Тактические фонари по правилам Ассоциации

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
Ramzay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:55
Команда: Weald Foxes
Оружие: cyma m4 s-system
В страйкболе с: 2016
Город: Саратов
Контактная информация:

Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Ramzay »

Приветствую.
Пытаюсь подобрать тактический фонарь соответствующий Правилам:
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.Стробоскопы разрешены.
Практика показывает что не так просто найти качественный фирменный фонарь который будет соответствовать Правилам. Хорошие фонари сейчас светят в среднем на 1000 лн. Да у них переключаются режимы, но.. строб работает только на максималке. Например, если отбросить переводые модели Fenix (к своей печале), то из тактических фонарей со стробом минимум есть на 300 лн что в полтора раза выше чем органичения в Правилах.
У Яркого Луча если и есть тактический на 200 люм, то без строба: http://www.yarkiyluch.ru/component/opti ... temid,242/
Китайские фонари пишут заоблочные цифры и замерить их, видимо, нет возможности.

Господа, а как Вы выходите из ситуации? Есть ли у вас модели на заметке подходящие?
Спасибо!

P.S.
Если все так сложно, может быть пересмотреть Правила? До 300 лн например.

UDP: используемые модели:
Последний раз редактировалось Ramzay 07 июл 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Шаман »

Не ну так-то конечно необходимо пересматривать правила каждый раз как кто-то не может им соответствовать. А не легче ли Вам всё же найти фонарь соответствующий правилам?
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Ramzay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:55
Команда: Weald Foxes
Оружие: cyma m4 s-system
В страйкболе с: 2016
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Ramzay »

Шаман писал(а): 05 июл 2017, 11:48 Не ну так-то конечно необходимо пересматривать правила каждый раз как кто-то не может им соответствовать. А не легче ли Вам всё же найти фонарь соответствующий правилам?
Я пытаюсь... Как описал выше - это не так просто как кажется. Может быть у Вас есть на заметке подходящие модели? Каким пользуетесь Вы?
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение va4ok »

У меня есть такой рецепт - я пользуюсь фонарем только когда иду в мертвяк, так что мне хватает фонаря встроенного в рацию.
Хотя конечно вариант засвечивающего отряда показала свою эффективность.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Шаман »

Ramzay писал(а): 05 июл 2017, 12:26
Шаман писал(а): 05 июл 2017, 11:48 Не ну так-то конечно необходимо пересматривать правила каждый раз как кто-то не может им соответствовать. А не легче ли Вам всё же найти фонарь соответствующий правилам?
Я пытаюсь... Как описал выше - это не так просто как кажется. Может быть у Вас есть на заметке подходящие модели? Каким пользуетесь Вы?
Я то пользуюсь вот таким Insight M3X. Много фонарей удовлетворяющих условиям у SureFire. Ни кто не говорил, что страйкбол это дёшево
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Ramzay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:55
Команда: Weald Foxes
Оружие: cyma m4 s-system
В страйкболе с: 2016
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Ramzay »

Шаман писал(а): 05 июл 2017, 14:11 Много фонарей удовлетворяющих условиям у SureFire.
Вот да, забавно: http://www.surefire.com/illumination/flashlights.html
Есть только 1 не более 200 лн. На 135 лн. И не тактический фонарь а брелок на ключи (Keychain Light). И диаметр 0.58 дюймов. Все остальные фонари (судя по списку выше) сликшом сильные и не вписываются в Правила Ассоциации.
Так что видимо даже у SureFire нет подходящих тактических форнарей.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Шаман »

Неумение искать информацию это в наше время очень плохая характеристика для человека. На сайте вышеупомянутого SureFire я нашел как минимум два фонаря отвечающим условиям на 100%! Да в конце концов ни кто не запрещает Вам сделать даунгрейд на фонаре. По сему тему считаю исчерпанной
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Ramzay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:55
Команда: Weald Foxes
Оружие: cyma m4 s-system
В страйкболе с: 2016
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Ramzay »

Шаман писал(а): 05 июл 2017, 14:59 Неумение искать информацию это в наше время очень плохая характеристика для человека. На сайте вышеупомянутого SureFire я нашел как минимум два фонаря отвечающим условиям на 100%! Да в конце концов ни кто не запрещает Вам сделать даунгрейд на фонаре. По сему тему считаю исчерпанной
Извинте пожалуйста, но если Вы нашли ответ и не поделились им, навряд ли это можно считать исчерпывающим ответом на тему... Будьте добры, поделитесь пожалуйста, наверняка многим интересны существующие варианты. Это многим сохранит время.
Спасибо.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Шаман »

Ramzay писал(а): 05 июл 2017, 15:32
Шаман писал(а): 05 июл 2017, 14:59 Неумение искать информацию это в наше время очень плохая характеристика для человека. На сайте вышеупомянутого SureFire я нашел как минимум два фонаря отвечающим условиям на 100%! Да в конце концов ни кто не запрещает Вам сделать даунгрейд на фонаре. По сему тему считаю исчерпанной
Извинте пожалуйста, но если Вы нашли ответ и не поделились им, навряд ли это можно считать исчерпывающим ответом на тему... Будьте добры, поделитесь пожалуйста, наверняка многим интересны существующие варианты. Это многим сохранит время.
Спасибо.
"Каждый сам творец своего счастья".
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Ramzay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:55
Команда: Weald Foxes
Оружие: cyma m4 s-system
В страйкболе с: 2016
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Тактические фонари по правилам Ассоциации

Сообщение Ramzay »

Да, нашел: http://www.surefire.com/illumination/we ... ights.html
$299.00 и $379.00. И это еще без выносной кнопки :) Лично я не готов за фонарик отдавать пока больше 20 тыс руб :) Не знаю как вы )

Господа, есть у кого-нибудь еще варианты? Что используете вы? )
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»