричаться до людей и, например, заставить эвакуировать раненых. А разгадка одна - цепь субординации:
1. Командир стороны
---1.1. Члены команда командира стороны
---1.2. Командиры команд
------1.2.1. Члены соответствующих команд
"Вассал моего вассала..." и все такое, причем внутри каждой команды может быть еще дополнительное деление. Т.о., в присутствии непосредственного командира, приказы вышестоящего командира несут чисто информативный характер. Т.е. ситуация, которая выглядит как "вокруг сто человек и никто не может выполнить мой приказ", на самом деле упирается в 5-6 командиров команд, ни один из которых не желает брать на себя исполнение приказа по тем или иным причинам. Чтобы приказы исполнялись быстро и четко, надо наполнять их адресностью: "%COMMANDERNAME%, ну-ка выдели трех бойцов для эвакуации вон того раненого!" и если приказ не выполнен - уже устраивать разбор полетов с паролями и явками. Как-то так. =)
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение SKULL_AC »

D-MAN
Уважаемы, прошу наездом не считать, но до крайности интересно, а были ли эти гранаты снабжены поражающим элементом? и если да то каким?
1) Если да, то как так вышло, что взрываясь у вас над головой и рядом с вами ни в кого и 5-6 сидевших рядом человек не попало ?
2) Если нет, то зачем их было кидать ?

Просто даже, если честно не нашелся что сказать приезжим гостям наблюдавшим эту феерию и задававшим вопрос это у вас всегда так ? При этом команды штурмовавшие дом с фронта при рикошете гранаты с ловкостью тараканов на кухне разбегались за кусты или прятались в гараж за стену.
Я бы сей вопрос не стал подымать но перед приезжими как то стыдно.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение D-MAN »

SKULL_AC писал(а):взрываясь у вас над головой
Я был в 40+ метрах от места событий и не являюсь ни изготовителем этих гранат, ни командиром команды, к коей принадлежит "виновник торжества", посему не имею никакой возможности обсуждать сей инцидент.
Вопрос о том, в какие правила смотреть, остается открытым. =)
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение SKULL_AC »

D-MAN писал(а):
SKULL_AC писал(а):взрываясь у вас над головой
Я был в 40+ метрах от места событий и не являюсь ни изготовителем этих гранат, ни командиром команды, к коей принадлежит "виновник торжества", посему не имею никакой возможности обсуждать сей инцидент.
Вопрос о том, в какие правила смотреть, остается открытым. =)
Ок вопрос не к тебе...
Просто если детально вчитаться в правила то гранаты можно начинять только шариками и только ДО 0.2 грамма, иначе это и не граната в принципе, а значит и смысла в ней нет….
Ладно … как говориться совесть лучшей контролер….
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение [STORM]Beavis »

К сожалению лично участия не принимал, выложу мнения наших парней, которые были. ну и свои комментарии добавлю. Все это касается только первой фазы игры.

Сама по себе идея проводки конвоя интересная и требует развития. От себя: Темыч, я знаю как ты всей своей неосознанной природой противишься повторять свои проекты, но этот всё же сделай еще раз, после обработки.
Понравилось что в атаку Либерстанцы ходили храбро и бойко, и что за спинами товарищей не прятались. Взаимовыручка и поддержка были на нужном уровне.
Зрелище защиты бресткой крепости в лице Химика. Хима - мужЫк.

Теперь что не понравилось:
Засады делали не там где надо или где хотелось, а там где указывали представители оргов, причем места эти были далеки от канонических. Колонна всегда заранее знала места засад и заранее выставляла группы. В итоге вместо сложной и интересной контр/засадной работы получилось "пострелялово с элементами машин" с сильно смещенным балансом в сторону НАТО. Когда я читал сценарий и регистрировался за НАТО, то думал что у НАТО будет сложно пипец, из-под каждого куста будет торчать автомат, опасные места мы должны будем выявлять сами и прочесывать тоже сами. А тут увы. короче я за хардкор.
Смазал всё впечатление от игры неубиваемый и невзрываемый бэтр. Предлагали им внутрь кузова закинуть гранатку, но Череп сказл что ненадо. Видимо в следующий раз стесняться не будет.
Мрачных красок добавили перцы, которые свято верят что свои гранаты не убивают и есть претензии к молодежи в криптеке. Сава, убедительня просьба разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Сава
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:40
Команда: ЧВ
Оружие: АК74, М16
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение Сава »

