М203 + ВОГ25с

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Ответить
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

М203 + ВОГ25с

Сообщение va4ok »

Давно хотел попробовать ВОГ25с и вот наконец собрался духом и переделал м203 short под выстрелы ВОГ25с. Про то как сверлить курок и боек уже есть материалы. Я же решил сделать автономный подствол, который не нуждается в подключении батареи от привода. А что бы не сделать случайного выстрела предусмотрена кнопка от фонаря, и сигнальный светодиод. Пока эту конструкцию я не опробовал. Жду выходных.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: М203 + ВОГ25с

Сообщение va4ok »

Опробовал сегодня систему.
Работает отлично. Правда зеленый индикатор (светодиод) оказался не очень хорошо различим на солнце (ну что в общем-то ожидаемо).

Теперь сами ВОГи - как было замечено в одном из обзоров - продукт очень сырой и требует доработки.
1. - выстрелы из одной коробки имеют разную форму обтекателя.
2. - Снаряд во время полета вращается по всех плоскостях вокруг своей оси, что снижает дальность полета и прицельность
3. - Дальность полета у разных выстрелов - разная. 30-40 метров
4. - Гильзы надо куда-то утилизировать. (мне сброс позволяет таскать десяток гильз, но не у всех такая марадерка), потому как кидать на полигоне такие штуки я считаю - свинство.

Из плюсов - бОльшая антуражность, быстрота перезарядки и меньшая итоговая стоимость выстрела.
Пока мой вывод подкрепляет мнение, что ВОГ25-с от страйкарт проигрывают по точности и дальности ТАГам.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»