Очки с диоптрическими вставками

Обсуждения снаряжения
Иван

Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Иван »

Всем доброго времени суток!Я,как человек с приличной близорукостью,задумался над выбором очков,которые помогут эту самую близорукость подправить на время игры.Ну а так как под мою маску (хз какой фирмы),копирующей х800 очки лезут очень плохо и давят на лицо,для меня остаётся два выбора-либо брать маску,которая под себя вместит очки,либо взять очки/маску с диоптрическими вставками.Ну а так как немного душит жаба и ESS к примеру брать не очень хочется,выбор пал на два варианта,которые и не очень дорогие,и укомплектованы хорошо:
1.http://gun4you.ru/details.aspx?ProductI ... DI_TD-RK2B
2.http://www.sforce.ru/item/id2715/
Если среди читающих тему есть люди,которые испытывали хоть одну из моделей,либо просто носили очки с подобными вставками-очень прошу поподробнее описать плюсы и минусы при ношении(особенно интересует,не искажают ли диоптрические линзы изображение),либо посоветовать другие модели(пусть даже и дорогие).
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Dreik »

Вторые использовал, до сих пор лежат. В общем, дешево и сердито. Из минусов - диоптрическая вставка низкого качества, может лопнуть запросто. Очки хороши на широкую морду, на узком лице будут с боков приличные щели. Для себя сейчас выбрал ess profile nvg, остатки зрения мне дороги)))
Линзы расположены к лицу ближе чем очки обычные, следовательно - к ним надо привыкать и могут потеть. У меня сильно ни одни не искажали)
Аватара пользователя
macr0s
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38
Команда: СВД
Оружие: SRC G36
В страйкболе с: 2007
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение macr0s »

я ношу Guarder C2 с диоптрическими вставками. Не очень удобно, сползают на нос, но это вероятно анатомическая особенность.
Мир спасет любовь и массовые расстрелы
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение LeoN[Сармат] »

http://sso-mil.ru/catalog/197/9538 + http://sso-mil.ru/catalog/197/9563

Дорого,но качественно. КЕтай сам по себе даже без диоптрий искажеет изображение.
Аватара пользователя
Тимур
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:15
Команда: US NSW SEAL Team 3
Оружие: mk18 mod 1
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Тимур »

Иван

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Иван »

Dreik,пара вопросов к Вам.маска от ESS позволяет носить под ней очки?И какова она по характеристикам,сильно потеет?
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Dreik »

Не позволяет, к ней есть диоптрические вставки. С ними намного комфортнее. Могу посоветовать оптику в саратове где делают дешево и качественно. А потеет все. Это зависит от физиологии) вообще они покрыты изнутри антифогом плюс в комплекте бутылек (иногда). По характеристикам - качественно, признанный брэнд в сфере средств защиты, в us army носят)
Аватара пользователя
Химик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:33
Команда: ДОЛГ
Оружие: СР-3м , Sig 226 X-5
В страйкболе с: 2008
Город: Энгельс

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Химик »

Комрады!
У кого-нить есть есс айс померять?
У меня есс наро,так вот у них слишком обтекаемая форма и диоптрические вставки приняв изгиб как у очков СИЛЬНО искажают видимость :(
Вот думаю у айс может изгиб другой?
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"

Да что это за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать - тоже, даже пытать никого нельзя. Я родился не в то время.
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение D-MAN »

Тока увидел сообщение. Если еще актуально - у меня есть ESS Ice, без вставки, но с посадочным местом под нее (вставка, как я понял, у тебя есть?).
Аватара пользователя
Химик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:33
Команда: ДОЛГ
Оружие: СР-3м , Sig 226 X-5
В страйкболе с: 2008
Город: Энгельс

Re: Очки с диоптрическими вставками

Сообщение Химик »

да,есть. надо пересечся и примерить
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"

Да что это за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать - тоже, даже пытать никого нельзя. Я родился не в то время.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»