[ОБЗОР]G&G GK74N

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

10. Как подогнать механы от CYMA

Сообщение va4ok »

Содержание

10. Как подогнать механы от CYMA
По умолчанию, без доработок, механы от Cyma подходить отказываются. Ну оно и понятно ГиГу выгодно продавать свои комплектующие. Происходит это из-за несколько меньшей ширины горловины магазиноприемника и чуть меньшей глубины для захода переднего зуба. Я бы советовал не прельщаться металлическим зубом цимовских магазинов, из-за ненадежного крепления пина, этот самый пин часто застревает в магазиноприемнике и мешает извлечению магазина. Приходится вынимать с заметным усилием, что приводит к поломке магазинов. Припаять пин не представляется возможным, потому что зуб выполнен из сплава алюминия. (Но здесь многие со мной поспорят, ну и ладно – каждый выбирает сам)
Для того, что бы механы от Cyma стали подходить необходимо проделать немного работы. И тем работы будет проделано меньше, чем больше пластика будет содержаться в зубе магазина. А именно необходимо сделать пропил сверлом или фрезой глубиной 2-3 мм под зубом и немного сточить сам зуб, примерно на 1-2 мм.
[UPD] Не надо пилить заднюю стенку с зубом, если не заходит - то необходимо еще немного углубить отверстие под передним зубом, и дополнительно снять с самого переднего зуба. Здесь главное не перестараться и сохранить баланс. - тогда маханы от Cyma вас будут радовать плотностью своей посадки, вместительностью и ценой ;)
Изображение

Данные размеры были подобраны опытным путем, и нуждаются в подгонке по месту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Содержание
Последний раз редактировалось va4ok 06 мар 2017, 19:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

11. Гирбокс изнутри

Сообщение va4ok »

Содержание

11. Гирбокс изнутри
Гирбокс сидит плотно, без люфтов. Крепления гирбокса в бодике – стандартное для версии 3 – шурупом переводчика огня и шурупом моторной рамы.
Изображение

Корпус гирбокса имеет некоторые отличия. Во-первых – это паз для цилиндра имитации хода затвора. И во-вторых – защелка крышки ствольной коробки имеет маленькую пружину, которая размещается прямо в корпусе гирбокса. Предохранитель имеет размер автомобильного предохранителя иномарок, или автомагнитолы, что в принципе не мешает его спокойно найти в магазинах авто товаров или электротоваров.
Изображение

Мотор стандартный для моделей GT компании G&G и без труда потянет пружину 140, что даст выхлоп стописят. Работает как на напряжение 7.4 В так и на 11.1 В. Моторная рама плотно фиксирует мотор и выполнена из того же материала что и корпус гирбокса (силумин).
Изображение

Корпус гирбокса сделан из силумина (хорошо это или плохо каждый решает сам для себя, но выхлоп стописят данные корпуса держат). Правый борт корпуса гирбокса имеет серийный номер. Корпус скреплен 4 собственными винтами с ключом шестигранником, 2 винтами моторной рамы и 2 хлипкими стяжками, которые держат дополнительный цилиндр (которые к слову, довольно плохо справляются с задачей стягивания стенок гирбокса). Дополнительную сложность при сборке дает защелка крышки ствольной коробки, которая должно собираться перед затягиванием корпуса.
Изображение

На торце видно гарантийную наклейку.
Изображение

Справа технологические отверстия совпадают с таковыми для всех гирбоксов версии 3.
Изображение

При снятии верхнего цилиндра блобека, видно отверстие в основном цилиндре.
Изображение

Раскрываем гирбокс. Перед раскрытием не забываем снять пыльник над спусковым крючком.
Изображение

В раскрытом состоянии видны 6мм подшипники. Есть мнение, что при больших тюнах 140+, лучше использовать втулки. Видно, что проведен шиминг и смазин на заводе. И это хорошо, потому что в привод можно не залазить сразу после покупки, а сделать это после игрового сезона.
Изображение
Изображение

Пробежимся по деталям.
Стенки гирбокса – силумин, имеет 6мм отверстия под подшипники. На корпусе присутствуют следы облоя и литника, ничего криминального, но не приятно. Винты под шестигранник. Внутри корпус не имеет видимых дефектов. Так же на корпусе имеется держатель фиксатора крышки ствольной коробки, место для фиксации цилиндра имитации хода затвора и отверстие для передачи воздуха из главного цилиндра в маленький.
Шестерни – магнитятся, имеют отличную балансировку, прямозубые. Антиреверс стальной.
Пружина – номинал пружины мне не известен, но скорее всего где-то 130. Направляющая пружины пластиковая со стальным основанием, имеет подшипник вращения.
Нозл пластиковый без уплотнительных колец (лучше заменить).
Голова цилиндра – пластиковая (капрон), с одним уплотниктельным кольцом и латунной трубкой. Сидит не очень плотно и лучше поменять.
Поршень – пластиквый с одним металлическим зубом.
Голова поршня – алюминиевая, 8 отверстий. Резинка уплотнительная из мягкой резины, но не достаточной толщины. Компрессию держит, но при замене резинки этот показатель становится лучше.
Цилиндр – латунный, хорошо отполирован. Имеет только одно отверстие для передачи давления в малый цилиндр системы блобека. Можно заменить для отключения блобека.
Остальные детали силумин и пластик.
Изображение

