Интерес к моделированию

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

Всем привет.
Небольшое изменение постановки вопроса.
На самом деле есть желание погрузиться в моделирование, но окончательного решения по теме пока нет. Есть список из 3х пунктов, в порядке убывания интереса:
1. Сухопутные войска Норвегии
2. Армия Обороны Израиля
3. ЧВК (да-да, те самые)
Вопросы остаются те же:
1. Есть ли разбирающиеся в теме?
2. Есть ли желающие погрузиться в тему?
Если есть утвердительные ответы на любой из этих вопросов - будьте добры, дайте знать. Здесь в ЛС или вконтакте: http://vk.com/noisyflasher
Всем спасибо за внимание.
Nec deus intersit.
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

Картинка для привлечения внимания:
Изображение

И, собственно, ап темы с изменением заголовка и содержания.
Nec deus intersit.
АндрейБ
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 01:17
Город: саратов

Re: Интерес к моделированию

Сообщение АндрейБ »

Почему именно они?(это по первым двум пунктам)
Чвк какой страны, какого направления? Если смотреть глобально, то чвк это команда спецов за деньги готовые выполнить грязную работу, снарядение, оружие и тд подбирают на свой вкус, удобство и предпочтений. Как их можно моделировать?
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

По пунктам:
АндрейБ писал(а):Почему именно они?(это по первым двум пунктам)
Потому что нравится, потому что довольно редко.
АндрейБ писал(а):Чвк какой страны, какого направления? Если смотреть глобально, то чвк это команда спецов за деньги готовые выполнить грязную работу, снарядение, оружие и тд подбирают на свой вкус, удобство и предпочтений. Как их можно моделировать?
Страна-направление - вопрос открытый, я пока не слишком силен в теме. Собственно, поэтому помимо вопроса о желании погрузиться в тему и поднимается вопрос о том, есть ли разбирающиеся в теме люди.
Ну, насчет "грязной" - слишком категорично.
Моделировать - легко и прекрасно, в столицах и регионах найдется достаточное количество команд, которые это успешно делают. Бойцы из команд блока "СОЮЗ" не дадут соврать - в "волгоградской" части этого блока есть такая команда, например. Мое же гугление на тему подходов к сбору снаряги на чвк дало, например, такие плоды: http://uapmcc.ucoz.com/index/edinyj_sta ... o_vida/0-5
Насколько я понял, многие годные "чвк-стайл" команды руководствуются в том числе и таким списком.
Nec deus intersit.
АндрейБ
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 01:17
Город: саратов

Re: Интерес к моделированию

Сообщение АндрейБ »

По первым двум пунктам. Это совершенно разные направления, вот и возник вопрос почему именно они. По чвк, я почитал, что вы выложили, и все равно не пойму как это моделировать(возможно в реалях страйкбола я просто не совсем понимаю). Судя по статье, можно взять по бойцу из разной команды и назваться чвк. Но это покемонизм(хотя в этом нет ничего плохого)
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

АндрейБ писал(а):По первым двум пунктам. Это совершенно разные направления, вот и возник вопрос почему именно они. По чвк, я почитал, что вы выложили, и все равно не пойму как это моделировать(возможно в реалях страйкбола я просто не совсем понимаю). Судя по статье, можно взять по бойцу из разной команды и назваться чвк. Но это покемонизм(хотя в этом нет ничего плохого)
Ко мне можно на "ты")
Взяв по бойцу из разных команд, единообразия в вооружении и снаряжении мы не получим. Но да, тема скользкая и избитая, такое есть.
Nec deus intersit.
АндрейБ
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 01:17
Город: саратов

Re: Интерес к моделированию

Сообщение АндрейБ »

Как может идти о однообразии в чвк? Но это третий пункт. Из первых двух пунктов больше ближе 2. Кит дешевле и более доступен. Но опять же в Израиле части отличаются, есть обще воисковые, есть псевдо спецназ, блин да там около 70 различий.
АндрейБ
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 01:17
Город: саратов

Re: Интерес к моделированию

Сообщение АндрейБ »

И вопрос топик стартеру, у вас есть команда, вы зарекомендовались, к чему эта блашь? Команда в курсе? Как бы я не хотел светлых, но армия Израиля интересна. Так как там есть большое движение
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

Как может идти о однообразии в чвк?
Не знаю, как ответить. Ну... Ну вот так, может и все тут)
Из первых двух пунктов больше ближе 2. Кит дешевле и более доступен
Если есть подробности по этой теме - милости прошу ими делиться, контакты я наверху указал. Просто по моим предварительным представлениям, АОИ из этого списка на первом месте по гемороности, т.к. гораздо бОльшая доля аутентичного снаряжения.
Но опять же в Израиле части отличаются, есть обще воисковые, есть псевдо спецназ, блин да там около 70 различий.
Можно подумать что в других армиях не так)
к чему эта блашь?
И опять не знаю, что и ответить. А зачем играть в страйкбол?) Никогда не знал, как объяснять другим людям факт наличия у тебя интересов, которые чем-то отличаются от их)
Команда в курсе?
За команду не переживайте, они мальчики взрослые, "сами предложат и сами все дадут"©
Как бы я не хотел светлых, но армия Израиля интересна
И вновь повторюсь - контакты наверху, милости прошу для более подробного обсуждения.

И за интерес спасибо, да.
Nec deus intersit.
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интерес к моделированию

Сообщение Ирбис »

Апну-ка тему.
Короче, окончательно утвердился в желании заняться моделированием п. 1 из списка: сухопутных войск Норвегии.
Буду изучать детально тему, выбирать подразделение и все такое прочее.
Кому интересна данная тема: пишите, звоните, обращайтесь.

Изображение
Шеврон батальона "Телемарк"

Изображение
Шеврон "2-го батальона". Да-да, он так и зовется, "2-ой батальон"
Nec deus intersit.
Ответить

Вернуться в «Курилка»