Игра "Афган-80" Отзывы

Анонсы игр. Очеты и отзывы о прошедших играх. Обсуждение тем, связанных с организацией и участием в страйкбольных играх

Модератор: LeoN[Сармат]

Аватара пользователя
Gris
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:35
Команда: Ратник
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2007
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение Gris »

Еще эти звери по дну оврага бегали :)
Аватара пользователя
logic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:12
Команда: NWO TD
Оружие: MP5
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение logic »

Mazay писал(а): Обстоятельства так сложились))) всех мирных знали в лицо, мы до этого заходили в деревню... Не надо говорить что вы были мирными...
По поводу броника и каски... Я был в броне и каске, за один штурм умер 2 раза с учетом что в меня попасть было почти нереал... Вывод это вы затянули штурм... Вспомните как сава руководил штурмом 1 блок поста и делайте выводы... У вас все хорошо было когда с техникой штурмовали со всех сторон засели, когда все внимание было на технике надо было всем бежать на захват, но почему то все легли в травке...
Вы знали в лицо всех мирных в Афгане? Круто, ребята. Суть игры была в том, чтобы играть, понимаете? Играть. В игру про Афган. А не "я его не видел в кишлаке, валим его". В кишлаке гонзал чувак с ППШ открыто, а в реальном в Афгане все всегда ходили со стволами, менталитет такой. Я пришел в кишлак, с РПК в руках, поговорил с полковником, завербовался к ГРУшнику и ушел с местными на машине. Не тронули. Почему? правильно. Играли.
Вам бы нас надо было тормознуть, документы проверить, то, сё, играть ) Опыта нет, я понимаю, делаю замечание на будущее, как ролевик со стажем ;)
Про "за штурм умер два раза" - именно! Маг-медик оживил, и вперед в бой :) сам видел такое :)
А стингеры вы не взяли: они были реально отчуждаемы, и боец вернулся с ними :)
А всё это без наезда говорю, просто на будущее иметь в виду.
DIXI
---
Не руби сплеча - работай колющими!
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение Knight »

Только тогда надо чтобы все знали что вас трогать не нужно)) А то нашей группе товарищ старший прапорщик так и приказал, ликвидировать духов у блокпоста, а если не получится, то хотя бы курбаши с телохранителем :) Опять же, вы отыгрываете одно, а мы другое - "Есть ликвидировать!".
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение blarko »

logic писал(а): Вы знали в лицо всех мирных в Афгане? Круто, ребята. Суть игры была в том, чтобы играть, понимаете? Играть. В игру про Афган. А не "я его не видел в кишлаке, валим его". В кишлаке гонзал чувак с ППШ открыто, а в реальном в Афгане все всегда ходили со стволами, менталитет такой. Я пришел в кишлак, с РПК в руках, поговорил с полковником, завербовался к ГРУшнику и ушел с местными на машине. Не тронули. Почему? правильно. Играли.
Вам бы нас надо было тормознуть, документы проверить, то, сё, играть ) Опыта нет, я понимаю, делаю замечание на будущее, как ролевик со стажем ;)
Про "за штурм умер два раза" - именно! Маг-медик оживил, и вперед в бой :) сам видел такое :)
А стингеры вы не взяли: они были реально отчуждаемы, и боец вернулся с ними :)
А всё это без наезда говорю, просто на будущее иметь в виду.
Смотри: взводу дана задача найти базу пакистанцев. Их высадили в район, разведка доложила возможные квадраты расположения базы. И тут на этой территории видим вооруженное до зубов отделение лиц восточной внешности (включая легкий пулемет). Мы сначала подумали, что вы за мороженным на рынок идете, потом - бац! осенило, а друг это те самые пакистанцы идут из базы или на базу, а давайте-ка их задержим и приведем языка особистам. Все сначала отметали эту идею, - мол, да мало ли вооруженных людей ходит в зоне вероятного базирования противника.

Наверное действительно странное поведение войск СА.

p.s. внимание, присутствует сарказм.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
logic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:12
Команда: NWO TD
Оружие: MP5
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение logic »

Смотри: взводу дана задача найти базу пакистанцев. Их высадили в район, разведка доложила возможные квадраты расположения базы. И тут на этой территории видим вооруженное до зубов отделение лиц восточной внешности (включая легкий пулемет). Мы сначала подумали, что вы за мороженным на рынок идете, потом - бац! осенило, а друг это те самые пакистанцы идут из базы или на базу, а давайте-ка их задержим и приведем языка особистам. Все сначала отметали эту идею, - мол, да мало ли вооруженных людей ходит в зоне вероятного базирования противника.

