Привод для старта.

Форум для новичков: правила, рекомендации, поиск команды
alfa2

Привод для старта.

Сообщение alfa2 »

Посоветуйте АК.
Как я понял скорее все это CYMA. Но хотелось бы тактический(с рейлом. в будущем на него ченить повесить). Нашел только 28 и 39. Но по отзывам цыму нужно смотреть только после 40 серии.
Может AK тактический проверенный(в плане надежности) других фирм?
Аватара пользователя
doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:44
Команда: Эдельвейс
Оружие: АК-105. М249 Мк 2
В страйкболе с: 2012
Город: саратов

Re: Привод для старта.

Сообщение doctor »

а взять обычный и поставить на него рис цевьё не судьба?
...и если есть те кто приходят к тебе, найдутся и те кто придут за тобой...
Аватара пользователя
Негодяй
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:43
Команда: Headhunters
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Заводской р-он
Контактная информация:

Re: Привод для старта.

Сообщение Негодяй »

Да и не думаю что на цевьё удобно будет все навешивать, часто брать приходится за него и твой навес только мешать будет. (ИМХО) По мне так лучше крепление ласточкин хвост под колиматр и если фонарь, то с креплением на ствол, но тут уже значит без подствольника.
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Привод для старта.

Сообщение Хичкок »

я бы определил размер суммы которую готов потратить на привод. и исходя из нее уже выбирал бы по соотношению цена/качество.
лучше взять надежный привод без примочек чем потом с примочками заниматься переборкой.
так что если сумма не очень большая, то Цыма вполне себе вариант. а потом уже поймешь что удобнее и где навешивать. если же по деньгам проблем нет, то тут выбор уже другой.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
alfa2

Re: Привод для старта.

Сообщение alfa2 »

to doctor :
Мне как нубу фраза "рис цевьё" пока не чего не говорит. Но как я понял на новый ствол просто нужное цивье поставить. Так не хочется делать - для этого и спрашивал.
to Негодяй :
В саратове такой компановкой ни кто не пользуется?(что бы спросить про удобство)
to Хичкок :
В начале хотел уложиться в 20 рублей. Поэтому решил сначала брать дешевый привод - что бы больше денег ушло на защиту и экипировку.
В любой ствол - все равно со временем нужно будет вкладываться. А про CYMA имеет достаточно много хороших отзывов про коробочную версию. Сразу японца - что бы , как правильно заметили продавци из магаза, продавать если не получиться подсесть на страйк - не хочется.

Тут еще возник вопрос :
Когда сезон закрывается? Лето кончилось, а зная пейнтбольные тенденции, народу становится значительно меньше с приходом грязи и холодов.
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Привод для старта.

Сообщение dracul »

alfa2 писал(а):Когда сезон закрывается? Лето кончилось, а зная пейнтбольные тенденции, народу становится значительно меньше с приходом грязи и холодов.
Большая часть людей как раз с грязью и улитучивается))) реально в октябре обычно еще народ собирается-стреляется, бывает что и в ноябре)
alfa2 писал(а):В начале хотел уложиться в 20 рублей. Поэтому решил сначала брать дешевый привод - что бы больше денег ушло на защиту и экипировку.
Судя по всему ты команду еще не выбрал, в которой будешь состоять, а страйкбол - это именно командная игра и новичков тут особо не катируют ;-) Это я к тому, что все твои 20-ть нет смысла сразу вбухивать, вполне возможно что часть денег уйдет в никуда)) Купи привод пока, березку на сенном (порядка 1000 руб), нормальные очки или маску (500-1500 руб) и остановись. Теперь почему стоит остановиться и не покупать сразу нормальный "крутой камуфляж":
* у разных команб разный камуфляж, бывает и так, что команды знают где можно приобрести подешевле, или где найти лучшее сочетания цены/качества, иногда остерегут от покупки совсем уж п***ца. Опять таки, пойдешь ты и купишь себе, что-то, а после выбора команды будет это висеть у тебя и пылиться в шкафу, жена/девушка пилить будет)))
* рация - тоже самое, что и с формой, в команде вполне возможно уже налажены пути покупки, отсюда экономия ;-) опять таки, может так выйти, что есть строгие указание какая именно рация должна быть. Ну и... пока не поймешь что и как, рация вообще будет только мешать тебе))))
* Разгрузка - вспоминаем опять форму))) т.е. вполне возможно есть особые требования и к разгрузке, возможно по цвету, возможно по фасону))) И бац: опять таки в команде подскажут что будет удобнее и качественней, и как съэкономить бабло
* магазины - пока не решил что этот привод с тобой надолго, зачем на него тратиться???
* коллиматор/оптика - ну опять, товарищи в нормальной команде подскажут что лучше и где дешевле ;-)

Да и на привод резервируй 8-12 тысяч, больше точно не надо. Хотя если ты 100% уверен, что для тебя подходят только "отечественные" команды, тогда можно и больше вложить ;-) не бери АКМ, к примеру, его сложнее потом продать, легче продать вариации сотой серии и 74-ой версии с складными прикладами ;-)
alfa2

Re: Привод для старта.

Сообщение alfa2 »

dracul писал(а):Большая часть людей как раз с грязью и улитучивается
Этого я больше всего и боялся. Пейнболисты в несезон уполовиниваются но играют..А закрытые площадки зимой не практикуются?

С командой - организовать свою из знакомых почти нереально(в свое время най пейнт подсадил только 2их). Скорее всего найду знакомого знакомых, который играет и к ним вступить.
"Подсесть" на страйк в конце сезона - ломка на всю зиму обеспечена :( .
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Привод для старта.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Компановка с рис цевьем и прочими приблудами есть например у меня и еще у многих моих знакомых.И все разговоры о том что это неудобно чуш полная,особенно в сравнении с примоткой фанарей,лазеров и т.д. изолентой.Фотки скину как дома окажусь.Собирал сам.
По поводу что цума из коробки хороша,опять же мнение неграмотных людей,ей просто необходима переборка и шиминг сразу после покупки,а желательно и замена кое каких элементов. Основной плюс ее это цена.
О том что просто и сложно потом продать вобще спорный очень вопрос,при желании продается все. И от серии ак это никак не зависит.Тот же акм пользуется спросом у людей ездиющих на тематическии игры по афгану,ираку и т.д.и людей занимающихся моделированиеи..И акм/акмс от вфц или лцт уходят очень быстро.

А по теме один правельный совет,определись с командой и тем что ты хочеш,по остальному подскажут уже.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Привод для старта.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Обещаное фото.
Изображение
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Привод для старта.

Сообщение Odenkrieger »

Лень, у тебя какой фирмы АКМС?
Ответить

Вернуться в «Новичку»