Страница 1 из 12

Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 18:16
Темыч
Итак камрады представляю вам игру "Афган-80".
Время проведения:6-8 Июня
- 22 Июня заезд, регистрация,вечером фестиваль или тематический концерт или кинопередвижка с тематическим фильмом
-23 Августа 10.00 начало игры
-24 Августа 12.00 конец игры
Игра идет в режиме нон-стоп.
Место проведения: новый полигон условное название "Стан" (для особо упоротых которые обязательно появятся- координаты, карту и как доехать выложим обязательно и позже :) )

Небольшая преамбула: Действие игры происходит в Афганистане 1980 году. По агентурной информации крупная банда из Пакистана готовится перейти границу с Таджикистаном в районе в районе кишлака Карачун-Бабай. Так же по имеющимся сведениям в составе банды будут иностранные инструкторы. Цель перехода гос. границы неизвестна.
Командованием ОКСВА было принято решение перебросить в район кишлака отдельную роту в целях недопущения пересечения государственной границы.

Стороны:
-отдельная рота советских войск
-местные жители- афганцы
-банда пакистанцев с американскими инструкторами

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 20:09
mad_cat
Требования по антуражу? Или больше упор на милсим,неважно кто в чем?

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 20:26
Темыч
По "оружию".
Допуск стандартный
-"пистолеты" 120 м/с
-"автоматы" 150 м/с
-"пулеметы" 170 м/с
-"снайперские винтовки" 200 м/c
-"гранаты"-допускаются
-дымы- допускаются
(В случае изменения обстановке допуск по пиротехнике может изменится.)
-современный обвес приводов - не допускается (так что обвес старше 80х годов снимаем)

По СИБЗ:
На игре допускается ношение СИБЗ бойцам отдельной роты. СИБЗ должен быть аутентичным тем временам и быть не менее чем 2 класс защиты. Ношение СИБЗ дает 2 "шанс". Т.е. первое попадание (1 шар или очередь) в корпус или голову (в зависимости от того что защищенно корпус или голова) не учитывается. Далее см правила по медицине.

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 20:26
Темыч
mad_cat
Торопитесь :)

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 20:51
Темыч
По автотранспорту.
Парк автотранспорта бывший на закрытии (полный список позже) пополнился БТР-152 и кразом с установленной ЗУ-23-2. Поскольку мы хотим что бы транспорт работал мы специально выбрали полигон на котором это можно реализовать (см. фото). Легкая техника отойдет пакистанцам, тяжелая отдельной роте, бурбухайка афганцам. Несколько условий:
-водитель является частью машины.Водитель не убиваемый персонаж. Категорически запрещается проводить в отношении водителя какие либо насильственные действия (пр. стрелять, взрывать, резать и тд)
-угонять автотранспорт оставшийся без охраны- разрешается
- уничтожение автотранспорта осуществляется путем минирования дорог специально подготовленными организаторами "минам".
- по машинам и из машин разрешается вести огонь
-категорически запрещается вести погрузку/выгрузку с движущегося автотранспорта, маскироваться или устраивать засады на дороге, кидатся под движущуюся машину и тд. Я конечно понимаю что долбоебизм неизлечим и все описать невозможно поэтому призываю включать голову.
Перечень автотранспорта:
уаз 469 3 шт
уаз 452(бух) 2 шт
газ бортовой 2 шт
газ фургон 1 шт
зил 131 1 шт
зил 130 1 шт
краз 255 1 шт
бтр-152
прицеп бочка 2 шт
кухня полевая 1 шт
вахтовка 1 шт
камаз с контейнер 1 шт

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 17 апр 2014, 20:53
Темыч
По ранениям:
Первое попадание шара (очереди) переводит игрока в категорию «тяжело раненый». Он не может двигаться, стрелять, совершать иные действия. Он может только подавать сигналы голосом. После перевязки «санинструктором» «тяжело раненый» переводится в разряд «легко раненый». В этом случае игрок имеет возможность перемещаться. Но не стрелять. Полное излечение производится только в стационарных условиях в «госпитале». В случае перевязки «тяжело раненого» игроком противоположной стороны. Перевязанный попадает в «плен».
Резюмирую: вытаскивайте и лечите своих иначе плен, переставайте ходить в штыковые иначе плен, координация подразделений наше все.

