Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение LeoN[Сармат] »

shadowman писал(а):Срыв покровов про эту зарядку :)
iMax B6. Оригинал vs. подделка. Обзор.
http://war.mk.ua/showthread.php?t=3665
Помните, только наклейка с кодами, гарантирует качественный продукт! ©
Самое интересное начинается на 4 странице (пост #31)
"... -Плата оригинала, не имеет земляных полигонов, что может являться причиной наводок.
-Сквозные отверстия на оригинале не залужены, естественно при повышенной влажности все участки не покрытые лаком будут окисляться, гораздо активнее чем залуженные, как у не оригинала.
-Относительно компонентов, в китайских версиях электролиты низкоимпендансные, это далеко не последнего качества детали, такой же фирмы как и у оригинала. С34, С35 у оригинала обычный электролит, у подделки алюминиевый электролит, цена которого в 2-2.5р выше.
-Силовой дроссель с защитным кожухом, дополнительная изоляция, у подделки...."
У меня очередной вопрос к теоретикам,уважаемый который срывает покровы и приводит выдержки из критики типа в поддержку дешового китая,какой зарядкой обладаете вы и сколько зарядок вы оттестили?
Лично через меня прошло уже 3шт. Да и сравнить в живую китайскую пооделку и оригинал были возможности.КИтай он и останется китаем,у него один плюс это цена,но скупой платит дважды (с). Если уж подходить конкретно к выбору я бы советовал:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... arger.html
У меня такая прожила 4 года, купалась,работала под дождём,ездила под копотом и т.д. нареканий нет,работала на ура,пока в один прекрасный момент не познакомилась с кривораспаенным балансиром на акуме чьём-то. Режим баланса умер,а без него она бессмысленна. Качество сборки и конекторов в разы лучше даже оригинального аймакса.
Второй достойный вариант,только дорого
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... arger.html
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] 18 янв 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
shadowman
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:11
Команда: Эдельвейс
Оружие: Добрым словом
В страйкболе с: 2009
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение shadowman »

Ещё ни одной зарядки у меня нет, поэтому и запостил обсуждение с другого форума. Т.к. в этом вопросе компетентен чуть более чем нисколько, то решил посмотреть что другие пишут. Воспользоваться опытом так сказать). То что кЕтай хуже оригинала -- это понятно умом... но так хочется чтобы было дешево и годно :(
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение LeoN[Сармат] »

shadowman писал(а):Ещё ни одной зарядки у меня нет, поэтому и запостил обсуждение с другого форума. Т.к. в этом вопросе компетентен чуть более чем нисколько, то решил посмотреть что другие пишут. Воспользоваться опытом так сказать). То что кЕтай хуже оригинала -- это понятно умом... но так хочется чтобы было дешево и годно :(
Лучше один раз заплатить,чем потом ещё раз заказывать...
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение [STORM]Beavis »

Отличная статья и полезная ссылка. И писал про элементы совсем не теоретик, читай внимательно тот самый пост на 4-ой странице.
Хотя полезность от неё общеобразовательная, потому что лично я ни разу не встречал в продаже кетайские подделки, по крайней мере по какой-то невероятно низкой цене.
Да и смысл от кетайца, если на хоббикинге и И-макс, и Турниджи стоят по 25-28 баксов.
Вот если покупать в страйкбольных магазинах зарядники - то они да, в цене взлетают до небес (не соврать бы, в БпО лежал Й-макс Б-6 с блоком за 3200р). Мне поначалу думалось что на хобикинге сплош голимый левак кетайский (тот же Й-макс 40 баксов + доставка). Ан нет!
Как оказалось, это те же самые зарядники что и у моделистов, а 50-100% к ценнику добавляет надпись "Version for Airsoft Electric Gun" на ценнике.

Кстати, имейте ввиду что "фирмы" тоже экономят на комплектующих и у них тоже встречается кривой монтаж. Через мои руки прошли 3 зарядника, у которых проблемы с вентилятором.

Так что Хохол, бери зарядник и не парься, хорошая вещь. Если что не так будет - отнесешь Артурчику, он поправит.

