Разрушения оружия

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Поломки оружия

Сообщение blarko »

Столкнулся с неведомой х*ней.
Привод отработал сезон, после ТО срезало зубец на стандартном поршне. (рис1)
Поставил новый - привод выстрелил пару раз и опять звук срезанного зуба.
Разобрал обнаружилась такая фигня: у металлической гребенки зуб был завернут в обратную сторону, это стало следствием удара им о корпус гира. (рис 2 и 3).

После угол был незначительно скруглен и заменен поршень, обкатал привод на ~1000 выстрелов - все в порядке.

Вопрос к опытным - из-за чего такое могло произойти?
Вложения
Китовый поршень
Китовый поршень
Элементовский усиленный поршень
Элементовский усиленный поршень
Корпус гира
Корпус гира
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Поломки оружия

Сообщение Хичкок »

я не опытный но хочу выдвинуть несколько версий:

Версия 1: если я правильно понял. то поршень с длинным зубцом зашел слишком далеко и поэтому задел корпуск гира. Поршень не должен был уходить так далеко назад - то есть шестеренка секторная слишком далеко завела поршень своими зубцами и это лечилось бы, как я думаю, установкой поршня ближе к одному из концов гира, тогда шестеренка цепляла бы его гдето ближе к краю и не смогла бы отвести его назад так.
Версия 2: зубец поршня были слишком длинным и по сравнению с предыдущим стал задевать корпус гира, хотя не дожен был.
прошу строго не судить. верси на логике, а не на знании предмета. :)
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение blarko »

Это не длинный зубец, а его так выгнуло, и поршень должен так далеко заходить при взводе
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Всё просто ненадо использовать говёные китайские поршня,с говёными металическими гребёнками. Этот зуб который торчит вверх,должен был быть приклёпан к пластику на конце,тут толи из-за наплывов или ещё чего он оказался выше,в итоге задел о гир,хвалёную стальную гребёнку сложило и загнуло внутрь поршня.Вот и всё.
Мой совет используйте гардер бюджет,и будет вам счастье.Если свыше 130 пружина то промитеус макс/хард поршень.Скупой платит дважды или трижды.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

По первой фотке,это нормально,так очень часто рвёт поршня.Он скорее всего не дошол до конца и шестерня уже провернулась к тому моменту в итоге удар пришолся по нему усиленный и его сломало.Или просто уже от износа вырвало.
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение blarko »

Про китайские поршни конечно все понятно, но такое же случилось и с поршнем пусть и пластиковым но который сезон отходил без сбоев.

Фишка в том что на углу корпуса следы от ударов зубца.

Есть мысль что имеет место износ направляющих поршня в корпусе или сам корпус кривой.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение blarko »

Там все интересно было, гребенка в зацеп заходила поршень отводило, но до конца не доводила из-за того что поршень упирался в корпус, мы подумали что на морозе акум не тянет - поставили помощнее: он и согнул гребенку, после этого в зацеп она уже не входила.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Еслиб у тебя базовый поршень цеплял бокс то его бы сломало в другую сторону.И следы были бы куда более чёткие,у тебя на фотках следы от 3-4 взводов,если он сезон отходил былоб место отплаировано.Я повторюсь это обычное дело для поршней в определённый момент,может так называемая усталость сказывается.У меня за прошлый сезон два таких случая были с гардером.Один х.з. почему,второй шар заклинило в стволе.
А по металическому поршню,я поразмыслив думаю следующие.Что т.к. конец не был приклёпан,то имел место прогиб по центру,под воздействием шестерёнки внутрь поршня,из-за чего задрало тот самый конец и он жахнул по боксу.Короче не люблю я цельно металические гребёнки как раз из-за таки случаев.Ещё в 2007 году очень много писалось про дипфаер с титановой гребёнкой и про выламываение этой гребёнки внутрь.
Аватара пользователя
Злодей
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:03
Команда: DeKom
Оружие: G-36KSK+AG-36
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Разрушения оружия

Сообщение Злодей »

Возможно ты потерял при проведении Т.О. резинку из головки поршня(резиновая шайба,работающая в качестве демпфера.чтобы поршень по головке на прямую не стучал),из за чего поршень продвинулся немного вперёд,и первый зуб секторной не попадает в вырез первого зуба на поршне,а проходит по касательной и толкает поршень вперёд,ломая зуб.
Иногда,только промахнувшись понимаешь,как ты попал...
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Разрушения оружия

Сообщение blarko »

2 Злодей: не с этим там все в порядке, ИМХО то что сказал Леон максимально близко к произошедшему, только гребенка могла реально изогнуться при давлении на нее шестерней, и из-за этого и произошел зацеп (она с этим поршнем после сборки выстрелила раза 2)
Вложения
фотка сделана сразу после разборки
фотка сделана сразу после разборки
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Ответить

Вернуться в «Оружейная»