Диалоги о дрищах

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение XaxoL »

Альтернатива она всегда есть. Человек, который не хочет антуражно снарядиться всегда найдет где поиграть. Так же как человек. Который не хочет выполнять правила. Я уверен можно играть хоть голым и без очков и не сознаваться ни когда. Но только все это альтернатива нормальному страйкболу. И по статистике, очень часто не желание стремиться к антуражу совпадает с нежеланием выполнять правила. Вон, девушка недавно писала, что споры о несознанке есть на любой игре. Конечно, на тех играх, куда пускают дрищей и одиночек будут такие споры. Там всегда нарушаются правила игры и тб. Это закономерность. Люди не пробуют нормальный страйкбол и уже говорят, что несознанка - она везде.
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение blarko »

ЭХО писал(а):Не вижу ничего общего с "антуражным видком" и присутствием мозгов в голове в достаточном количестве, чтобы уважать правила и соблюдать ТБ. Ты рассуждаешь строго в одной категории - чёткая ориентация на вступление в АСКСО. Ну а если нет такой самоцели? Если нет желания кому-то заглядывать в рот?А заниматься любимым делом, посещать открытые мероприятия (в том числе и под эгидой АСКСО), не запрещающие дрещизм по своей сути. Я уже понял, что тон в АСКСО задают ярые поборники реконструкторства, которым страйкбол хочется видеть более гламурным. Но я думаю, что страйкбол нечто большее, чем просто шмотки. Такой нетолерантный подход ко всему чуждому будет способствовать развитию альтернатив АСКСО, что, как мне кажется, не есть хорошо. Лично я считаю, что стремиться к реконструкции нужно, но не в шмоточном плане, а в максимальном приближении игры к реальным условиям. Вот где антураж, чтоб поджилки затряслись. А дорогой снарягой никого не удивишь сейчас.
Вы видимо не совсем разобрались в ситуации. АСК СО - объединение команд для организации мероприятий, никто не неволит вступать в ассоциацию, это может быть нужно только тем, кто сам желает принимать участие в организации игр и при этом пользоваться поддержкой, помощью и ресурсами команд входящих в АСК. Более того адекватной команде ничего не мешает посещать игры АСК, и войти в БС.
Абсолютно не понимаю позицию - обвинять АКС в недопуске, при этом принципиально не выполняя принятые нормы поведения и игры.
Хотите вы или нет - неформальное разделение будет, вы никому не запретите оценивать окружающих, в страйкболе вообще довольно много субъективных вещей.
У всего есть крайности, и не вижу необходимости защищать позицию ни тру реконструкторов ни идейных дрищей.

Игроку главное определиться - хочешь играть по правилам организаторов или нет. Вы всегда можете сами организовывать игры, устанавливать на них правила и приглашать игроков.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение ЭХО »

Звучит безапеляционно. Пример покемонства раз, два, три... А кто-то установил границы и критерии того и другого? Где почитать, скажи, подробное описание и изучить подробно терминологию о покемонстве и дрещизме? А может этот документ утверждён Министерством образования или ещё каким?...А может в своде правил АСКСО в первой главе где-то я пропустил? Всё это относительно, и после каждой такой фразы нужно добавлять - мне кажется, я думаю и т.д. И никто не оспаривает необходимость развития в страйкболе. Как этического, так и эстетического. Купил ты всё, куда дальше расти будешь? В этическом плане до идеала ещё далеко, уважаемый сударь. Я про...."эй ты, фотки вон тех дрищей не выкладывай, они не стоят занятых килобайт".
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение LeoN[Сармат] »

Полностью согласен с Максимом. Ассоциация создана для того что бы проводить качественные игры. Остальное нас мало интересует.Будет у нас 10 команд в составе или 20 это абсолютно неважно. Так же как и не важно будут альтернативы или нет. Делайте,проводите,выбирайте правила,делайте допуски и поглядим что выйдет. Вам тут никто ничем необязан и не надо говорить громкими фразами типа раз вы взялись развивать всеяобластной страйкбол то развивайте,мы сами решим что и в каком формате нам делать. Не вы первые и не вы последние с таким подходом ...
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение blarko »

ЭХО писал(а):Звучит безапеляционно. Пример покемонства раз, два, три... А кто-то установил границы и критерии того и другого? Где почитать, скажи, подробное описание и изучить подробно терминологию о покемонстве и дрещизме? А может этот документ утверждён Министерством образования или ещё каким?...А может в своде правил АСКСО в первой главе где-то я пропустил? Всё это относительно, и после каждой такой фразы нужно добавлять - мне кажется, я думаю и т.д. И никто не оспаривает необходимость развития в страйкболе. Как этического, так и эстетического. Купил ты всё, куда дальше расти будешь? В этическом плане до идеала ещё далеко, уважаемый сударь. Я про...."эй ты, фотки вон тех дрищей не выкладывай, они не стоят занятых килобайт".
Вот это как раз просто - не реконишь, значит покемон. Если похож на "сомалийского пирата" значит... :D
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение blarko »

нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение XaxoL »

blarko писал(а):Вот кстати, ктото постарался
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%9F%D0%B ... 0%BD%D1%8B
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%94%D1%8 ... 1%89%D0%B8
По моему статья устарела лет 10 назад. Особенно если фото посмотреть )
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение Knight »

XaxoL, а остальные команды кроме Ратибора, СВД и Сармата - это кто тогда?) И почему боец, которые не стремится антуражно выглядеть, будет класть на правила? Зачем ты проводишь параллель между этими явлениями?
Если я одену камуфло и снарягу во Флектарн-Д и возьму Эмку - я покемон?
Если я одену камуфло и снарягу во Флектарн-Д и возьму АК - я дрищ и меня нельзя фоткать?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение LeoN[Сармат] »

XaxoL писал(а):
blarko писал(а):Вот кстати, ктото постарался
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%9F%D0%B ... 0%BD%D1%8B
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%94%D1%8 ... 1%89%D0%B8
По моему статья устарела лет 10 назад. Особенно если фото посмотреть )
Ага фотка в статье покемоны года этак 2008.
Но суть не в этом. Реально уже надоела эта тема. Я вечером приведу пример развития команды Сармат на своём покемонском пути от первой игры во флоре в 2006 с разными разгрузами или без оных,до сегодняшнего дня. И я до сих пор немогу сказать что всё купил и дальше некуда развиваться,причем в плане именно эфективности игры,а не вгешнего вида. Техническое оснащение команд развивается из года в год и что бы играть на равных нужно тоже не стоять на месте.
Одеть кзс,взять в руки АК и идти нагибать с криком ура нерешает.Так же как и крики у них тепловизоры и ввд в винтовках это нечестно,давайте запретим и то и другое.
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение ЭХО »

Отвечу Леону. Решать конечно вам, что, где и когда Ассоциация будет делать. Не помню, чтобы я кому-то навязывал свое мнение "громкой фразой" или говорил как вам следует поступать. Суть полемики ушла в сторону от того, что изначально декларировалось. А это неуважительное отношение к новичкам, которые ничего не нарушили приехав на ОП в "дрищевидном" составе. Разве формат этого мероприятия не подразумевает вышесказанное? А тут такой снобизм?
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»