A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

Итак, настрел порядка 5-6 тысяч выстрелов. За это время своей смертью умерла только моторная шестерня (зализало зубья, нефиг SP170 пихать), остальные поломки по причине кривых рук. Износ таппет-плейта, из-за чего нозл не до конца отходит назад, проблемы с подачей. Износ камеры хоп-апа, шары под напором пружины выщелкиваются из хопа в ствол - сдвоенный выстрел. В итоге больше 20 шаров в механе нормально не подаются. Чувствую придется все таки запиливать кастомную камеру с нормальным валиком-давилкой заодно.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

Настрел порядка 7 тыс. выстрелов (из них часть в автоматическом режиме или на SP170), на 150-й пружине выхлоп упал со 165 до 155 м/с. И, наконец, при температуре около нуля и 150-й пружину порвало передок гира:
DSCN1313.jpg
Вот собственно примерные возможности этого привода. Но, у меня, как в анекдоте про обезьяну с гранатой, "еще одна есть" :D
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение [STORM]Beavis »

Ба! а я думал ты давно победил зверя и забросил эту тему.
1. в честь какого праздника у тебя провода на ключе силовые и сигнальные почти одного сечения?
2. с головы поршня БЦ лучше тонкую резинку снять. ТОлку в её присутствии там нет совершенно, только лишнее сопротивление дает поршню
3. интересные результаты замеров скоростей. получается что более жесткая пружина все же дает щутимую прибавку на тяжелых шарах при одинаковой скорости 0.2 шара.
4. скорости скоростями, а пробный отстрел проводил?

Собирай свой карамультук обратно в кучу и давай устроим тестовый отстрел по мишеням. У нас есть олдскульная М14 маруевская, собранная лет 8 назад, посомтрим чего достиг прогресс
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

Нет, я редкостный извращенец :)
1. Из того что в доме было собрал, не особо заморачивался) И там не ключ, а автомобильное реле, думаю ему пофиг на сопротивление проводников) С ключами у меня на заладилось изначально.
2. Знаю, сам снимаю обычно вторую резинку и получаю на том же АК +15 к выхлопу. На самом деле в цилиндре от СВД обычная голова болтается как Г в проруби, со второй резинкой дела обстоят лучше и только так выхоп максимальный. Внутренний диаметр цилиндра другой.
3. Вроде того, но на той же Cyma СВД при одинаковых пружине и стволике с резинкой прирост на тяжелых шарах ощутимее, может сказывается больший объем цилиндра? Т.е. у Цимы чем тяжелее шар - тем энергия больше, т.е. при 3Дж на 0.2 шаре будет 3.2 Дж на 0.4 шаре. У меня же 3Дж и на 0.2 и на 0.4, т.е. нет запаса для разгона тяжелого шара. На более ядреных пружинах он видимо появляется, но только на SP170, в то время как Цима радуется уже на SP150.
4. Пробный отстрел это как? Ну шары вдаль плюет, вроде как даже) Стрелял от 0.25 до 0.40 по мишенькам. Разброса по скоростям нет, есть разброс по горизонталли, но это уже давилка в хопе мозги парит. Cобственно, тебе в затылок на "Сатане" из нее и прилетело, за что мне адски стыдно.
Вот для мишеней и надо хоп доработать хотя бы как в King Arms (с рычагом-давилкой). А пока - отстреливал на 63 метра, разброс 1х1м. На этой же дистанции болтовка с базовым стволом, но человеческим хопом - 50х50см.
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение [STORM]Beavis »

Пробный отстрел - проверка на кучность. 20-40-60 метров по мишенькам. А что показывает болтовка с тонким стволом на 63 метрах смотрел?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение LeoN[Сармат] »

RS SVD 6.02 стволик и норм хоп-ап. 70 метров 0.4 шар.Разлет в 1.5л бутылку укладывается.190 м/с
1м*1м это жесть.Только для пулимета норм)

Бесполезна такая снайперка.
п.с. ты знаешь толк в извращениях.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

344t65hw.jpg

[STORM]Beavis, тонкого ствола для болтовки нема, ибо не АЕГ-совместимый. Вставлял 6.03 от Модифай, но не прикололо. Болтовка вот эта viewtopic.php?f=4&t=1979 . Разброс у нее равномерный, без отрывов в стороны резких. У СВД же отрывы постоянные.
Вот примерно что есть (стрелял по предметам на работе, возможности передвинуть и повесить мишени нет, размеры и расстояния известны).

СВД:
20: не стрелял
43: 7 из 10 в 30х30см
63: 5 из 10 в 50х50см

Болтовка с базовым стволиком:
20: не стрелял
43: 10 из 10 в 30х30см
63: 10 из 10 в 50х50см


LeoN[Сармат], да, я как-то собрал РПК, который от моей СВД отличался только автоматическим огнем :D После этого до меня начало доходить что надо было взять хотя бы Циму)
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

Были приобретены новые взамен убитых:
1) Стенки гирбокса
2) Таппет-плейт
3) Нозл
4) Камера хоп-апа
5) Бодик
6) Внешний ствол
Удовольствие встало в 10т.р. - тупо купил еще один такой привод, так как по отдельности запчастей нет.

Вместо надежных и переживших не один клин B&C 100:300 на пробу взял новомодные SHS 100:300 с подшипниками.
DSCN1404.jpg
Соберу гир, замерю скорости на тех же пружинах с новыми деталями, потом все таки переделаю давилку в камере хопа на человеческую.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение Knight »

Еще немного цифр:

базовый стволик 6.0?х590:
0.20 - 168 м/с
0.40 - 121 м/с

Modify Hybrid 6.01х590:
0.20 - 163 м/с
0.40 - 117 м/с

Це перемога или зрада? Сам модифи в порядке, он давал 172 на SP150 на другой винтовке.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: A&K СВД AEG, эксперименты с тюном, обзор

Сообщение LeoN[Сармат] »

Шары другие на модифи попробуй.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»