Выстрел по 2 шара.

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
butch
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:53
Команда: FAT64
Оружие: АК74
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение butch »

родной нозл на новой голове цилиндра не плотно сидел, болтался и не прижимался таппетом к голове в крайнем заднем положении.Поэтому и пришлось его тоже заменить на новый.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение LeoN[Сармат] »

zaeff писал(а):родной нозл на новой голове цилиндра не плотно сидел, болтался и не прижимался таппетом к голове в крайнем заднем положении.Поэтому и пришлось его тоже заменить на новый.
А он должен прижиматься то,не задавался этим вопросом?!.А то что болтается тоже не страшно,если компрессию держит. Главное компрессия и подача шаров,остальное херня.
Аватара пользователя
butch
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:53
Команда: FAT64
Оружие: АК74
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение butch »

Вот про то что должен прижиматься или нет не могу сказать, я такой вывод как раз сделал при проверки компрессии со старым нозлом на новой голове цилиндра. Без таппета компрессия есть и нозл вплотную к голове подходит. Одеваю таппет на нозл, в крайне заднем положении появляется щель и оттуда немного сифонит я и подумал что дело в нозле. Купил новый нозл (АК лонг) и теперь при надетом таппете нозл вплотную прижимается к голове цилиндра. Компрессия отличная. Таппет не может влиять как то?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Есть только один нюанс,что компрессия в заднем положеннии нахрен ненужна.Поршень срывается в положении когда нозл максимально выдвинут.Поэтому компрессию надо проверять только в таком положении.Когда что-то делаешь нужно понимать как это работает.
Тему для себя закрываю.Обратись к мастеру он всё исправит.
Аватара пользователя
butch
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:53
Команда: FAT64
Оружие: АК74
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение butch »

Ладно, буду искать родной нозл. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение Knight »

Вопрос - зачем менять половину гирбокса если итак все работало?) Берем все базовое кроме поршня (раз его сорвало, до кучи проверяем зацеп первого зуба с секторной), собираем и радуемся. А если у тебя после замены башка зуб рвет - значит было собрано криво. Послушай что Леон говорит.
1) Резинка хопа - порвана или замята/растянута юбка, шары проскакивают по двое ли не подаются из-за этого.
2) Нозл - когда делаешь солянку как у тебя, нозл иногда имеет продольный люфт на тапете. Было такое однажды, в итоге поменял тапет на базовый - стало лучше. Фаска у нового нозла, если меняешь, очень желательно чтобы совпадала со старой. А лучше не менять ;)
3) Камера хоп-апа - смотреть сборку и т.п. Ну и есть еще один косячек - на некоторых камерах напротив отверстия подачи шаров есть углубление - туда упирается шар чтобы не провалиться дальше сразу. Если проскакивает этот пятачек - двойной выстрел. А виноват тот же нозл может быть.
По полному/неполному магазину - это все исходит из первых трех косяков. Промучался там месяца два у себя на СВД - и камеру хопа даже дорабатывать пробовал, помогло одно - замена все на родные запчасти ;)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Родным запчастям свойственен износ.У меня на АУГе уже 3 камера хоп-апа стоит.На АК вторая. Такие дефекты часто встречаются на самом деле ,и всё лечится акуратной сборкой и заменой некачественных элементов.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение Knight »

Износ если не секрет где, по пути подачи шаров или просто крепеж? Некоторые эмководы я читал даже засверливают то самое углубление на меняных камерах, чтобы двойной подачи не былою
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Knight писал(а):Износ если не секрет где, по пути подачи шаров или просто крепеж? Некоторые эмководы я читал даже засверливают то самое углубление на меняных камерах, чтобы двойной подачи не былою
По движению нозла и каналу шаров.Начиналось зажевывание шаров,выстрелы по два и т.д. Но настрел за 200000 шаров при этом.Нозлы раньше умирают и резинки.
Аватара пользователя
butch
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:53
Команда: FAT64
Оружие: АК74
Город: Саратов

Re: Выстрел по 2 шара.

Сообщение butch »

Про зуб на поршне - его как я понял, почитав на форумах владельцев E&L срезает у большинства при замене головы поршня. Она родная там какая то своя стоит, ее длина имеется ввиду, и если замененная длиннее родной то срезает зуб.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»