Покраска пистолетов

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
Химик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:33
Команда: ДОЛГ
Оружие: СР-3м , Sig 226 X-5
В страйкболе с: 2008
Город: Энгельс

Re: Покраска пистолетов

Сообщение Химик »

MIR писал(а):
mad_cat писал(а):Автомобильные грунты, по уму, все нужно вышкуривать,ибо их задача заполнять выщерблены поверхности и риски от вышкуривания шпаклевки.


Не согласен. Главная задача грунта - обеспечить сцепление с поверхностью, вторичная - защитить металл. Вышкуривание - это уже индивидуальная доводка поверхности.
Не совсем согласен! Т.к. у грунта(в автоделе) 2-е функции: 1- проявочная,после покраски и последующей шлифовке проявляются все огрехи,которые были допущены(если авто ремонтное), и 2-я обеспечивание адгезии лкп с окрашиваемой поверхностью, т.к. роль защиты играет фосфатная пленка.
Как то так ;)
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"

Да что это за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать - тоже, даже пытать никого нельзя. Я родился не в то время.
Аватара пользователя
Aram_Arti
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:06
Команда: Росомаха
Оружие: АК 104 М4 MOD
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Re: Покраска пистолетов

Сообщение Aram_Arti »

Снял старый слой краски, обезжирил, наложил грунт, покрасил, залакировал. Получилось отвратительно. Сразу после покраски все более-менее красиво. После первой же игры все летит к чертям, краска легко сходит из-за малейших царапин, остаются отпечатки на лаке. Вывод - за покраску лучше заплатить знающему человеку, чтобы он все сделал по человечески, чем самому пытаться, и, в итоге, все испортить.
Аватара пользователя
Алексей42
Старшина
Старшина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:11
Команда: Ратибор
Оружие: АК 74
В страйкболе с: 2015
Город: Красноармейск

Re: Покраска пистолетов

Сообщение Алексей42 »

А за сэкономленное время заработать тем что умеешь делать лучьше всего, вдвое больше чем стоит покраска!!!!
Ответить

Вернуться в «Оружейная»