Вопросы по правилам

Форум для новичков: правила, рекомендации, поиск команды
Аватара пользователя
Voroshilov
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:56
Оружие: АК105
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Вопросы по правилам

Сообщение Voroshilov »

Читал правила страйкбола.
Заинтересовала фраза:
4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
Соответственно, к корифеям вопрос: а собственно почему нельзя носить к.-либо экипировку ВОВ, там какие нибудь ремни, портупеи и т.д.?
И совсем не ясна фраза "и позднее реального времени". Т.е. нельзя носить форму будущего? Дык может через 20 лет будет таже форма что и сейчас.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение LeoN[Сармат] »

Voroshilov писал(а):Читал правила страйкбола.
Заинтересовала фраза:
4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
Соответственно, к корифеям вопрос: а собственно почему нельзя носить к.-либо экипировку ВОВ, там какие нибудь ремни, портупеи и т.д.?
И совсем не ясна фраза "и позднее реального времени". Т.е. нельзя носить форму будущего? Дык может через 20 лет будет таже форма что и сейчас.
Под будущим подрузомевается например костюм космодесанта или имерских пехотинцев. И давайте рассуждать здравым смыслом,а не тролить форум этим если.
По форме ранее 53 года я не буду отписыватся.Если есть желание в ней играть,то вы не туда пришли.Вам прямая дорога в ВВ2 аисофт,хотя там тоже хватает своих условий и правил...
Аватара пользователя
Voroshilov
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:56
Оружие: АК105
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Voroshilov »

Код: Выделить всё

а не тролить форум этим если
Слушайте, а что у вас какой настрой?
Вы мне ткнули в ветки про растяжки, мол читай правила. Я прочитал. Возникли вопросы. Чё нельзя задать?

Кстати, касаемо растяжек (viewtopic.php?f=4&t=17&start=40).
Правила прочитал.
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
Т.о. получается, что есть указание делать гранаты из корсаров, но прямого запрета на "жевело" нет.
Уж тогда надо в правила дописать строчку, мол "ТОЛЬКО на базе петард промышленного производства". "Использование любых других воспламеняющиеся-стреляющих средств ЗАПРЕЩЕНО".
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Темыч »

А еще есть указания что гранаты надо делать из перард но на взрывпакеты прямого запрета нет. А еще есть опасный горох за применение коего человек годок на СИЗО отсилдел. Капсули А че такого?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Темыч »

Это я к тому что не надо самодеятельности! А тем более в игровые гренки пихать капсуля. Что дальше порохом начинять будем и гвозди на поражающий элемент рубть?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение LeoN[Сармат] »

Voroshilov писал(а):

Код: Выделить всё

а не тролить форум этим если
Слушайте, а что у вас какой настрой?
Вы мне ткнули в ветки про растяжки, мол читай правила. Я прочитал. Возникли вопросы. Чё нельзя задать?

Кстати, касаемо растяжек (viewtopic.php?f=4&t=17&start=40).
Правила прочитал.
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
Т.о. получается, что есть указание делать гранаты из корсаров, но прямого запрета на "жевело" нет.
Уж тогда надо в правила дописать строчку, мол "ТОЛЬКО на базе петард промышленного производства". "Использование любых других воспламеняющиеся-стреляющих средств ЗАПРЕЩЕНО".
В правилах есть ещё пунктик,что рядом с инициатором,т.е. петарда или что либо,не должно быть металических частей.Это к вопросу о мышиловках и жевелах.
П.с. А настрой такой,потому что раз в неделю где-то появляются люди,которые считают что умнее остальных и открывают америку для всех.Создают одни и те же темы ,на одни и те же темы.Вместо того чтоб просто приехать на пострелюшку,пообщатся и узнать что к чему. Про чтение желтой конфы я промолчу....
Аватара пользователя
Злодей
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:03
Команда: DeKom
Оружие: G-36KSK+AG-36
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Злодей »

Кстати. Я как-то видел реконструкторов (с мечами,щитами и прочей хренью) когда я увидел чем они пушку заряжали, то понял что ограниченеия по пиротехнике в страйке-полная херня.Из той пушки можно было реально искалечить! Вполне нормальная пороховая навеска+резаные куски автопокрышек. Аж волосы дыбом встали. Залп как из настоящей!
Темыч писал(а):Это я к тому что не надо самодеятельности! А тем более в игровые гренки пихать капсуля. Что дальше порохом начинять будем и гвозди на поражающий элемент рубть?
Иногда,только промахнувшись понимаешь,как ты попал...
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Темыч »

Несколько лет назад на реконструкции Отечественной войны парня насквозь банником прострелило при заряжании пушки. Вот так то.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Voroshilov
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:56
Оружие: АК105
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Voroshilov »

А настрой такой ...
Хорошо, тогда я попытаюсь привыкнуть к вашему настрою.
С другой стороны, ведь это хорошо, что люди в страйкбол идут. Ну да, много дураков, много тролей и т.д. Ну отсеется процентов 95... Но зато всё же есть приток.
Мыслите позитивнее :)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Вопросы по правилам

Сообщение LeoN[Сармат] »

Voroshilov писал(а):
А настрой такой ...
Хорошо, тогда я попытаюсь привыкнуть к вашему настрою.
С другой стороны, ведь это хорошо, что люди в страйкбол идут. Ну да, много дураков, много тролей и т.д. Ну отсеется процентов 95... Но зато всё же есть приток.
Мыслите позитивнее :)
Приток было хорошо в 2006-2007 году.Когда на весь регион было 100 с небольшим человек. А когда появился доступный кЕтай,то качесво игр с каждым годом скатывается с неимоверной скоростью вниз. И тут встаёт вопрос зачем такой приток? Людей которые не признают правила,которым настрать на устои, которым похеру вообще на всё,лиш бы фрагов настрелять побольше. И тут вместо удовольствия получается напряг постоянный,зачем оно нам надо?! то что 95 отсеятся ты прав,на приватках их не будет. И большая часть их отсеивается именно на форуме,т.к. сдесь очень часто истенная суть человека и раскрывается. Кстати про приватки я не сулчайно упаменул.Организаторы и народ всё ближе и ближе к ним подходит. Как пример последня игра в Ульяновске где не было не одного случайного человека и команды. Прошла без единого матного слова,криков от крутых спецназовцев вы суки выходите я вас всех убил и похеру что у меня привод не стреляет, всё прошло как в старые добрые времена,дружелюбно и активно с отлично игровой и внеигровой составляющей. Тоже самое было и в Воронеже на закрытых играх и я думаю постепенно в других городах к этому прейдут. И вот тут уже для Вас приходящих и жаждущих,должен встать вопрос как попасть в списки приглашонных на такие игры.Или забить болт на это и ездить на дрищевые пострелушки,где треть народа в гавно, ещё треть 160 в упор держит и считает что их не видно и не видно что в них попало,а они то блять невъебаца какие крутые и полюбому они всех победят,ведь рдг всегда побеждают в фильмах и КС и ещё 2/3 кроют друг друга хуями и прочеми непристойностями... Вот лично я выбираю первый вариант лучше меньше но качественнее. Какой выбор останется за вами это уже решать вам......
Ответить

Вернуться в «Новичку»