[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical

Сообщение va4ok »

Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:22, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 0. Вместо предисловия

Сообщение va4ok »

Оглавление

Код: Выделить всё

Дисклеймер
Я ни в коем случае, не хочу сколь-нибудь принизить мистера Ланкастера,
он снимает очень интересные обзоры на очень интересные вещи,
и я считаю, что он делает нужное дело.
Посмотрев видео о лучшем бюжетном аирсофт пистолете, по мнению гражданина Ланкастера (понятие бюджетный у каждого свое), я загорелся взять себе красивый и стильно-тактиктикульный «бюжетный» пистолет. А тут еще Tokyo Marui выпустили версию с глушителем. Надо брать подумал я. И стал ждать, когда, наконец, сей агрегат появится в продаже в одном магазине (аирсофтрус, кстати, будьте осторожны с функцией «Уведомить о наличии» - я уже оплатил заказа, когда через пару дней мне таки доехало оповещение на почту, а потом в течении 2-х недель по 2-3 раза на день присылали уведомление о наличии, пришлось отписаться через менеджера, но я что-то отвлекся). Ждал долго с января месяца. И вот, наконец, в середине июня я получил заветную коробочку. Итак, встречает проапгрейженая версия Лучшего бюджетного аирфсот пистолета, по мнению господина Ланкастера – HK45 Tactical.

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 1. Коробка

Сообщение va4ok »

Оглавление

Трясущими руками (еще бы столько ждать) вскрываю посылку – и вижу среди прочего заказа стильную черную коробочку с пистолетом.
copy_SAM_6268.jpg
Что сказать – у меня до этого в руках маруев не было – есть глечер, был ВЕ. Так вот коробка у ТМ приятно выбивает как дизайном, так и качеством. Но! Она слишком уж большая.
Крышка коробки имеет пенопластовую прокладку с формой под пистолет – таким образом, пистолет сидит очень плотно и не болтается. Так же между крышкой и пенопластом есть место для макулатуры.
copy_SAM_6288.jpg

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 2. Комплектация

Сообщение va4ok »

Оглавление

Мне кажется, можно было обойтись более компактной коробочкой, но зато все красиво и очень плотно лежит.
copy_SAM_6269.jpg
Внутри кроме самого пистолета лежат:
  • Глушитель
  • Магазин
  • Сменный тыльник пистолетной рукояти
  • Малый палстиковый шомпол для чистки стволика (лежит под пистолетом в специальном углублении),
  • И еще одна маленькая черная коробочка, в которой виднеется черное рифлёное кольцо, а внутри лежат:
    • немного шариков, скорее всего, весом 0.2 грамма,
    • пластиковый инструмент для извлечения пина сменной рукоятки,
    • красная заглушка в ствол,
    • и специальные вставки в магазин, чтобы «холостить» - делать холостые выстрелы и пистолет не вставал на затворную задержку.
copy_SAM_6295.jpg
Ну, еще много макулатуры.
copy_SAM_6291.jpg
Включая мишени. Не то, чтобы они повлияют на то, покупать пистолет или нет, но такой приятный бонус.
Среди макулатуры есть гарантийная карточка, инструкция по эксплуатации, и взрыв-схема.
Изображение

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 3. Пистолет

Сообщение va4ok »

Оглавление

Пистолет. Он хорош, он реплика Heckler Und Koch HK45 Tactical, он Tokyo Marui наконец.
copy_SAM_6271.jpg
Как и положено марую, пистолет выполнен из воронёной пластмассы, искусными кузнецами славной страны восходящего солнца. Но есть кое-что и из сплавов металла, а именно:
  • Резервуар магазина
  • Пружины
  • Затворная задержка
  • Курок
  • Часть внешнего ствола
  • Внутренний стволик
  • Внутренняя рама
  • Детали механизма спуска
Не смотря на подавляющее большинство деталей из пластика, пистолет не много потерял в весе (вес оригинала 884,5гр с пустым магазином, вес клона с пустым магазином 802 гр). Посетив американский сайт http://hk-usa.com я нашел прототип и нашел отличия от оригинала HK45 Tactical.
copy_SAM_6272.jpg
Реальные отличия и мифы:
  1. На оригинале отсутствует в базе и как доп опция производителя двухсторонний переключатель режима огня. Это правда, хотя на корпусе оригинала предусмотрен указатель режима огня в виде белой черты.
  2. Пин держащий тыльник рукоятки – у оригинала это сцепляющий штифт (полый цилиндр с прорезью вдоль), у реплики – это цилиндрический штифт (обычный цилиндр). Это правда.
  3. Неправильные номера на маркировке с левой стороны затворной рамы. Это правда.
  4. Неправильный цвет маркировки на нижней части затворной рамы слева. У оригинала белый символы, у реплики в цвет затворной рамы. Это правда.
  5. На оригинале я не нашел буквы Р в причудливой форме треугольнике. Это правда.
  6. Нет надписи True Dot на правой стороне целика. Это правда.
  7. На оригинале отсутствует надпись ASGK. Это правда.
  8. Информация о патенте и стране изготовления. Это правда.
  9. Слишком маленький глушитель. Это частичная правда. У оригинала дополнительной опцией идет глушитель, не слишком отличающийся по размерам, но заметно по внешнему виду. Думаю, можно засчитать за правду.
  10. Тактический целик. Его можно выбрать при заказе оригинала, как дополнительную опцию. Таким образом, это не правда – на оригинале его можно получить в базе и не покупать отдельно и переставлять.
  11. Ах, да и самый миф от одного господина в интернете. HK45 может быть только черный. Чушь полная – он доступен на выбор в цветах black, tan, ranger green.
Фото оригинала взятое с официального сайта
Фото оригинала взятое с официального сайта
Ну и все, пожалуй.
Изображение
В плане частичной разборки (если верить информации в этих ваших интернетах) реплика повторяет оригинал.
Изображение
Для снятия затворной рамы необходимо отсоединить магазин, взвести пистолет, вытащить фиксатор затворной задержки, отодвинув затвор примерно на середину хода, снять затворную раму.
Изображение
По качеству изготовления. Пластик очень приятный на ощупь и кажется весьма прочным. Но не обошлось и без мелких недоработок, так, например, след от литника ну гарде спускового крючка.
Изображение
Так же присутствую незначительнее следы отливки, выраженные в острых краях и заусенцах, они не такие сильно торчащие, как у WE, но от маруя хотелось бы большего.
Изображение
Следы отливки видны не только на металлических деталях, но и на пластике. Придется запастись терпением и мелкой наждачкой, дабы доработать этот незначительный, но раздражающий недостаток.
Изображение
Но это придирки. В остальном этот пистолет хорошо лежит в руки, имеет плавный спуск и хороший ход спускового крючка. Так же дабл экшн то же не требует от вас наличия прокаченных пальцев.
Отдача довольно резкая, хотя, на мой взгляд, слабее, чем у брт92 от глетчера.

