Выбор оружия

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Аватара пользователя
Техник
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:38
Команда: Эдельвейс
В страйкболе с: 2011
Город: Энгельс
Откуда: рожденный в СССР

Re: Выбор оружия

Сообщение Техник »

Torpeda писал(а): Теперь возникает вопрос или даже несколько, допустим:
..............
...............
3. Ок. Стали подражать, например мотострелкам РФ времен первого штурма Грозного - это значит я должен одеть на себя форму 65г образца, бушлат "авганку",...................
почему опять проявляются интерес или сревнения с подразделениями применительно к Чеченской компании ? ведь можно было просто привести пример мотострелковых войск.... или у меня паранойа ??
Торпеда без обид, чисто ИМХО
Истина где-то рядом
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Torpeda писал(а):Такс, спасибо за советы :) кое что уже выяснил пошерстив просторы онлайна, команда так понимаю минимум 5 человек.
Подражание - определенному роду войск, определенного государства?
У команды так понимаю какой то устав должен быть и иерархия?
Вступление в команду уже существующую - кому нужен нуп!!!? Да и не один я :)
С оружием - тут вообще полный бардак... Залез на несколько сайтов, ну голова кругом значит, все хочется, все бы забрал :)
Особенно вон ту большую машинку где патронов побольше :lol: http://www.strikeday.ru/catalog/5122/ (жалко танковую пушку в руках не потаскаешь)

Теперь возникает вопрос или даже несколько, допустим:
1. Собрана команда (организованны все выше перечисленные мною пункты)
2. Подражание - оно обязательно вообще?
3. Ок. Стали подражать, например мотострелкам РФ времен первого штурма Грозного - это значит я должен одеть на себя форму 65г образца, бушлат "авганку",
в руки АК + штык нож, пару тройку РГДешек, ну и "муху" на плечо + в команде может присутствовать СВД, я правильно понимаю? Подражание должно быть как можно более точным и в форме и в вооружении, или только оружие?
1.Собираете, заявляете о ней.
2.НА первый этап это скорее мешает,с развитием потом можно будет и заявится как определённое подразделение. Мне уже 6й год не мешает играть, то что мы некого не моделируем и не стремимся к этому. НА тематические игры есть наряды разные.А на обычные стараемся придерживатся того что работает и удобно.
3.ДА именно так как ты написал.
п.с.по поводу кому нужен нуп и т.д. я думаю адекватные люди стремящиеся развиватся нужны в каждой команде.Опыт дело наживное.
п.п.с. По игре приехать посмотреть,пофоткать,ссылку кинули.Одно условие ознакомится с правилами http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml и позаботися о своей безопасности,самим.(Очки).
Аватара пользователя
macr0s
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38
Команда: СВД
Оружие: SRC G36
В страйкболе с: 2007
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Выбор оружия

Сообщение macr0s »

ИМХО - перед тем, как создавать команду - приежжайте на тренировку и посмотрите, что да как. Или на иргу 5го. В мертвяке посидите, пощупаете, поговорим чо да как. Ато может и смысла нет создавать то, что есть уже.
Что для этого нужно?
Первое, и самое главное - внимательно почитать правила страйкбола, можно даже 2 версии: по версии Ассоциации страйкбола и по версии Совета Командиров. Они незначительно, но отличаются.
Второе - вытекает из первого - добыть очки защитные согласно правилам и что-то для обозначения себя мертвым.
Дальше - на тренировке выберете себе оружие по душе и команду, либо решите свою создавать - тут уж как попрёт.
Мир спасет любовь и массовые расстрелы
Torpeda

Re: Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

мне 35 :)
Последний раз редактировалось Torpeda 31 окт 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Torpeda

Re: Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

Техник писал(а):
Torpeda писал(а): Теперь возникает вопрос или даже несколько, допустим:
..............
...............
3. Ок. Стали подражать, например мотострелкам РФ времен первого штурма Грозного - это значит я должен одеть на себя форму 65г образца, бушлат "авганку",...................
почему опять проявляются интерес или сревнения с подразделениями применительно к Чеченской компании ? ведь можно было просто привести пример мотострелковых войск.... или у меня паранойа ??
Торпеда без обид, чисто ИМХО
ну просто привел пример... мог бы сказать конечно и конник времен Буденовской дивизии :)
Torpeda

Re: Выбор оружия

Сообщение Torpeda »

Ух парни понаписали мне :) ща буду переваривать. Спасибо. но вопросы еще есть, ток с этими разберусь.
Экс

Re: Выбор оружия

Сообщение Экс »

Torpeda писал(а):мне 35 :)
пардон, просто уточнил ;)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение LeoN[Сармат] »

Скинул смс.Звони,пиши поговорим всё обсудим.
Да и по команде может быть решим.У меня в команде много взрослых людей.
Saper_vzrivotechnik

Re: Выбор оружия

Сообщение Saper_vzrivotechnik »

Доброго времени суток) Обращаюсь к вам с рядом вопросов:
1. Есть ли в Саратове магазины со страйкбольным оружием кроме НЗ?
2. Нужна L96 full metal и АК-74н тоже в металле, где взять?
3. Какая команда готова принять двух человек - 1) Сапёр-взрывотехник (есть определённый багаж знаний и умений в этой сфере), 2) Снайпер - имеет желание развиваться в этом направлении))).
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Выбор оружия

Сообщение Шаман »

Калаши можно заказать Leon у. Фирма производитель lct.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Ответить

Вернуться в «Оружейная»