Диалоги о дрищах

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение XaxoL »

Уран себя, кстати, к новичкам случайно не причисляет? У вас заявлено образование в 2014. Кто же те новички, к которым не уважительно отнеслись, приняв за играющих не первый год, но все еще выглядещих, как новички?
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение SKULL_AC »

Имхо. Реконить это дело добровольное и необязательное. Например у меня в команде есть люди которые ограничиваются уставным камуфляжем, уставной разгрузкой, берцами, банданой и очками и единственным приводом. А есть такие у кого экипа на 90 % оригиналы в том числе есть комплекты брони, шлемов, куча привадов и т.п. Тут дело каждого, но выглядить опрятно и адекватно, а не как фанат сталкера после посещения воскресного блошиного рынка это как минимум необходимое уважение к друзьям по хобби. Вообще понятие дрыщь это из той сферы подсознательного что взглянув сразу понимаешь ДА или НЕТ без всякой градации и каких либо определений, как говориться КЗС АУГ и КЕДЫ.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение Dreik »

Чето странно вас коллеги по хобби на споры конфликтные повело, видать межсезонье скучное было :)

Не увидел в исходном сообщении Миши никаких оскорблений, да и с каких пор слово "дрищ" в страйкбольном контексте стало оскорбительным? Я то всегда думал что это определение внешнего вида, такое же как "покемон" - страйкболист выглядящий как боец армейского или иного военизированного подразделения, при этом не имея реального прототипа; "модулятор" (о которых чот забыли :D) и "рекон". Кто такие дрыщи наглядно видно на фотографиях которые Леон выкладывал. Через этот этап проходят большинство страйкболистов, просто кто-то хочет чего-то более серьезного и развивается в том числе и в плане эффективности и качества снаряжения, а кому то и березка-калаш с бункером хватает для приятного времяпровождения. У нас тут все-таки хобби, никто никого не заставляет. Другое дело что на качественные игры с таким подходом попасть будет крайне сложно, но опять же не всем это и надо. "Альтернативный" страйкбол не искоренить :)

С пассажей про "дайте мне 50 тысяч и я буду окуенным реконом" и "всегда на играх срачи про попал-не попал" поржал в голос, уж извините. Почему объяснять думаю не надо :lol:
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение ЭХО »

XaxoL писал(а):Уран себя, кстати, к новичкам случайно не причисляет? У вас заявлено образование в 2014. Кто же те новички, к которым не уважительно отнеслись, приняв за играющих не первый год, но все еще выглядещих, как новички?
УРАН себя причисляет к новичкам не потому, что мало времени страйкболом занимаемся, а потому, что такое мероприятие посещаем впервые. И то, в таком малом составе. Мы с вами находимся в АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ условиях. Я объясню. Если посадить тебя за забор, выпускать за него только 2 раза в месяц с 8.00 до 22.00 и этого времени тебе должно хватить на всё, в том числе и на страйкбол. Поэтому обвинения в дрищизме, как уже "давно существующую команду" нелепы. И сравнение нас с ребятами из СТАИ абсолютно некорректно. Если б знал кто из вас в чём разница между ЗАТО и нашим городком, то всё стало бы на свои места. Обвинять нас в недостаточном рвении к развитию неправильно, как минимум, потому, что за неполных 2 года на абсолютно пустом месте больше 25 человек увлеклось данной тематикой. И, кстати, нет ни одного дрища. Однозначно все покемоны. И поэтому, неуважительное отношение к товарищам по хобби мне не понятно.
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение Dreik »

ЭХО писал(а):И, кстати, нет ни одного дрища. Однозначно все покемоны. И поэтому, неуважительное отношение к товарищам по хобби мне не понятно.
А можно вопрос, вы термин "дрищ" считаете оскорблением? Если да, то вопросов больше не имею :)
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение ЭХО »

Dreik писал(а):
ЭХО писал(а):И, кстати, нет ни одного дрища. Однозначно все покемоны. И поэтому, неуважительное отношение к товарищам по хобби мне не понятно.
А можно вопрос, вы термин "дрищ" считаете оскорблением? Если да, то вопросов больше не имею :)[/quoЯ
Я имел ввиду неуважительное..."фотки таких непутёвых не выставляй"...А в слове дрищ, если оно не несёт в себе подтекста, не связанного со страйкболом, ничего оскорбительного не вижу. Но если вчитаться в определение дрища по ссылке (где написано и о неуважении правил и ТБ), то это тоже, несомненно может оскорбить. Причём, если добавить соответствующий тон, то во всех красках можно увидеть умышленное желание задеть конкретных лиц.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение LeoN[Сармат] »

Я один не видел где команду Уран назвали дрищами?! и причем тут вобще команда Уран?
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение Leito »

Что вы привязались к фотографиям? Это дело фотографа кого фоткать а кого нет, он денег за это не получает так что претензий быть не может. Хотите своих фоток - везите своего фотографа.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение XaxoL »

Тут уже скинули ссылку на ресурс, подробно занимающийся изучением дрищизма. Не надо судить об этом по древним статьям, которые привел Бларко. По статьям тех времен, когда если ты достал штаны и китель в одинаковой расцветке - то ты уже тру моделятор. В те времена видимо было сложнее достать и требования были гораздо ниже. Вот, смотрите и находите себя. Огромное количество примеров как не надо делать: https://vk.com/album-40162561_158968421
Это не мнение АСК, и не мое личное. Вот просто вам современный информационный ресурс о том, что такое дрищизм.
Изображение
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Диалоги о дрищах

Сообщение Dreik »

ЭХО писал(а):в слове дрищ, если оно не несёт в себе подтекста, не связанного со страйкболом, ничего оскорбительного не вижу. Но если вчитаться в определение дрища по ссылке (где написано и о неуважении правил и ТБ), то это тоже, несомненно может оскорбить. Причём, если добавить соответствующий тон, то во всех красках можно увидеть умышленное желание задеть конкретных лиц.
Спасибо. А что насчет оскорблений.. IMHO если захотеть почувствовать себя оскорбленным, то можно найти подтекст и тон в любых словах. Это ни в коем случае не в пику вам, просто личное мнение.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»