Выбор оружия

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Torpeda

Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

Всем здравствуйте!
В этом спорте абсолютные новички, но хотим заняться так сказать капитально. Есть несколько вопросов на которые надеюсь Вы знающие волки ответите.
и так начну:
На рынке множество фирм производителей, выбор огромнейший, цены скачут в разные стороны.
Хотелось бы получить совет исходя из чего нужно выбирать оружие? Какие комплектующие подбирать к нему? Где приобрести? Самые выгодные на Ваш взгляд соотношения цена-качество? Можно ли придти с кем то и где то пообщаться в живую или хотя бы в любом Вам удобно голосовом канале + телефон.
В общем вопросов очень много и задавать буду в порядке их возникновения, что бы не загружать Вас сразу.
Спасибо большое за ответы.

89033286192 - тел. для контакта если кто то решит пообщаться. Андрей.
Аватара пользователя
varvar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:44
Команда: Ратник
Оружие: ак-74с
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение varvar »

День добрый, для начала выберите команду к которой хотите присоединится, если хотите создать свою то определтесь с объектом моделирования/подражания и уже исходя из итого выберите сначала оружейную серию а потом можно будет давать рекомендации по конкретным моделям.
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Выбор оружия

Сообщение Хичкок »

добро пожаловать в страйкбол))) за волка страйкбола себя не держу, но думаю будет полезно:
вы начинаете как и 80 % новичков с поста аналогичного содержания)
в общем ответ с тех пор не поменялся:
1. Определиться с личными пожеланиям, ктото хочет АК, кто то Г36, ктото МП5.
2. Определиться с командой, ибо в командах есть ограничения по вооружению, и поторопившись с приобретением придется продавать привод и покупать новый.
3. определитесь с количеством денег который готовы потратить на привод. а потом поиск в форумах с отзывом.
по своему скромному опыту: АК 74 от Cyma за 8 800 - один из удачных бюджетных вариантов мой меня не подводил. или Джинг Джонг серия Г36. для начала вполне. а потом уже можно будет определиться. приводы я бы посоветовал приобретать в РОссии. чтобы не рисковать с таможной, но это чисто ИМХО.
поначалу лучше побегать с базой, набраться опыта и знаний, а потом уже будет проще.
удачи в начинаниях. жаль что в конец сезона вступаете.
Добавлено: ну вот меня опередели)ну чемто полезен будет все равно пост.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Можешь подъехать на закрытие сезона 5.11.11. Инфа есть в другой теме на форуме.
Найти там меня лично и задать все интересующие вопросы в живую.Или же давай после неё,через недельку в скайпе/аське/телефоне пообщаемся.Сейчас просто нет много времени расказывать и мозг забит игрой,работой и прочими проблемами.А через неделю он хоть от одной нагрузки избавится.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Хичкок писал(а):добро пожаловать в страйкбол))) за волка страйкбола себя не держу, но думаю будет полезно:
вы начинаете как и 80 % новичков с поста аналогичного содержания)
в общем ответ с тех пор не поменялся:
1. Определиться с личными пожеланиям, ктото хочет АК, кто то Г36, ктото МП5.
2. Определиться с командой, ибо в командах есть ограничения по вооружению, и поторопившись с приобретением придется продавать привод и покупать новый.
3. определитесь с количеством денег который готовы потратить на привод. а потом поиск в форумах с отзывом.
по своему скромному опыту: АК 74 от Cyma за 8 800 - один из удачных бюджетных вариантов мой меня не подводил. или Джинг Джонг серия Г36. для начала вполне. а потом уже можно будет определиться. приводы я бы посоветовал приобретать в РОссии. чтобы не рисковать с таможной, но это чисто ИМХО.
поначалу лучше побегать с базой, набраться опыта и знаний, а потом уже будет проще.
удачи в начинаниях. жаль что в конец сезона вступаете.
Добавлено: ну вот меня опередели)ну чемто полезен будет все равно пост.
Согласен.
Озвуч тут,то что хочешь и в какую сумму.Я тебе отвечу что лучше взять и где.
Torpeda

Re: Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

Такс, спасибо за советы :) кое что уже выяснил пошерстив просторы онлайна, команда так понимаю минимум 5 человек.
Подражание - определенному роду войск, определенного государства?
У команды так понимаю какой то устав должен быть и иерархия?
Вступление в команду уже существующую - кому нужен нуп!!!? Да и не один я :)
С оружием - тут вообще полный бардак... Залез на несколько сайтов, ну голова кругом значит, все хочется, все бы забрал :)
Особенно вон ту большую машинку где патронов побольше :lol: http://www.strikeday.ru/catalog/5122/ (жалко танковую пушку в руках не потаскаешь)

Теперь возникает вопрос или даже несколько, допустим:
1. Собрана команда (организованны все выше перечисленные мною пункты)
2. Подражание - оно обязательно вообще?
3. Ок. Стали подражать, например мотострелкам РФ времен первого штурма Грозного - это значит я должен одеть на себя форму 65г образца, бушлат "авганку",
в руки АК + штык нож, пару тройку РГДешек, ну и "муху" на плечо + в команде может присутствовать СВД, я правильно понимаю? Подражание должно быть как можно более точным и в форме и в вооружении, или только оружие?
Аватара пользователя
varvar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:44
Команда: Ратник
Оружие: ак-74с
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение varvar »

если посмотреть пункт правил 1.4. Командой считается добровольное объединение людей во главе с командиром команды или представителем команды. Командой считается 10 и более единообразно (внутри своей команды) одетых игроков.

тут главное единообразных, никто никого не заставляет моделировать конкретное подразделение определенного периода, от команды требуеться в основном единообразость внешнего вида. в остальным вы вольным выбирать что угодно.
Torpeda

Re: Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

LeoN[Сармат] писал(а):Можешь подъехать на закрытие сезона 5.11.11. Инфа есть в другой теме на форуме.
Найти там меня лично и задать все интересующие вопросы в живую.Или же давай после неё,через недельку в скайпе/аське/телефоне пообщаемся.Сейчас просто нет много времени расказывать и мозг забит игрой,работой и прочими проблемами.А через неделю он хоть от одной нагрузки избавится.
Да, конечно с удовольствием бы посмотрел, в какое время нужно приехать? И куда конкретно?
Аватара пользователя
varvar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:44
Команда: Ратник
Оружие: ак-74с
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение varvar »

Экс

Re: Выбор оружия

Сообщение Экс »

Один немаловажный момент: в страйкбол играют только совершеннолетние (18+). Не хочу обижать ТСа, но вы подходите?
Ответить

Вернуться в «Оружейная»