Пара вопросов знатокам

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Пара вопросов знатокам

Сообщение _леший_ »

Всем доброго дня,

Решил я перед началом нового сезона перебрать свой привод (цима 040) и поменять пластиковые стоковые головы цилиндра и поршня. Были приобретены алюминевая голова поршня и латунная голова цилиндра с алиэкспресса, естественно все детали но-нейм (если интересно, могу в личку кинуть ссылки). Все остальные детали - стоковые цимовские.

Что меня смутило, так это голова цилиндра, диаметр которой практически в размер с внутренним диаметром цилиндра. В результате голова заходит с очень большим усилием, я даже думал, что цилиндр срежет уплотнительные кольца или я просто сомну цилиндр. Но все поместилось удачно, голова компрессию держит просто отлично. Цилиндр с новой головой в гир встал как родной. Но ощущения, что голова цилиндра все-таки великовата для цилиндра осталась.

Подскажите плиз, на что это может повлиять, к каким последствиям это может привести?

Ну и чтобы не плодить топики, еще один вопрос знатокам - стоковая пружина за два года немного выгнулась дугой. Вопросы те же, к чему это может привести? Усиленному неравномерному износу головы цилиндра и самого цилиндра или еще что-то?

ЗЫ: прошу прощения, но поднятые темы не гуглил, так что сильно далеко плиз не посылайте в гугл, лучше ссылки дайте, где можно прочитать.
Леший
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение Шаман »

_леший_ писал(а):Всем доброго дня,

Но ощущения, что голова цилиндра все-таки великовата для цилиндра осталась.

Подскажите плиз, на что это может повлиять, к каким последствиям это может привести?

Ну и чтобы не плодить топики, еще один вопрос знатокам - стоковая пружина за два года немного выгнулась дугой. Вопросы те же, к чему это может привести? Усиленному неравномерному износу головы цилиндра и самого цилиндра или еще что-то?
по первому вопросу: в принципе ничего страшного произойти не должно. правда при очень активном использовании и сильном перегреве цилиндр может "раздуть" до борапа.
по второму вопросу: разве что нар может траекторию немного поменять.
:)
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение LeoN[Сармат] »

1. Разорвет цилиндр и осколками посечет бодик и возможно руки с лицом
2.После разрыва цилиндра поршень с головой пойдут по дуге и точно убьют бодик и выйдут сбоку.
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение _леший_ »

LeoN[Сармат] писал(а):1. Разорвет цилиндр и осколками посечет бодик и возможно руки с лицом
2.После разрыва цилиндра поршень с головой пойдут по дуге и точно убьют бодик и выйдут сбоку.
А еще хочется добавить, что все это повлечет локальный атомный взрыв.

Я понял, что не удачный я день выбрал для серьезного поста, Леня, тебя тоже с 1-ым апреля )
Леший
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение va4ok »

По поводу головы поршня - скорее всего сотрет резинку или вообще порвет, а когда порвет то сможет на ней и заклинить (чисто теоретически исходя из худших прогнозов)
По пружине - думаю ничего не будет - все же там не такое большое отклонение чтобы поршень перекосило, к тому же поршень двигается по направляющим.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение Шаман »

va4ok писал(а):По поводу головы поршня - скорее всего сотрет резинку или вообще порвет, а когда порвет то сможет на ней и заклинить (чисто теоретически исходя из худших прогнозов)
По пружине - думаю ничего не будет - все же там не такое большое отклонение чтобы поршень перекосило, к тому же поршень двигается по направляющим.
"Вот из-за таких как ты слоны и не летают!"
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение LeoN[Сармат] »

)))Надо почаще давать слово знатокам.

А если серьёзно,то что голова цилиндра плотно садиться это даже хорошо,сифонить не будет.
Что же касается пружины то это ни на что не влияет,как уже было сказанно поршень ходит по направляющим.Да и растояние между направляющей пружины и поршнем почти отсутствует там по факту небудет изгиба. Но я бы её все равно поменял т.к. если пошла диформация это неспроста,в определенный момент у теюя может появиться две а то и три пружинки вместо одной большой. Это часто встречаеться.
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение _леший_ »

LeoN[Сармат] писал(а):)))Надо почаще давать слово знатокам.

А если серьёзно,то что голова цилиндра плотно садиться это даже хорошо,сифонить не будет.
Что же касается пружины то это ни на что не влияет,как уже было сказанно поршень ходит по направляющим.Да и растояние между направляющей пружины и поршнем почти отсутствует там по факту небудет изгиба. Но я бы её все равно поменял т.к. если пошла диформация это неспроста,в определенный момент у теюя может появиться две а то и три пружинки вместо одной большой. Это часто встречаеться.
Понял, спасибо за совет!
Леший
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение va4ok »

Ну что ж спасибо что указали мне место - за сим больше сказать ничего не заимею
Аватара пользователя
_леший_
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:35
Команда: СВД
Оружие: AKC-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: 6-ой квартал

Re: Пара вопросов знатокам

Сообщение _леший_ »

va4ok писал(а):Ну что ж спасибо что указали мне место - за сим больше сказать ничего не заимею
От-ставить разговоры не по теме.

Я хотел собрать мнения по существу. Вот что имею сказать:
по первому вопросу: в принципе ничего страшного произойти не должно. правда при очень активном использовании и сильном перегреве цилиндр может "раздуть" до борапа.
Сомнительно, ибо стоковый цилиндр цимовский весьма неплохой, стальной, стенки у него достаточно толстые, сомневаюсь, что температура может достичь значений, чтобы сталь сильно потекла, чтобы изменения стали критичными. Может он конечно и не лучший, но я пока не вижу необходимости его менять, меня он устраивает.
По поводу головы поршня - скорее всего сотрет резинку или вообще порвет, а когда порвет то сможет на ней и заклинить (чисто теоретически исходя из худших прогнозов)
Вопрос был про голову цилиндра, но если говорить про голову поршня, то тоже не понятно, почему резинку сотрет именно на этой голове? Голова поршня помещается в цилиндре свободно, разница в диаметрах минимум 1 мм. Канавка под кольцо мне показалась даже черезмерно глубокой. Так что это меня меньше всего беспокоит. Другой вопрос - когда я затянул винтик, крепящий голову к поршню, то сильно зажал подшипник и пружина не могла его прокрутить, поэтому пришлось немного ослабить винт. Кстати за это я тоже переживаю, как бы она вовсе не открутилась, тогда бед конечно наделает.
по второму вопросу: разве что шар может траекторию немного поменять.
Честно говоря не понял, как связаны кривая пружина и траектория шара, спишем на шутку первоапрельскую.
По пружине - думаю ничего не будет - все же там не такое большое отклонение чтобы поршень перекосило, к тому же поршень двигается по направляющим.
тоже хочется в это верить. Что меня беспокоит - почему ее перекосило? Хотя может она была рождена такой, а раньше я на это не обращал внимания. В любом случае, пружину под замену.
в определенный момент у тебя может появиться две а то и три пружинки вместо одной большой. Это часто встречаеться.
Не знал об этом, в любом случае, пружину под замену.


Если есть другие гипотезы, прошу высказываться. Плановый перебор после ЗС (ну или вскрытие, тьфу*3) покажет, кто прав и может гордо называться Знатоком )
Леший
Ответить

Вернуться в «Оружейная»