Все претензии принимаются на игре.Времени было полно.Сейчас даже поднимать тему не буду.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение LeoN[Сармат] »

Чуть позже дам свой отчет.Сейчас до конца не сформулировал свои мысли.Кратко мне лично стыдно за то что получилась такая игра и как один из организаторов считаю что она с треском провалилась. Так же стыдно за наши местные команды,это был извените за выражение пиздец,а не уровень игры. Коме приезжих никого особо и выделить было нельзя,плюс во время игры было просто уйма притензий к обеим стронам и многим командам.Подробней распишу как отойду и доберусь до компа.
П.с. для тех кто еще не знает,я провожу игры только по правилам МСК и никаким другим.И следовательно разных трактовок быть не может. По гранатам в радиусе 2 метров от взрыва все поражены несмотря ни на что по ним.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение XaxoL »

К организаторам:
+ За то, что игру нужно повторить в следующем году в чуть более теплую погоду, бОльшим количеством народа с доработками, исходящими из опыта этой игры. Результат будет великолепен!

К игрокам, чисто мое мнение:
На счет ситуаций с гренами: Да, наши правила не отправляют в мертвяк людей, если при взрыве гранаты "осколки" в них не попали, и расстояние больше двух метров. Но есть же все таки правила хорошего тона, основанные на логике и реализме! По этому, если на открытом пространстве граната взрывается на дистанции менее 5м от меня, я ухожу в мертвяк, независимо от того попали в меня "осколки", или нет. Так поступают многие, а хотелось бы, что бы так поступали все.
Так же огорчили товарищи, сующие привода в окна с последующим зажатием тригера и хаотичным распространением лучей добра по всей комнате наугад. Не глядя, куда летят шары! Сколько раз уже обсуждали эту тему! Ну есть же правила хорошего тона! Если ты стреляешь не глядя, можно запросто расстрелять в упор кого-нибудь в лицо! А у нас так же и девушки играют! Да и зубы тоже дорого стоят нынче. Что теперь всем в масках ходить, как в пейнтболе, дабы убить весь антураж? Как можно жажду победы ставить выше желания не изуродовать друга? Ведь страйкбол - игра друзей? Главное в ней не победа, а получение удовольствия от процесса. И если человек не получает удовольствия от процесса и начинает не соблюдать ни основные правила, ни правила хорошего тона, если его движет лишь стремление победить, то ему не место в страйкболе. Ему нужно в спорт.
Аватара пользователя
kotlyarov_a_a_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:37
Команда: ЧВ
Оружие: M40A3 АК74СУ
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение kotlyarov_a_a_ »

XaxoL писал(а):Как можно жажду победы ставить выше желания не изуродовать друга? Ведь страйкбол - игра друзей? Главное в ней не победа, а получение удовольствия от процесса. И если человек не получает удовольствия от процесса и начинает не соблюдать ни основные правила, ни правила хорошего тона, если его движет лишь стремление победить, то ему не место в страйкболе. Ему нужно в спорт.
5+
:idea: Рекомендую эти фразы проговаривать у себя в голове каждый раз когда берете в руки привода!!! :idea:
Не знаешь как поступить???
Поступай по ЗАКОНУ!!!

Ни ГвОзДя Ни ЖеЗлА
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Отзывы об игре "Операция..."

Сообщение [STORM]Beavis »

Поговорили с Савой. Оказалось что места засад НАТО не знало, но (Сава): я, блин, всю дорогу ехал и удивлялся, почему в самых таких засадных местах и нет никого, всё посреди поля..
Ну и второй вопрос тоже конструктивно разобрали без претензий.

Пупкин, я тебе небольшой секрет расскажу. Когда писали Правила АС их просто решили сделать покороче и нехрен писать сами собой разумеещиеся вещи. То есть человек разумен и адекватен, и он поймет что его "убило" когда под ногами взорвалась граната, пусть даже его собственная, и пусть даже она не раскидала горох. Потому что на игру смотрели с точки зрения "а как в настоящем бою". И даже и не думали что могут быть индивиды, смотрящие подругому на мир.
Кстати, с твоей моделью суббординации в реальном мире мгновенно под трибунал

офф-топ
Хахол, я не то чтобы тебя осуждаю, но искренне непонимаю почему слово "спорт" вы считаете грязным и ругательным? И где это такое написано что в спорте можно нарушать правила а в страйкболе воля к победе ненужна?
Последний раз редактировалось [STORM]Beavis 07 окт 2013, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Игры»