are your balls exact?

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

are your balls exact?

Сообщение _леший_ »

- как же защитится страйкболисту от колэбаний курсов валют на новый сезон?
- затоварится шарами!

вот и я так же подумал и решил сделать запас шаров, чтобы было. Полазив по магазинам, нашел что многие предлагают шары exact по заманчивой цене, ранее о которых я не слышал. Еще немного погуглив, нашел кучу положительных отзывов на эти шары. Вот и хотел бы узнать мнение комрадов про эти шары. Может кто уже успел попробовать? особенно интересен был бы опыт использования этих шаров при наличии тонких стволов - 6.02 и меньше и двухрядных механ.
Леший
Аватара пользователя
MIR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:33
Команда: Ратибор
Оружие: АКСБ74У
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: are your balls exact?

Сообщение MIR »

Купил одну пачку на пробу. Как итог - застревают в механах (цимовские АК-шные). Сначала грешил на "квадратность" шаров, решил померить микрометром. Вместо заявленного диаметра 5,95 +/-0,01 мм, на деле 5,92-5,93 мм. Вроде бы разница в пару соток, а результат нехороший. Ну или это просто у меня такие механы капризные :)
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: are your balls exact?

Сообщение Leito »

Отстреляли 2 пакета 0.25 из стволика 6.01 модифай и 6.03 прометеуса, ни разу не возникла проблема с подачей.
В механах по отзывам клинят только в цимовских и именно на АК :D На механаф от М-серии фирм: Цима, Классик арми, Маг, Кинг Армс, СРЦ проблем не выявлено :) ну либо пачки были удачные. Так же тестил на цимовских механах АК металлических забивая в механу 90-100 шаров проблем не было ( но настрелял порядка 4-5 механ), тоже самое с механами фирмы ЛЦТ.
Ну как то так...в ближайшие выходные ещё на паре стволиков ( ZC и Guarder ) проверим что будет.

На данный момент шары из бюджетных одни из лучших ( Аим топ намного хуже, Гардер тем более, единственное есть ещё шары ЛЦТ но они ко мне не попадали так что ничего сказать не могу, и шары Эликсир они с Экзактами на одном уровне примерно, но с них настрел порядка пачки)

А и да на той же сборке привода ( с 6.01 модифай стволиком и 170 выхлопом) шары фирмы Мэд бул клинили через раз пробовали 3 разные пачки разных весов ( 0.2 0.25 0.3) :D
Аватара пользователя
MIR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:33
Команда: Ратибор
Оружие: АКСБ74У
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: are your balls exact?

Сообщение MIR »

Ради интереса решил замерить имеющиеся шарики, хаотично взятые. По 5 штук из пачки, по 3 измерения на шар.
Результаты получились следующие (тысячные определены приблизительно, на глаз):

1. EXACT (0,25г)
5,925; 5,920; 5,919
5,910; 5,912; 5,910
5,903; 5,912; 5,906
5,920; 5,917; 5,920
5,910; 5,910; 5,905

2. G&G (0,25г)
5,930; 5,920; 5,935
5,940; 5,927; 5,930
5,930; 5,930; 5,925
5,920; 5,920; 5,925
5,920; 5,925; 5,930

3. MADBULL (0,25г трассерные)
5,930; 5,928; 5,930
5,928; 5,930; 5,930
5,930; 5,932; 5,925
5,932; 5,925; 5,925
5,928; 5,925; 5,930

Как-то так ;) Второй микрометр показывает схожие результаты.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: are your balls exact?

Сообщение DEMON_SSTU »

Купил пачку в эти выходные. Пока радуют. В пластиковых механах от цимы не застревают (предыдущие G&G в них стабильно клинили), на глаз вполне сферичны, никаких яиц. Также на глаз гладенькие, как Гардер, когда он был ещё торт (те же G&G на глаз шершавенькие).
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: are your balls exact?

Сообщение XaxoL »

DEMON_SSTU писал(а):Купил пачку в эти выходные. Пока радуют. В пластиковых механах от цимы не застревают (предыдущие G&G в них стабильно клинили), на глаз вполне сферичны, никаких яиц. Также на глаз гладенькие, как Гардер, когда он был ещё торт (те же G&G на глаз шершавенькие).
У тебя Гнг, судя по описанию, подделка какая то. Они даже в капризных механах от нпо аег 12 года подают отлично. В циме тем более. И гладкие они.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: are your balls exact?

Сообщение va4ok »

В одном из видео Гирдоса Айс говорил, про странную партию шаров ГГ - так что возможно подделка.
На самом деле шары от ГГ имеют слегка шершавую поверхность, без этого шар будет не так эффективно закручиваться.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: are your balls exact?

Сообщение XaxoL »

va4ok писал(а):В одном из видео Гирдоса Айс говорил, про странную партию шаров ГГ - так что возможно подделка.
На самом деле шары от ГГ имеют слегка шершавую поверхность, без этого шар будет не так эффективно закручиваться.
А, так это я подделки гнг 4ый год покупаю? По этому они гладкие и отлично подают? И закручиваются, к стати. Да как он может не закручиваться от гладкости? :D
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: are your balls exact?

Сообщение DEMON_SSTU »

ГГ на подделку не очень похоже, брал в Саратове. Сами шары вполне круглые и одинаковые, шершавость их на ощупь никак не проявляется - надо именно смотреть, тогда видно, что вся поверхность состоит из ровненьких одинаковых малюсеньких гладеньких бугорочков. Если не забуду и фотик возьмёт, зафоткаю вечером. Кроме цимовских пластиковых двухрядок отовсюду хорошо подаются (даже из металлических двухрядок). В принципе я понимаю, что цимовскую двухрядку надо допиливать и проблема известная, но у меня из 5 механ получилось допилить только 1 до нормальной подачи сих чудных шариков (шаманить с остальными уже времени и терпения не хватает, да и всё ж радует, когда можно отложить уже необязательный напилинг в долгий ящик).
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: are your balls exact?

Сообщение va4ok »

XaxoL писал(а):
va4ok писал(а):В одном из видео Гирдоса Айс говорил, про странную партию шаров ГГ - так что возможно подделка.
На самом деле шары от ГГ имеют слегка шершавую поверхность, без этого шар будет не так эффективно закручиваться.
А, так это я подделки гнг 4ый год покупаю? По этому они гладкие и отлично подают? И закручиваются, к стати. Да как он может не закручиваться от гладкости? :D
Я имел в виду, что поделки гг существуют.
Они с оригиналом имеют чуть разную упаковку (а именно швы упаковки), разный цвет шаров и разный материал (разламываются по разному).
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»