Наверное действительно странное поведение войск СА.

p.s. внимание, присутствует сарказм.
Сарказм детектед :)
Смотрю.
Взвод высадился в квадрате, искать базу пакистанцев.
Увидели: идут четверо дядек и женщина без оружия. Признаков пакистанского терроризма не замечено: печатей на лбу у курбаши не стоит, да и у других тоже; пулеметы, автоматы и пистолеты в стране, куда вас высадили - это деталь нацкостюма, о чем вам известно ;)
(Напомню про чувака в кишлаке с ППШ. И да, РПК у нас было два :))
Не проверяя документов, по игре не зная, кто именно перед вами, вы - пабамммм!!! что? Да, совершенно верно.
Вы без звука валите четверых, включая женщину. Безоружную. Последнего берете в плен, но не обыскиваете, а продаете (!) в кишлак (!!) рабом (!!!) Вот так славные воины Партии, ага. Вот так исполнение интернационального долга. Вот так советские воины-освободители.
Это да, это ОЧЕНЬ странное поведение бойцов Советской армии в ДРА.
Внимание, нет сарказма ;)
DIXI
---
Не руби сплеча - работай колющими!
holful
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:28
В страйкболе с: 2014
Город: Saratov

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение holful »

Мне игра понравилась)))
Правда рабов мало было(((
Но все равно все норм было)))


P.S пендосы пленные лучше всего дрова рубили)))
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение D-MAN »

Темыч писал(а):Вещмешок нашли, консервы съели, вместе с шарами. Паркорд лежит. Частично покусанный.
Лол, приятного аппетита, чо. :lol: Как-нить на трене заберу недоеденное, ога? ;)
parshin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:32
Команда: Камыш
Оружие: M15
В страйкболе с: 2004
Город: Камышин

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение parshin »

Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение _леший_ »

logic писал(а):
Смотри: взводу дана задача найти базу пакистанцев. Их высадили в район, разведка доложила возможные квадраты расположения базы. И тут на этой территории видим вооруженное до зубов отделение лиц восточной внешности (включая легкий пулемет). Мы сначала подумали, что вы за мороженным на рынок идете, потом - бац! осенило, а друг это те самые пакистанцы идут из базы или на базу, а давайте-ка их задержим и приведем языка особистам. Все сначала отметали эту идею, - мол, да мало ли вооруженных людей ходит в зоне вероятного базирования противника.

Наверное действительно странное поведение войск СА.

p.s. внимание, присутствует сарказм.
Сарказм детектед :)
Смотрю.
Взвод высадился в квадрате, искать базу пакистанцев.
Увидели: идут четверо дядек и женщина без оружия. Признаков пакистанского терроризма не замечено: печатей на лбу у курбаши не стоит, да и у других тоже; пулеметы, автоматы и пистолеты в стране, куда вас высадили - это деталь нацкостюма, о чем вам известно ;)
(Напомню про чувака в кишлаке с ППШ. И да, РПК у нас было два :))
Не проверяя документов, по игре не зная, кто именно перед вами, вы - пабамммм!!! что? Да, совершенно верно.
Вы без звука валите четверых, включая женщину. Безоружную. Последнего берете в плен, но не обыскиваете, а продаете (!) в кишлак (!!) рабом (!!!) Вот так славные воины Партии, ага. Вот так исполнение интернационального долга. Вот так советские воины-освободители.
Это да, это ОЧЕНЬ странное поведение бойцов Советской армии в ДРА.
Внимание, нет сарказма ;)
Да ладно вам так, щит случатся, и даже более того, френдли файер сплошь и рядом.
По конкретно этой ситуации. Был участником событий, шли по своему квесту, тьфу ты, то есть, заданию. Очередная директива была - выход и усиление БП, на котором была мясорбка. Видим, со стороны БП нам навстречу идут талибы при оружии. Ну и что мы должны были думать? Думаю в афгане как и в других ГТ в таких случаях тоже особо не церемонились.

Про броники\каски и индульгенцию - я так понял, орги тем самым мотивировали народ таскать на себе всю эту амуницию. По себе могу сказать - это им удалось. Сначала было интересно напялить на себя броник с каской, а потом не снимал только из-за неуязвимости. Хотя, было даже страшнее обычного, поскольку знал, что целятся будут исключительно в лицо.

Про авто, думаю, что не бронированные машины в перестрелках поражаются в первую очередь. Возможно водилам нужно было тупо останавливаться до окончания перестрелки? ну а там, чья сторона победила, те и уводят авто.

В целом по игре мне понравилось, получилось окунуться в атмосферу тех лет. Начало было вообще просто фееричное. Подвох с рациями я долго вспоминал.

СПАСИБО ОРГАМ ЗА ИГРУ!
Леший
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Игра "Афган-80" Отзывы

Сообщение Темыч »

Прошло после игры какое то время. Мы пообщались с игроками с разных сторон и пришли к выводу что игра все таки удалась. Не так как хотелось, не так как планировалась, кривовато но удалась. Замечания и предложения учтем. Наверное единственный вывод, мне надо попроще относится к проведению и не брать все близко к сердцу. Т.е. похуизм и тумблер "Д" рулит. :)
Кто спер панамку-верните. Она дорога как память.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Ответить

Вернуться в «Игры»