Немного от Эдельвейса.

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Немного от Эдельвейса.

Сообщение Темыч »

Итак камраден, за этот сезон мы провели несколько игр. И столкнулись с такими проблемами как: отсутствие субординации и командования, разная трактовка правил, хотя играем то вроде по одним, попытки перевода любого сценарной задания в мясо, и подходом как отдельных товарищей так и команд к игре (я это не хочу, я это не буду, лучше я здесь постою, лучше я там постою и тд.). Крайняя игра это наглядно показала.
И мы пришли к ряду решений которые будем проводить в следующем сезоне.
1. Мы продолжим делать игры хардкорного плана, мы будем и дальше насыщать наши мероприятия как авто транспортом и бронетехникой так и средствами усиления.
2. Лучше людей меньше но игра качественней и делать это не за счет недопуска команд а за счет усложнения правил. Поедут только те кто хочет именно так заморочится. За основу будут взяты правила питерского милсима. (можно посмотреть здесь http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... wforum=159). Приедет 10 человек значит будем играть с 10. Приедет 50 человек ну вы поняли.
3. Прекращение потребительского отношения к игре. (особенно касается Саратовских команд) Из разряда раз я заплатил значит все пофиг. Если кто то чувствует что может и хочет взвалить на себя частичку организаторского груза ответственности, мы будем рады переложить эту часть на ваши плечи.
4.За следующий год мы хотим провести цикл игр по одной тематике как на старом полигоне так и задействовать новые.
Вот как то так. Кто хочет высказаться милости просим
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
symrak
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:24
Команда: ЧВ
Оружие: акм
В страйкболе с: 2012
Город: саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение symrak »

Мне кажется все правильно сказал даже дополнить нечего.
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ ДОБРЕЕ МЕНЯ Я ЕГО УБЬЮ И ОПЯТЬ СТАНУ САМЫМ ДОБРЫМ
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение SKULL_AC »

С нежными чувствами погладил свой броник 6б-23-1 и шлем маску -5 с очками ess profile и поставил рядом к ПКМ и РПГ-26. Теперь о деле, правила милсима крайне…. Как бы это сказать заковыристы, будет ли создан свод правил для Саратова на базе питера ? или только полные правила и только хардкор ? Как будут классифицироваться разгрузочные жилеты (типа Легат) но с установленными в них реальными броне пластинами ? Будут ли проведены обычные пострелушки но с правилами милсим для их обкатки ?
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение КОТ »

symrak писал(а):Мне кажется все правильно сказал даже дополнить нечего.
+1 от СЕБЯ скажу, правила МилСима более чем интересные, явно должны добавить именно реализма.
Потому как по мне, "мяса" хватает и на обычных тренах-пострилушках, на играх хочется хоть не много антуража.
P.S. Особенно про боекомплект порадовало, может хоть немного меньше станет псевдо-пулеметчиков бездумно заливающими все и вся шарами)))
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение Шаман »

sol писал(а):может хоть немного меньше станет псевдо-пулеметчиков бездумно заливающими все и вся шарами)))
Вот интересно мне, лил человек, какой тип ты конкретно подразумеваешь? Сори за офф :oops:
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение Темыч »

Питерские правила будут взяты за основу, просто внесем небольшие изменения. В творческую группу по разработке приглашаются все желающие. О месте и времени сбора будет сообщено заранее.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение SKULL_AC »

Темыч писал(а):Питерские правила будут взяты за основу, просто внесем небольшие изменения. В творческую группу по разработке приглашаются все желающие. О месте и времени сбора будет сообщено заранее.
С удовольствием приму участие если будет такая возможность… А то вот момент со сбором боезапаса с противника меня сильно напрягает, и рисует в мозгу тонны предстоящих срачий.
Да и в принципе 2 шара к одному боевому патрону и т.п. считаю мутью…. По мне куда адекватнее автоматы до 150/160 + только механы, LMG 150/160 + 1 бункер + механы, Ленточные пулемёты 160/170 + электробункер. Запас шаров безлимитен, но за каждый переносимый пакет шаров кирпич в подарок. Таким образом и не будет мутотни со сбором боеприпасов с мертвых и народ будет вдумчивее гашетку довить.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение Темыч »

Вот я и говорю правила будем немного дорабатывать.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение Odenkrieger »

ИМХО милсим, как он возводится некоторыми питерскими командами бред еще тот.
Лично мне нравится Калининградская трактовка правил и дополнения к ним, она кратка и существенно повышает реализм.
123043462.gif
Попадание в голову - смерть
Попадание в СИБЗ головы - ранение
Попадание в торс - смерть
Попадание в СИБЗ торса - ранение
Попадание в руки - ранние
Попадание в ноги - ранение

Система имитации ранений при поражении пиротехническими средствами:
В радиусе до 1 метра - смерть
В радиусе от 1 до 3 метров - ранение
Пояснения:
В СИБЗ не входят реплики СИБЗ, а так же СИБЗ, не имеющие жёстких бронеэлементов и СИБЗ ниже 2ого класса защиты. Реплики СИБЗ относятся к средствам противоударной защиты.


Смерть - Боец падает и лежит на месте. Не может производить какие-либо действия.
Ранение - Боец падает, после чего может переместиться медленно ползком на расстояние до 5ти метров, затем лежит на месте. Может кричать о ранении и вести огонь.

Повторное ранение приводит к смерти.
Аватара пользователя
Злодей
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:03
Команда: DeKom
Оружие: G-36KSK+AG-36
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс
Контактная информация:

Re: Немного от Эдельвейса.

Сообщение Злодей »

Прошу прощения, но в команде ДеКом используются реальные противоосколочные жилеты бундесвер. Они соответствуют второму классу защиты по ГОСТ Р 50744-95 но зачастую защитываются как ничего, по причине малого веса и отсутствия бронеплит. Как будет оцениваться защита бойца, упакованого в сей жилет?
Иногда,только промахнувшись понимаешь,как ты попал...
Ответить

Вернуться в «Курилка»