Прицел для стрельбы из-за угла.

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
Акела
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:52
Команда: Братство (_SF_)
Оружие: АКМ
В страйкболе с: 2011
Город: Саратау

Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Акела »

В прошлом году прочел << Отзывы об игре "Операция..." >>
Меня там заинтересовал прибор о котором говорил некий Freimann. Цитата: "Чес слово. Имея привод с допустимым тюнингом для зданий - стреляю не глядя за углы не сомневаясь. Даже больше - тренируюсь как это делать эффективно, чтобы не пропускать самые углы, не оставлять мертвые "необстрелянные зоны".
А еще я купил себе призму, да. Чтобы за углы стрелять, совсем при этом не высовываясь.
Ничего например покемонского в этом не вижу. ИРЛ тоже так делают.
Защита лица - дело индивидуальное. Кому-то балаклавы достаточно, кто-то сетку под балаклаву ставит, кто-то просто "не улыбается". ПокеМаски конечно отвратны и неприемлемы. У нас на закрытии их запретили ОРГи. А девушки сами знают куда пришли, и риски трезво оценивают."



И время спустя в дебрях сети нашел тот самый интересный прибор:
Прицел для стрельбы из-за угла ACCUTACT ANGLESIGHT.
Технические характеристики которого ниже:
Оптика: Двухстороннее светопропускание, угол отражения при прицеливании 90°, антибликовое покрытие AR coated
Кратность: x1
Удаление выходного зрачка: Без ограничений
Вес: 96 гр
Габариты: 46x58x70 мм (с кронштейном)
Рабочие температуры: При использовании: от -30°C до +70°C, при хранении: от -39°C до +100°C
Материал корпуса: Нейлон 6-6 с 60% оптоволокном
Кронштейна: Нержавеющая сталь
Окружающая среда: Водо- и пыле- непроницаем
Цвет/Обработка: Черный, матовое покрытие
Кронштейн: Небыстросъемный кронштейн Picatinny/Weaver
Размер диафрагмы: 33х33 мм
Возможность вращения: 360°

Прицельные приспособления Angle Sight предназначены для обнаружения цели и стрельбы из-за угла или из укрытия. Этот прибор по сути предназначен для использования спецподразделениями полиции и других силовых структур, однако он нашел популярность среди любителей таких видов спорта, как страйкбол или хардбол. Прибор Angle Sight имеет двухстороннюю оптику, позволяющую переключаться между режимами стрельбы из-за угла и прямой стрельбы. Оптическая призма вращается абсолютно свободно, что позволяет настроить прицел для ведения огня под любым наклоном. Призма AngelSight вращается свободно на 360 градусов по оси кольца, что позволяет настроить прибор под любым, необходимым вам наклоном.

Прибор Angle Sight устанавливается на планку Вивера/Пикатинни и может использоваться вместе с любыми коллиматорными, оптическими и ночными прицелами. Пригоден для использования с коллиматорными прицелами EOTech, оптическими прицелами, прицелами ночного видения и независимо от других оптических приборов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Акела 17 фев 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Шаман »

Пруф на это сообщение и на игрока.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Акела
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:52
Команда: Братство (_SF_)
Оружие: АКМ
В страйкболе с: 2011
Город: Саратау

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Акела »

Шаман писал(а):Пруф на это сообщение и на игрока.
viewtopic.php?f=23&t=1441&start=40
Ник Freimann.
В самом низу страницы это сообщение и на следующей странице еще.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Knight »

Это на которого еще деревце упало)))
Призма - баян. По настоящему "эфиктивный" воен должен стрелять наощупь :lol:
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение XaxoL »

Freeman писал(а):Чес слово. Имея привод с допустимым тюнингом для зданий - стреляю не глядя за углы не сомневаясь. Даже больше - тренируюсь как это делать эффективно, чтобы не пропускать самые углы, не оставлять мертвые "необстрелянные зоны".
viewtopic.php?p=20756#p20756

Есть в Саратове люди открыто придерживающиеся подобной позиции? Не помешало бы вывесить список таких людей. И при объявлении о намечающейся пострелюшке в зданиях в обязательном порядке объявлять при их явке: "Осторожно! У нас получить в упор по лицу - это норма!"

Изображение
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Шаман »

Ну так запоминай "героев" в лицо ;)
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение LeoN[Сармат] »

А еще я купил себе призму, да. Чтобы за углы стрелять, совсем при этом не высовываясь.
Ключевая фраза из данного контекста,которая подрузомевает то что человек видит куда он стрелят.
И я могу открыто заявить что тоже полностью поддерживаю позицию фримана,имея допустимый тюн я прорабатываю все углы и стреляю не смотря на растояние,только я вижу куда и как я это делаю и если в человека попало,я не продолжаю стрелять дальше пока не закончится магазин или не начнуться крики добрые. Вот именно то,что люди стреляют в слепую и есть косяк,даже на задумываясь о том что у кого-то лицо может быть в мясо уже,весело же поржать вожно высунув руку с приводом зажав гашетку при этом отвернувшись жопой к проходу.
Мне вот интересно в реальной практике при попадании боевой пули по автомату,что будет с рукой "самалийца",что-то мне подсказывает что он как минимум без автомата останется...
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение Knight »

Автомат из рук выбьет. Или скорее товарищи помогут, 0:20: http://www.youtube.com/watch?v=JZscy1ASGG8
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Игры каждое Воскресенье в Саратове

Сообщение DEMON_SSTU »

Прошу прощения, но мне действительно крайне интересен этот момент с "не видишь - не стреляй". А как же стрельба по кустам? Стрельба ночью на шорох?
Просто самого не раз выносили, во время перестрелки 1 на 1 прячась за какое-то укрытие и поливая, высунув только привод и держащие его руки. И я как-то искренне считал, что ничего в этом зазорного нет. Даже думал тоже прокачать этот мэдскилл.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Прицел для стрельбы из-за угла.

Сообщение XaxoL »

LeoN[Сармат] писал(а):
А еще я купил себе призму, да. Чтобы за углы стрелять, совсем при этом не высовываясь.
Ключевая фраза из данного контекста,которая подрузомевает то что человек видит куда он стрелят....
Возможно я ошибаюсь, но я так понял, что ключевая фраза здесь "стреляю не глядя за углы".
Freeman писал(а):Чес слово. Имея привод с допустимым тюнингом для зданий - стреляю не глядя за углы не сомневаясь. Даже больше - тренируюсь как это делать эффективно, чтобы не пропускать самые углы, не оставлять мертвые "необстрелянные зоны"...
... А еще я купил себе призму, да...
Если речь идет конкретно про "не глядя на прямую, но, глядя через призму", тогда другое дело. Ну тут написано "не глядя". Я это понимаю, как "совсем не глядя" :)
Ответить

Вернуться в «Оружейная»