Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Ответить
Аватара пользователя
macr0s
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38
Команда: СВД
Оружие: SRC G36
В страйкболе с: 2007
Город: Энгельс
Контактная информация:

Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение macr0s »

Приветствую, камрады.
Хочу проконсультироваться по тюнингу приобретенного привода Classic Army SL-8.
По внешнему тюнингу - хочу убрать верхнюю ручку со встроенным прицелом и поставить RIS планку низкую, чтобы сделать привод более похожим на боевой прототип. И глушитель на ствол, по той же самой причине.

Самое интересное - внутренний тюнинг. В идеале хотелось бы 170+ :)
На данный момент (в базе) в боксе следующее:
  • стальные прямозубые шестерни (Classic Army)
  • 7мм подшипники
  • поликарбонатный (вроде бы) полнозубый поршень с 1 стальным зубом
  • какая-то модная направляющая пружины с подшипником
  • алюминиевая (или из какого-то другого легкого немагнитного металла) голова поршня
  • мотор от Classic Army с надписью HIGH TORQUE
  • поршень якобы BoreUp
  • неизвестный мне пока что ноззл
Что посоветуете поменять/поставить в бокс?

Из того, что слышал/читал рекомендуют
  • Hop-up ProWin
  • поменять проводку, т.к. старая жесткая и тонкая
  • поменять голову поршня на поликарбонат, или поставить Silent set.
Также непонятен такой момент: я читал/слышал про перенос аккумулятора и проводки в приклад. Для чего это делается?
Мир спасет любовь и массовые расстрелы
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение dracul »

macr0s писал(а):Также непонятен такой момент: я читал/слышал про перенос аккумулятора и проводки в приклад. Для чего это делается?
Не все типы акумов лезут в цевье, есть такие которые легче запихать в приклад
Ronin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:53
Оружие: G36V, MP5SD6
Город: Саратов

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение Ronin »

Я бы подшипники менял сразу на втулки, если бы менял бы пружину на более мощную. По опыту эксплуатации умарексовской гэхи, у которой в базе на моторной шестерне были подшипники, скажу, что начали немного разбиваться.
На длинных стволиках лучше ставить борап (предпочтительнее чем сайлент сет) ... ИМХО ... Хотя у меня 550 мм обычная поршневая прокачивает нормально
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение LeoN[Сармат] »

1. Подшипники на втулки полюбому меняй.Или на нормальные подшипники,СА да и любой другой китай сыпятся только так.
2. Поршней бор-ап не бывает,бывают головы бор-ап увеличенного объема,вместе с ними и нозл идёт бор-ап.
3. Проводку меняют,обычно не из-за того что она тонкая,жесткая,а из-за того что необходим электронный ключ,дабы контактная группа не выгорила СА это касается в первую очередь.
4. Бор-ап,обычно включает в себя мягкие головы (silent set).

По тому что поменять.
170+ это как минимум 150 гардер пружина. На одиночке его держат шестерни 100:300 китайские неплохо,но рано или поздно срежет. Поршень ставь из синего пластика с 14 метал зубами СХС, это если дешево. Можно поставить 1:32 под полузубый поршень, и поршень промитеус макс (единсвенный полузубый поршень который уверенно держит 150+ пружины по личному опыту).
Далее уже нужно смотреть в живую,что поставить в поршневую и нужно ли менять двигло.
Стволик и хоп-ап это уже от бюджета надо выбирать.
Ronin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:53
Оружие: G36V, MP5SD6
Город: Саратов

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение Ronin »

Поршневой я сокращено называл цилиндо-поршневую группу ... Из которой только поршень и таппет одинаковы в стандартной и борап системах... Leon прав, но менять придется не только головы, но и цилиндр и нозл ...
Я себе на shs 100:300 взял поршень lonex extreme ... У него необычная конструкция зубьев ... На фото по ссылке видно http://shop.ehobbyasia.com/lonex-extrem ... iston.html. Мастер Владимир из Strike Force утверждал, что держит мощные тюны... Посмотрим сколько проживет на sp140 ...
Аватара пользователя
macr0s
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38
Команда: СВД
Оружие: SRC G36
В страйкболе с: 2007
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение macr0s »

Спасибо за отзывы, накидал список запчастей примерных: Всё верно?
Еще смущает нозл. У меня сейчас такого типа. Почему он такой? Он подружится с бор-апом, или выбирать нужно специально?

Кому интересно: обзорчик неплохой
Мир спасет любовь и массовые расстрелы
Ronin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:53
Оружие: G36V, MP5SD6
Город: Саратов

Re: Тюнинг Classic Army SL-8 (CA 8-2)

Сообщение Ronin »

Почему нозл такой ответить не смогу, но с борапом врядли подружится, т.к. в системе борап сопло головы цилиндра (как внешний так и внутренний диаметры) шире чем у стандартной ... По простому, обычный нозл даже на борап голову не налезет.
Какой стоит хоп? Есть ли отличие от стандартного хопа g36? ИМХО форма нозла может зависеть от особенностей хопа ... В этом случае либо придется менять еще и камеру хопа(при условии что нозл обычной формы с ней работать не будет), если имеется возможность ее вообще заменить, либо придется отказаться от использование борап ...
Поршень lonex я не могу пока рекомендовать ... Ибо пока в работе он себя еще никак не показал, к тому же это одна из моих попыток найти более дешевую альтернативу прометеевскому поршню, о котором писал Леня... Полнозубый shs стоит у меня на втором приводе, прекрасно работает на 140 пружине ... Следов износа нет (кстати в сочетании с шестернями 100:300)
Имеет ли смысл заказывать кастомные втулки? ... Shs 7mm брал у Ильи в штурмовике ... Встали хорошо.. Запресовальпри помощи винта двух шайб и гаек ... Цена более чем приемлема ...http://shtormovik.ru/index.php?route=pr ... uct_id=751
посоветуйся с Леней, он товарищ куда более опытный чем я ...
Ответить

Вернуться в «Оружейная»