Вопросы по игре Новый мир

Анонсы игр. Очеты и отзывы о прошедших играх. Обсуждение тем, связанных с организацией и участием в страйкбольных играх

Модератор: LeoN[Сармат]

Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение blarko »

По полиции на следующую игру напишем положение - устав. Опубликуем в группе в ВК. По очкам опыта есть предложение сделать прогресс по нарастающей: например, 1 уровень - 5 очков опыта, 2 ур. - 7 очков опыта, 3 ур - 10 очков и т.д. Что скажете?
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение va4ok »

К предложенному выше я бы добавил пересчет по новой системе уже имеющихся уровней. Благо это сделать очень просто.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение DEMON_SSTU »

Устав полиции - это, конечно, вещь нужная. Но саму практику чего-то служебного, не соответствующего уровню, надо бы исключить. Ведь не только у полиции такое было.

Ну и набирать в полицию, скажем, на 2-3 пистолетчиков 1 автоматчика - и сделать разную зарплату в зависимости от военного уровня. А то если вся полиция тяжело вооружена, то вообще никакого бандитизма, а без него и самой полиции было скучно вообще без треша и угара ) Соответственно, у работников будет стимул качать нужную ветку, а у работодателей стимул искать высокоуровневых работников и предлагать им лучшие условия.

Касательно прогресса по нарастающей - вообще, конечно, в большинстве компьютерных игр сделан прогресс по нарастающей, значит, смысл-то в этом есть. Но там и опыт за задания идёт по нарастающей. Т. е. берёшь ты квест для 1 уровня - тебе 1 очко опыта, берёшь квест для 3 - тебе 4 очка... Но и для службы что-то такое надо. Грубо говоря, устроился служить в полицию пистолетчиком - тебе очко в час, устроился автоматчиком - тебе 3 очка в час. Тогда в полицию и вакансии нужны не только с разной оплатой, но и с разным опытом. В общем-то, конечно, разрулить всё это можно, но надо хорошо продумать.
И, конечно, надо будет имеющиеся уровни пересчитать. Только всем и разом, а не явившимся на следующую игру, чтоб потом путаницы не было.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение Knight »

Демон, тебя не поймешь)) То ты говорил что "опасносте, бандиты могут напасть на город", то теперь наоборот что к полиции не подступитться)) Я ж говорил, поползновений на безопасность не будет ;)
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение DEMON_SSTU »

Найт, ну так ситуация меняется же ж )

Я вот как думаю. Если б полицию было чем занять и в городе не было бы почти всё время толпы хорошо вооружённых головорезов, то внезапно вынести всех стражей быстрым пристёгиванием магазина и заливанием шарами - реальность. Для устранения эффекта внезапности как раз и надо бы запретить магазины/пистоли в руках. А вот чтоб не было такой полицейской силы, на которую даже и руку никто поднять не осмеливается, нужно чутка понерфить полицаев и уравнять их в вооружении со всеми. Я знаю о замышлявшемся на этой игре теракте на пропускном пункте полиции, не состоявшемся как раз по причине многочисленности полицаев в городе. Ну и ещё пару раз полиции не вкатили люлей при наезде на другие города нового мира по причине их поголовной вооружённости нехилым оружием. Единственным достойным противником разок выступила гвардия того же ордена - и то можно сказать по случайности. Т.е. налицо военно-полицейский беспредел - другая крайность вместо разгула бандитизма и мародёрства первых игр серии. Я не говорю, что о полицию все должны ноги вытирать, но хоть какой-то паритет должен быть - расстановка сил должна быть такой, чтобы хотя бы города имели реальный шанс выдержать нашествие полиции/военных. А то 4 автомата в городе против десятка - полутора полицейских автоматчиков уже ни в какие ворота.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение Knight »

Ну так, на то она и полиция, чтоб предотвращать))) В итоге теракт перенесли на дорогу в Аламо :) Я б не полицию нерфил, а автоматы раздал другим городам. На самом деле в 3-й игре серии было веселее как раз потому что нам было с кем воевать и таки даже пару раз люлей получили. Дисбаланс, игроков маловато.
UPD. И повторюсь, если следовать книгам, полиция таки должна нагибать и внушать ужас, но только в пределах своей компетенции. Так что на штурм города надо посылать вояк, а не нас.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение DEMON_SSTU »

И поползновения на безопасность - это хорошо. Они должны быть, а то в городе полиция весь день бамбук курила, развлекаясь только докапываниями до ребят из Пензы (кхе-кхе-кхе). Но и упрощать жизнь нападающим сильно не надо. Во всём должна быть мера. Предотвращать надо активными действиями - проверками, наблюдениями и прочим бдением, а не тупо запугиванием своей численностью. Вот разве полиция просекла человека, ходившего по городу неподалёку с бомбой в руках?
Внушать страх в порто-франко - может быть. Вояк на штурм городов - не знаю. По данной игре я вообще не очень понял, зачем вояки нужны. Но раздутый штат орденских силовиков не очень хорошо. Как по мне, можно и полицию на штурм посылать. Если полиция в количестве от 10 и более лбов будет сидеть в городе, то и на город никто напасть не осмелится - полиция так и не повоюет (а нафига тогда идти в полицию, если и шкурой-то своей не порискуешь).
Раздать всем пушки - проходили. Беспредел начинается. А вот отобрать у многих пушки - уже интереснее. Тогда имеющим пушки в патруль будет боязливее ходить - за чип могут и нагнуть (чтоб продать), а нападающим боязливее нагибать - с пистолем на автоматчиков тоже переть жим-жим. В общем, полицейский патруль в виде пары пистолетчиков и автоматчика (ну или 3-4 пистолетчиков и пары автоматчиков, по численности бандитов) мне кажется вполне неплохим вариантом - бандочка с пистолями с одной стороны может и нагнуть, получив чип, и отхватить.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение Knight »

Вот разве полиция просекла человека, ходившего по городу неподалёку с бомбой в руках?
"Вот когда вас взорвут, тогда и приходите".
Ну как вариант, облегчить немного полицию. Я под конец (пока погоны не сорвали) шлялся с одним пистолетом, потому что стрелять было не в кого.
Ок, что такое вооруженная до зубов полиция - показали, в следующей серии покажем, как надо грабить город. Оставайтесь с нами ;)
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение DEMON_SSTU »

Как грабить город вы уже показывали ;-) Так что я даже и не знаю, что вам придумать. Ну, да у вас на придумки своя голова имеется, и не одна - вон скока лбов-то!
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре Новый мир

Сообщение Knight »

Значит организуем крестовый поход и будем насаждать истинную веру, снова сажая на электрический стул всяких еретиков и хаоситов. Кстати, Фирсову (и да пожрет Варп его душу) и монахам респект за отыгрыш казни, это было шикарно :D
Ответить

Вернуться в «Игры»