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 4. Глушитель

Сообщение va4ok »

Оглавление

Он легкий и компактный. Как и полагается не значительно приглушает звук выстрела.
copy_SAM_6283.jpg
Чтобы ствол не клевал вниз под тяжестью глушителя на внешнем стволе предусмотрено дополнительное кольцо из резины.
copy_SAM_6284.jpg
Внутри он состоит из поролоновой втулки и колец из вспененной резины. Никакого удлинения внутреннего стволика нет.
copy_SAM_6285.jpg
Кроме прочего внутри есть резиновое кольцо, в которое упирается ствол при полном накручивании глушителя, таким образом, глушитель не люфтит и не старается сам открутиться.
Изображение
Ну, пожалуй, кроме того, что если задаться целью и заказать внутренний стволик под срез, то можно будет повысить начальную скорость вылета шара и кучность (в теории)

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 5. Кольцо с резьбой

Сообщение va4ok »

Оглавление

Для того чтобы не повредить резьбы на стволе, производитель укомплектовал пистолет специальной «гайкой».
copy_SAM_6292.jpg
Гайка металлическая, и стойкая к истиранию (на вид).
copy_SAM_6293.jpg
Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 6. Сменная рукоятка и инструмент для снятия пина

Сообщение va4ok »

Оглавление

Сменный тыльник пистолетной рукояти выполнен из того же пластика что и пистолетная рама.
copy_SAM_6296.jpg
Держится за счет механизма защелок и пина, для вынимания которого в комплекте идет специальный пластиковый съемник.
copy_SAM_6297.jpg
В моем случае, на пистолет была установлена ручка размера М, а в коробке лежала размера S. Надо сказать, что съемник пина выполнен из пластика и есть вероятность его сломать при сильном надавливании на пин, если его перекосит.

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 7. Магазины

Сообщение va4ok »

Оглавление

Магазин выполнен из металла.
copy_SAM_6278.jpg
Губки и пятка выполнены из пластика. Магазина имеет удобное расширение для заправки шаров из лодера. Хочу отметить довольно тугую пружину подачи шаров.
copy_SAM_6279.jpg
Клапан имеет «шумную» конструкцию, что означает, пока вы его заправляете, некоторое кол-во газа выходит наружу, и когда заправка закончится, газ начнет кипеть и брызгать в стороны жидкой фракцией.
copy_SAM_6280.jpg
В общем, все как у маруя.
Изображение

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

[ОБЗОР] Tokio Marui HK45 Tactical 8. Чем проапргрейдить

Сообщение va4ok »

Оглавление

Для апгрейда данного девайса я приобрёл внутренний стволик PDI и резинку Maple Leaf.
copy_SAM_6299.jpg

На мой вкус PDI Raven выглядит поинтереснее, за счет черного цвета, но мой выбор пал именно на PDI за счет более точного изготовления, хотя на такой длине, мне кажется, это больше маркетинг. Но чего не сделаешь ради – хочу.
copy_SAM_6287.jpg
Резинку я подобрал мягкую, поскольку нет смысла из пистолета на грингазе кидаться шарами тяжелее 0.25 (на мой вкус)
copy_SAM_6301.jpg

Надо отметить, что стволик имеет не обычную для ГББ конструкцию (опять же проверить не могу). Из-за этого подобрать стволик нужной длины не представляется возможным (ну кроме канонических 100мм). Зато всегда можно заказать.
Изображение
Вообще я хотел бы видеть, для возможности прикупить, внутренние детали, в частности ствол в сборе, без рамы и газовой камеры. Может быть усиленные газовые камеры.
Ставить металлический слайд – лично я не хочу.

Оглавление
Последний раз редактировалось va4ok 23 июл 2017, 23:54, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»