Небольшой обзорчик.

Обсуждения снаряжения
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Небольшой обзорчик.

Сообщение Темыч »

Итак камраден небольшой обзор нескольких новых мулек.
Так получилось что каждый год я езжу на велосипедную гонку Большая медведица. Это 3 дня общей протяженностью 300 км по грунтовкам и бездорожью. На этот раз я решил совместить гонку с полевым испытанием некоторых элементов снаряжения. Рассматривать подсумки которыми увешан мой вел я не буду но зрелище то еще. :)
Рассмотрю только новое. Может кому это пригодится или поможет определится в выборе сомневающихся.
Звиняйте что несколько сумбурно, но пока отхожу от гонки а поделится хочется.

Одеяло от Милтека
- Материал: 100% полиамид
- Прокладка: 100% полиэстер
- Размеры: 230 х 160 см
- Вес: 850 г
Хорошая альтернатива спальнику на лето. Компактный, легкий, теплый. Спал 2 ночи завернувшись в одеяло, очень комфортно. Воду держит. Кроме одеяла использовался как тент от солнца (пряталось 4 человека) и индивидуальная палатка.( 2 человека) Завязки по периметру присутствуют. Хоть фирму Милтек недолюбливаю, но данное изделие выше всяких похвал. Хотя будем издеваться дальше, жду осени для теста.

Мат от Снугпак
- Верхний материал: полиэстер Ripstop
- Внизу: против скольжения полиэстера
- Размеры: 183 х 51 х 2,5 см
- Размер упаковки: 26 х 15 см
- Вес: 550 г
Это был мой первый опыт использования самонадувающихся ковриков. Ранее использовал только коврики туристические (пенка) и сплавовские складные. Данный мат порадовал чем. Спать комфортнее и я с него ночью не сползаю. Более компактный к переноске. Раньше я стабильно просыпался рядом с пенкой. Сейчас нет. Так что тоже зачет.

Теперь о моих личных хитах сезона.
Футболка Under Armour для жаркого климата.
Вес: около 120 г
- Материал: 82% полиэстер, 18% спандекс
Это ВЕЩЬ! Жара, солнце печет, я еду сухой, материал приятно холодит кожу, никакого дискомфорта. Сохнет мгновенно. Поверьте знаю о чем говорю :) В обычной х/бшке по жаре уже через 15 км ехать херово. Так что она стоит того.
Носки Cascade v.2 (от Сплава)
Одел и забыл о том что есть ноги. В хорошем смысле этого слова :). Никакого дискомфорта.Трое суток в одной паре ( с каждодневной постирушкой). Стираются в реке с куском хозяйственного мыла. Ничего не натер. Так что тоже 5 +.

Покупайте хорошие вещи. Помните скупой платит дважды. И не только деньгами. Иногда еще и здоровьем.

Да температурный режим: 14 пятница- ливень температуру не знаю
15,16- солнечно +27 - +30 и ни облачка на небе .....
Ночью не знаю ибо было пофиг :)
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Lynx »

маечку где брал?
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Темыч »

Носки брал в Сплаве (и еще брать буду) а все остальное ASMC.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Fluffy
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:19
Город: Саратов
Откуда: Саратов. Заводской

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Fluffy »

Стою в сторонке, тихонечко болею за продукцию Сплава. *машу флагом* )))))
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Темыч »

Правильно болеешь, было бы плохо я бы так и сказал. А так действительно все хорошо. Глядишь опять скоро в говны полезем. Так что есть у меня еще планы на продукцию Сплава. :)
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Fluffy
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:19
Город: Саратов
Откуда: Саратов. Заводской

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Fluffy »

Можно я тогда добавлю к твоему обзору личные наблюдения? Приобрели для Леши брюки Легион. В них он ездил на Новый Мир. Мы были в лесу 2 дня. Первый день-после ливня. В этих штанцах Леша помогал вытаскивать из болота машину. Весь в грязи. На брюках грязь высохла и осыпалась просто. По лесу ходил таки по мокрой траве и кустам - не промокли. У костра - от искр не прогорели. Весь следующий день ползал в них по лесу - тоже следов нет. Единственное что - от травы в некоторых местах заметны полоски зеленые, но думаю стирка все исправит. Там же юзал футболку обычную. От пота разводов соляных не осталось после стирки. Не выцвела (носка - около 1,5 месяцев). Нитки не вылезли. Пока довольны :)
Аватара пользователя
Luziy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:32
Команда: ДОЛГ
Оружие: Ржавый скальпель
В страйкболе с: 2008
Город: Энгельс
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Luziy »

Fluffy писал(а):...Там же юзал футболку обычную. От пота разводов соляных не осталось после стирки. Не выцвела (носка - около 1,5 месяцев). Нитки не вылезли. Пока довольны :)
Внесу свои 5 копеек:
Пользуюсь продукцией Сплав-а уже больше 3-х лет. Ооочень доволен.
*Футболка, купленная одной из первых 3 года назад ДО СИХ ПОР держит форму, воротник не вытянулся, цвета немного поблекли, но все еще яркие и сочные.
*Костюм М21 в цифре: Китель немного выцвел, но все еще в хорошем состоянии.
*Немезида 5 вне всяких похвал. Отличная РПС.
*Подсумки в ассортименте тоже радуют.
*Купили мне на ДР Сумку "Patrol". Отличная вещь! Удобная, не большая, но объемная (влезает 6 банок пыва :):):)), куча мелких кармашков... Короче ооочень рад, и почти не расстаюсь с подарком.
Фельдшер. (Тяжело в лечении, легко в раю)
qkru45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 08:15
Город: faisalabad

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение qkru45 »

А так действительно все хорошо. Глядишь опять скоро в говны полезем. Так что есть у меня еще планы на продукцию Сплава. :)???




____________________
we are the pioneers in providing ccna certification dumps and tutorials with pass guarantee. toefl practice test Download our latest testking lynn.edu questions to pass real exam of mcitp training California Institute of Integral Studies
Последний раз редактировалось qkru45 02 апр 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Odenkrieger »

а у меня порвались в неожиданных местах 2 сплавовских рюкзака Baselard и Ranger v.2 ((((
Причем в обоих случаях не выдержала ткань, швы остались целыми.

Тёмыч, скинь ссылку на футболку UnderArmor.

По другим Сплавовским вещам
Носки Cascade/Cascade v.2(всего 8 пар) за 2 года постоянной носки, пришли в негодность. Обойдя по сроку жизни контрактные носки USMC.
Футболки Fresh ношу ежедневно. Самой старой чуть менее года, состояние отличное. Влагу отводят отлично. Чуть хуже чем имеющиеся у меня PCU L1 от Serky.
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Небольшой обзорчик.

Сообщение Lynx »

Рюкзаки от сплава огорчают.. поясные лямки порвались рядом с местом крепления лямок плечевых.. мне казалось они должны держать больше, чем лямки.. при том что рюкзак так ни разу и не был нагружен в полную...
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»