Леон, скажи мне, зачем ты советуешь такой мощный зарядник? 10 ампер заряд/разряд если весь мир пользуется 5 амперниками
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение LeoN[Сармат] »

[STORM]Beavis писал(а):Отличная статья и полезная ссылка. И писал про элементы совсем не теоретик, читай внимательно тот самый пост на 4-ой странице.
Хотя полезность от неё общеобразовательная, потому что лично я ни разу не встречал в продаже кетайские подделки, по крайней мере по какой-то невероятно низкой цене.
Да и смысл от кетайца, если на хоббикинге и И-макс, и Турниджи стоят по 25-28 баксов.
Вот если покупать в страйкбольных магазинах зарядники - то они да, в цене взлетают до небес (не соврать бы, в БпО лежал Й-макс Б-6 с блоком за 3200р). Мне поначалу думалось что на хобикинге сплош голимый левак кетайский (тот же Й-макс 40 баксов + доставка). Ан нет!
Как оказалось, это те же самые зарядники что и у моделистов, а 50-100% к ценнику добавляет надпись "Version for Airsoft Electric Gun" на ценнике.

Кстати, имейте ввиду что "фирмы" тоже экономят на комплектующих и у них тоже встречается кривой монтаж. Через мои руки прошли 3 зарядника, у которых проблемы с вентилятором.

Так что Хохол, бери зарядник и не парься, хорошая вещь. Если что не так будет - отнесешь Артурчику, он поправит.

Леон, скажи мне, зачем ты советуешь такой мощный зарядник? 10 ампер заряд/разряд если весь мир пользуется 5 амперниками
Из-за тока разряда скорее чем из-за 10А на заряд. Если почитать внимательно в 1м случаи он 5А во втором 7А.
1А явно мало для разрядки акумов с большой емкостью,если конечно такая функция вообще нужна,я лично такими зарядками заряжаю все акумы кроме телефона,и в фотоапараты и т.д. И ждать пока он проведёт цикл например гидридного акума в 3,5А иногда напрягает с 1А на разряд.
Dmitri[Сармат]
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:08
Команда: Сармат
Оружие: TM AUG,RS СВД
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение Dmitri[Сармат] »

Второй достойный вариант,только дорого
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... arger.html
Подтверждаю, вариант очень хороший. С полгода юзаю такую, очень доволен! Качество исполнения очень высокое, по крайней того что доступно глазу без разборки. Внутрь не заглядывал и не собираюсь. Имхо лучше один раз купить нормальную вещь и наслаждаться ею, чем все время потом сожалеть о покупке. Сам прошел через левую китайщину, ну ее лесом. Кстати эта вродь как и не в китае даже собирается, похоже европа. Ехала почемуто из швейцарии :shock:, но очень долго, дольше чем обычно из китая. Во всяком случае так трек номер показал.
tapka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:22
Команда: storm
Оружие: m4a1
В страйкболе с: 2003
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение tapka »

у хоббика отделения в разных странах есть, и товара может не быть на главном складе, а быть на складе в какой нить европпе например, оттуда и пришлют.
Dmitri[Сармат]
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:08
Команда: Сармат
Оружие: TM AUG,RS СВД
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение Dmitri[Сармат] »

tapka писал(а):у хоббика отделения в разных странах есть, и товара может не быть на главном складе, а быть на складе в какой нить европпе например, оттуда и пришлют.
да фиг его знает, просто я не первый кому долго и муторно китаёсы тащат именно с европы эту зарядку :? поэтому и возникли такие мысли, да плюс еще очень высокое качество сборки. Теоретически вскрытие может показать принадлежность, вдруг там лейбл какой-никакой есть, а мож и нет.
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение [STORM]Beavis »

"...работает - не трогай!.." слесарь-сборщик 6-го разряда Петрович

Мне Turnigy приезжал также с европы. И внутри аккуратненький и снаружи, но его точно клепали в азии.
Dmitri[Сармат]
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:08
Команда: Сармат
Оружие: TM AUG,RS СВД
Город: Саратов

Re: Зарядка IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY)

Сообщение Dmitri[Сармат] »

[STORM]Beavis писал(а):"...работает - не трогай!.." слесарь-сборщик 6-го разряда Петрович

Мне Turnigy приезжал также с европы. И внутри аккуратненький и снаружи, но его точно клепали в азии.
Трепанацию я точно делать не буду :lol: тут ты прав на все сто
Нашел я таки наклейку, мейд ин чайна, но все равно верится с трудом, наверное какие нить элитные трудяги-китайцы с прямыми руками клепали :)
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»