Отдельно можно отметить маленький цилиндр системы блобека. Он так же из латуни, имеет свой поршень с пружиной. Если бы в этом поршне была компрессия лучше – то и система блобек работала бы эффективнее. Но, а так, я ее просто отключил. Хотя если честно, то 3 м/с потери начальной скорости не так и много.
Изображение

Содержание
Последний раз редактировалось va4ok 06 мар 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

12. Подводя итог

Сообщение va4ok »

Содержание

12. Подводя итог
Очень качественный привод, требующий минимальных допиливаний.
У меня было 2 люфта – самую малость люфтит внешний ствол (надо протянуть) и крышка ствольной коробки (устраняется подкладыванием кусочка изоленты).
Из шумных мест – система имитации хода затвора (блобек), очень шумная и устраняется подклеиванием изоленты или кусочка резинки, и задняя антабка (лечится снятием, или изолентой).
В остальном только сменой пружины можно добиться выхлопа до 150 м/с.

UPD: Все модификации АК с блобеком от ГГ кроме внешних деталей отличаются только номиналом пружины. В отличие от м-серии (а м-серия от гг с блобеком славится своими рваными бошками гиров) гиры третьей версии не плохо живут на мощных пружинах.

Мой тюнинг АК свелся к замене:
нозла (из-за уплотнительных колец, которых нет в базовом нозле),
головы цилиндра (более плотно сидит по сравнению с базой),
цилиндра (из-за дырки в базовом),
резинка головы поршня (мне базовая показалась слишком тонкой, в то время как ставшая на замену лучше распирается ударной компрессией)

Содержание
Последний раз редактировалось va4ok 06 мар 2017, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: [ОБЗОР]G&G AK74 GK74N

Сообщение Knight »

Зачетный обзор ;) Наконец-то сделал, а то потрет Хичкок тему о продаже и пропали труды)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: [ОБЗОР]G&G AK74 GK74N

Сообщение LeoN[Сармат] »

Вывод только неправельный немного.При смене пружины и выхлопе 145+ выбьет со временем переднию стенку бокса начиная от места крепления ББ механизма.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: [ОБЗОР]G&G GK74N

Сообщение va4ok »

LeoN[Сармат] писал(а):Вывод только неправельный немного.При смене пружины и выхлопе 145+ выбьет со временем переднию стенку бокса начиная от места крепления ББ механизма.
Не факт. Все модификации АК с блобеком различаются только пружиной. И тут дотерея - либо живет долго на скорости 150, либо как у меня порвало м-ку на скорости 128 :D . Я чуть позже внесу правки. просто этот обзор лежал у меня в документах уже почти год. :oops:
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Прошло 2 года

Сообщение va4ok »

Содержание

13. Прошло 2 года.

31 мая будет 2 года с момента получения мной привода, за это время приводом я пользовался не так что бы много. но на паре игр он со мной поучаствовал.

- Ржавеет, но оно и понятно - сталь все таки. Вернее не то, что бы ржавеет насквозь, но следы ржавчины после дождя будут. Чистится ружейным маслом.
- Встроенные аккумуляторы имеют интересную защелку, у меня с ней проблем никогда не возникало, но многие не могут до конца пристегнуть аккумулятор-цевье. Лечится прямыми руками.
- Лак легко царапается. Не приятно, но факт.
- Накладка на газовую трубку требует фиксации - иначе люфтит при нажатии рукой - не серьезно, не критично - но раздражает.
- требует высокой планки, для использования прицела ПОС (ПОСП), ну оно и понятно - низкая планка для винтовки Драгунова.
- Рукоятка затвора, как и следовало ожидать, при падении об кафель сломалась. Найти такую же - практически не реально. но можно использовать от LCT.

+ Ни одного клина, ни одного застрявшего шара. Хотя кроме как шарами ГГ я ее не кормил.
+ После падений остальные части корпуса не пострадали. Хотя долбить прикладом стены я все равно не рискну.
+ Гирбокс цел вполне.
+ До сих пор выглядит как новый (за исключением царапин на лаке приклада)

В планах
Поставить внутрь гир и хоп от РА (выиграл, а куда ставить не понятно)
Поставить затвор от тети симы, примерял - должен подойти.
Заменить стволик на модифай гибрид.

Содержание
Ответить

Вернуться в «Оружейная»