Сценарные тренировки от Саратовского СК

Аватара пользователя
Техник
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:38
Команда: Эдельвейс
В страйкболе с: 2011
Город: Энгельс
Откуда: рожденный в СССР

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Техник »

dracul писал(а):1. К.Э.П., Саратов
2. 10-12
4. Logick (937 два 5 два 4 пять 04), Dracul (927 127 7 восемь 9 восемь)
5. 9.00-9.30
Камрады, у кого есть машиноместа лишние?) Нам бы 2-4 человек погрузить
есть место в машмне, но уеду с полигона раньше
Истина где-то рядом
Аватара пользователя
Gris
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:35
Команда: Ратник
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2007
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Gris »

Вот несколько фотографий со сценарной тренировки:
http://files.mail.ru/76DEA43216884FC2AE907733BFD2DE85
Спасибо оргам и всем участникам за игру, а также ребятам из команды СОВО подобравших нас по дороге к полигону и парню подкинувшего нас в город.
Не буду говорить про минусы и плюсы, хочется сказать одно - постреляли хорошо, то за чем ехал получил и мероприятие прошло однозначно интереснее и продуктивнее обычных воскресных межкомандных пострелюшек. Думаю что сценарные тренировки имеют полное право на жизнь.
Аватара пользователя
TERMINATOR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:29
Команда: СК Наемник
Оружие: АК-74М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Заводской район

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение TERMINATOR »

Да было здорово,особенно когда в бассейне плавали,спасибо что пришли! :D
Мир,Труд,Страйкбол!
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение XaxoL »

TERMINATOR писал(а):Да было здорово,особенно когда в бассейне плавали,спасибо что пришли! :D
:shock: а я в бассейне не плавал :( Расскажите подробнее!
Аватара пользователя
Gris
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:35
Команда: Ратник
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2007
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Gris »

Ага, а меня так вообще в бассейне зажали и утопили две личности когда я там с ученым плавал (который как оказалось нам-то вообще был не нужен) :)))))
Аватара пользователя
Kireev8383
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:22
Оружие: FN 2000 G 36
В страйкболе с: 2012
Город: саратов - ершов
Откуда: саратов

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Kireev8383 »

Gris писал(а):Ага, а меня так вообще в бассейне зажали и утопили две личности когда я там с ученым плавал (который как оказалось нам-то вообще был не нужен) :)))))
ну сорри в следующий раз гранатами закидаем :D :D :D
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Lynx »

спасибо всем кто приехал.. продолжение обязательно будет. свои минусы учтем.. тренировка была наоборот направлена на то, чтоб вопросов было больше, и посмотреть как вы их решаете.. что мы хотели, мы увидели..

было приятно познакомиться с новыми командами, увидеть старые.

еще раз всем спасибо..
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение dracul »

В общем коротко о прошедшем мероприятии. Был я на мероприятии человеком-шемагом, наблюдал часть игры на КПП, затем на базе Терра

* Квест с водой, конечно зафейлился, но идея была весьма годной. Причина фейла, воду банально некогда было искать. Пожалуй, правильно было бы держать ее в некоторых точках с охраной, и давать квесты в прямой эфир, что воду можно в этих точках захватить, скажем, раз в полчаса. Отдельно – Артем 5+ за то что вода была))
* Квесты с ученым, документами и прочим. Вообще чувствовалось что их пытаются выполнять, так что гуд
* Идея с арафатками на наблюдателях – однозначный фейл, только красные повязки, только хардкор)) Во первых – куча народу приехала в шемагах, многих как маленьких приходилось уговаривать снимать их, аргументирую это правилами игры, при этом все это требование воспринимали примерно как попытку верить в плоскую землю. Во вторых – н***я не видно, думаю все человеки-шемаги словили шаров, лично я приехал с парой добрых синячков)))
* Разграничение строн – фейл. Если про «Местных» все ок, ребята прекрасно работали, то вот «Терра» просто не имела шансов против своего основного противника «Военных». Вообще охото увидеть разбивку, какие команды были на какой стороне + какова численность той или иной стороны была
* Требование к «Терре» и «Военным» ходить строго по дорогам. Изначально мне эта идея понравилась и весьма. Как бы отличный способ балансировки численного превосходства всех остальных над «Местными». Минус – ребятам не хватало 5 метров для маневра, миллионы людей совершали дефекацию на это правило и бегали по лесу как хотели, от чего у тех кто правила соблюдал начинался лютый батхерт. В общем идея требует очень сильного напилинга.
* Мертвяки. «Терра» имела мертвяк на большем расстоянии чем ее противники, при небольшой численности этой стороны – было фатально. Мертвяк между «Террой» и боевой зоной – тоже был фейлом, постоянно кто-то стрелял из этого мертвяка. 10 минут на респаун – однозначный вин))))
* Повальное незнание правил, и страйкбола и данного мероприятия.
* Отсутствие командования – супер фейл. Как результат кое где командование на постоянной основе или как временный факт брали человеки-щемаги, порядка это прибавляло, но вот иногда вносило адовый перекос в расстановку сил. Человек-орг, который командует и при этом не убиваем и находится на линии огня – это супер плюшка)
* Полигон был подобран для подобного мероприятия весьма годно и радовал (кроме пункта про мертвяки).

Теперь про залеты
* Esly –стрельба из мертвятника (стояка автомобилей) при куче свидетелей в живых человеков, после стрельбы убегание в дебри мертвяка.
* На базе «Терры» было очень много разговоров про несознанку со стороны бойцов в чернухе, при этом отмечалось что данные бойцы носят каски.
* По дороге с базы «Терры» бойцы этой стороны, многократно получали люлей неизвестно от кого примерно в районе мертвяка-стоянки автомобилей, слышал постоянно эти рассказы находясь в мертвяке «Терры». Несколько человек имели прекрасные следы такой стрельбы у себя на лице!
* Почти повальное незнание о требовании отстегивания магазинов в мертвяке. Все слушались и исправллись.
* Некоторое количество ребят без красных повязок с объяснением этого факта как «я забыл» и «мне не дали», все из молодых команд. Точнее сказать не могу, так как в заявках нет уточнения, кто в каком комке да и вообще в заявках далеко не все ребята которые были на мероприятии.
* «К-130» из Балаково, боец пытался прятаться за спинами Оргов. Был отправлен Бларко в мертвяк, не спорил, послушно ушел, так что стоит воспринимать как банальное незнание правил. В дальнейшем ребята из данной команды проявляли себя достойно.

Вообще – все молодые команды на стороне «Терры» - зарекомендовали себя годно, команд слушались, не спорили, весьма старались по мере сил и навыков. Думаю ребята прекрасно вольются в наш коллектив
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение LeoN[Сармат] »

Хотелось бы в предверии ОС. Услышать имена залетчиков,а именно названия команд.
То что поголовно не знают правила наводит на определённые мысли. В общем если это игра от СК была,то очень бы хотелось услышать подробный отчет.А не так всем спасибо все молодцы,это опять же наводит на мысли что орги несправились с поставленой целью,судя по последнему посту.
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Сценарные тренировки от Саратовского СК

Сообщение Lynx »

все имена и отчеты будут чуть после. дайте время на обсуждение между командирами СК.

по связи - наша задача ляда давать вводные - разработать внутреннюю связь задача игроков. то же самое будет на открытии. я пытался подсказывать про это, но меня послушали и сделали по своему.. получилось как обычно.
Ответить

Вернуться в «Открытая информация о тренировках»