Локации:
-ППД отдельной роты: лагерь, госпиталь, пункт приема пищи, пункт раздачи гуманитарной помощи, блок-пост с вышками, душевые.
-опорный пункт
-выносной пост
-кишлак «Карачун-бабай»: дукан, чайхана, дома местных
-лагерь банды
-резервные подземные укрытия бандитов

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 18 апр 2014, 08:39
Темыч
Перечень ВУС:
Основная боевая еденица у нас на игре-отделение(у банды клан). Никаких одиночек и праздных шатаний из разряда «я хочу туда». В отделении могут быть следующие специалисты:
-Ком.од (глава клана)- осуществляет руководство подразделением, есть карта.
-радист в связи с ограничением введеным организаторами радиосвязью может пользоватся только радист. На спине макет (близкий как по размерам так и по весу) р-159, в кармане шифроблокнот. У пакистанцев рация обычная, носит глава клана. На старте нет. Появляется после встречи каравана.
-санинструктор игрок который может оказывать ПМП. На боку сумка с красным крестом с бинтами.
-сапер-взрывотехник работа с установкой/разминированием противотанковых «мин». Соответственно из оборудования: «мины», щупы, иинструменты.
Минимальная численность отделения(клана) 10 человек.
В случае если заявившаяся команда менее 10 человек, отделение будет доукомплектовыватся представителями других команд исходя из формы, пожеланий, организаторского произвола.

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 18 апр 2014, 09:43
Темыч
Теперь рассмотрим стороны более подробно:
- Местные "Афганцы". Нейтральные. Располагаются в кишлаке. Одежда народов востока. Они жили здесь всегда из поколения в поколение. Им одинаково чужие как шурави так и "пакистанцы". Шурави приходят и уходят много их здесь было а кишлак вечен. Пакистанцы единоверцы но тоже чужие. В дом пустим , накормим но впрягаться не будем. Кишлак выполняет роль весов на игре. В зависимости от дел стрелка будет качаться на ту или иную сторону. Будут шурави хорошее делать значит местные будут им помогать, будут пакистанцы хорошо себя вести значит им галочку поставим.
Играть за местных сложно. Стрелять мало, говорить много так что сторона очень на любителя.
Оружие носят открыто, однако помните один к карамультуком это возможно пастух, а трое с оружием это бандиты. Так что включаем голову. :)
- банда "пакистанцы". Враждебные отдельной роте но пытаются косить под мирных. Форма одежды народов востока, гражданское, элементы камуфляжа. (гугл в помощь). Изначально базируются в лагере боевиков. Банда только пришла. Контактов и завязок с местными нет. Оружия на старт мало. Рация в обще одна. Ждут каравана с иностранными инструкторами. В кишлак ходят свободно, но с опаской. Местные единоверцы но чужие. Ходят с оружием
По игре играть просто. Полная свобода действий в рамках выдаваемых задач.
-отдельная рота Враждебные "пакистанцам" очень насторожено к "афганцам". Располагаются в ППД. Контролируют опорный пункт и выносной пост. Форма одежды: афганки, кзс, березка, горка. Только прибыли. Контактов с местными пока нет.
Играть очень на любителя гарнизонно - караульной службы. Правда и любителям много поползать и полазять тоже некисло обломится.

По снаряжению: допускаются лифчики и рпс тех времен. (опять гугл в помощь)

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 21 апр 2014, 18:25
Темыч
И наконец общая философия игры.
Как я говорил в прошлом году нам очень все равно на массовость. Приедет 10 человек значит будем играть с десятью. Правила в угоду массовости так же менять не собираемся. Правила такие какие есть. Нам не нравится делать мясные игры, нам нравится делать игры на которых человек включает голову и прежде чем выстрелить подумает "А оно мне надо?". Потому и правила такие. Очень хочется что бы игрок начал хоть немного ценить свою "игровую жизнь" а не так "Счас убьют и пофиг через 20 минут из мертвяка выйду".
В общем сценарий готов, полигон готовим а дальше дело только за вами.
Вопросы можно ниже, сейчас на основе уже заданных готовим небольшое фАКю. :)
Пы.Сы. И самый животрепещщущий вопрос. Взносы. Внос на игру мы скоро объявим. Правда с небольшим изменением. Взнос до игры и внос на полигоне будет сильно отличатся. Раза в 2 так. И конечно же к иногородним это не относится.
ПыСы 2 Энгельс это не иногородние.

Re: Игра "Афган-80" 6-8 Июня

Добавлено: 21 апр 2014, 22:12
Knight
Вопрос - пластиковая фурнитура на АК и СВД попадает под современный обвес или к нему относится только ручки, лцу и прочие свистелки? Вопрос - КЗС носится поверх основного комуфляжа, нужно ли под КЗС одевать соответственно афганку?