KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение DEMON_SSTU »

4 Вт и 12 км? О_о
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение LeoN[Сармат] »

gremlin писал(а):Не спешно продается рация KENWOOD TK 3178 (400 -470 МГц , 1/4 Вт), диапазон 12 км (на деле хорошо ловил из Сторожовки до окраин Энгельса).
Рация неплохая.Но в это верится очень с трудом. Тем более через город.
Изображение
До окраин в обход города около 30 км,что нереально для 4Вт впринципе. Такие чудеса с китайцами непроисходят. Да и 12 км они обеспечивают в чистом и ровном поле или на воде,но никак не в густом лесу с большими перепадами высот.
П.с. Сори не сдержался от коментариев.
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение blarko »

Тут возможно кроется заковырка в "ловил", т.к. этот факт не характеризуется мощностью рации. И да, ультракоротким волнам легко препятствует что угодно, т.к. длинна волны около 0,7 м (у ДВ диапазона длинна волны до 2км, она даже горы огибать может), так что вариант, что она "споткнется" о препятствие очень большой, при этом на прямой видимости распространяется до нескольких десятков километров (зависит от мощности передатчика)
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

Для "профессионалов"...

Частотный диапазон 400-470 МГц
Количество каналов 199
Ширина канала Широкий: 25 кГц
Узкий: 12.5 кГц
Шаг частотной сетки 25 кГц , 12.5 кГц , 5 кГц , 6.25 кГц
Напряжение питания 7.2 V DC ± 20%
Время работы Цикл (пр./пер./ож.): 4-4-60 часов
Тип модуляции FM
Диапазон рабочих температур -15…+60 °С
Сопротивление антенны 50 Ом
Стабильность частоты ± 2.5 ppm (от -15 °C до + 60 °C)
Шаг синтезатора 5.0 кГц/6.25 кГц
Габариты (W x H x D) Только радио c аккумулятором:
90 x 50 x 31 мм
Вес 210 г
Передатчик
Выходная мощность (высокая/низкая) 5 Вт / 1 Вт
Тип излучения F3Е
Ширина модуляции ± 5.0 кГц при 25 кГц
± 2.5 кГц при 12.5 кГц
Внеполосные излучения (EN) -36 dBm ≤ 1 ГГц
-30 dBm > 1 ГГц
FM-шум (EIA) 45 dB при 25 кГц
40 dB при 12.5 кГц
Искажения менее 5%
Сопротивление микрофона 2000 Ом
Приемник
Тип приемника Супергетеродин с двойным преобразованием частот
Чувствительность - EIA 12 dB SINAD 0.22 µV при 25 кГц
0.25 µV при 12.5 кГц
Селективность 70 dB при 25 кГц
62 dB при 12.5 кГц
Интермодуляция 65 dB
Избирательность 70 dB
Мощность аудио выхода 500 мВт с менее чем 10% искажением
Последний раз редактировалось gremlin 01 окт 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

DEMON_SSTU писал(а):4 Вт и 12 км? О_о
Выдаёт больше четырёх, если нажать волшебную кнопочку и отключить экономию заряда батареи. Сейчас сижу у кинотеатра Саратов и переговариваюсь с человеком в Энгельсе у Быка. Слышно хорошо... Буду признателен если наш магистр укажет расстояние в шагах, в минутах, в лугах и т.д. с учётом ветра, влажности, геомагнитных бурь и с применением теории вероятности... )))

Господину Леону следует обращать внимание на слова в тексте (ловил). Не в первый раз уже (случай с продажей дробовика одним человеком).
Последний раз редактировалось gremlin 01 окт 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение LeoN[Сармат] »

gremlin писал(а):
DEMON_SSTU писал(а):4 Вт и 12 км? О_о
Выдаёт больше четырёх, если нажать волшебную кнопочку и отключить экономию заряда батареи. Сейчас сижу у кинотеатра Саратов и переговариваюсь с человеком в Энгельсе у Быка. Слышно хорошо....

Леону жела почитать побольше литературы и сходить к окулисту. Может будете замечать слово "ловил".
Я бы рекомендовал не хамить. Диапозон подрузамевает полный режим работы как на прием так и на передачу.Ловить то она и МКС может,если передавать будут на нужной частоте,что уж ограничеватся Энгельсом. По поводу реалей и литературы я уверяю что как на практике так и в теории кому-то еще читать и читать. Дальше дискусию продалжать не вижу смысла,сказки то все горазды расказывать.Только на полигонах почему-то связи нет у 70% людей с супер рациями от кенвуда бьющими на 30+ км в немного расширенном LPD/PMR диапазоне,стандартной антеной и без доп передатчиков.

П.с. Интересно по какой литературе и как было измеренно что она больше 4Вт выдает? Точнее т.к. она построена на той же базе что и 450S 4,5Вт или если перепрошита до 7Вт(в зависимости от везения и даты выпуска),что собсвенно тоже не позволяет общатся на такие растояния.450S кстати у меня была в свое время и максимум что она давала в городе это от сенного с верхних этажей до горпарка.
Волшебных кнопочек на них нет никаких,кроме как выбора двух режимов работы 1 и 4 вата соответсвенно. Собственно 1ват и подрузомевает под собой экономию энергии.
Так же к сведенью могу добавить что данные рации неплохо бы регистрировать,т.к. они по мощности превышают разрешенные 0,5 Вт,но это уже лирика.
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

Я не хотел нахамить, а очень беспокоюсь за ваше здоровье... На мой взгляд вы предвзято относитесь к членам "ЧВ" и прошу оставить свои личные негативные эмоции за пределами сайта. Особенная просьба не мешать продажам своими замечаниями, не относящимися к сделкам (оффтоп). Работа модератора заключается в отсеве ненормативного текста и оффтоп общения из тем.
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

Прошу Модератора почистить тему от флуда.
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение LeoN[Сармат] »

gremlin писал(а):Я не хотел нахамить, а очень беспокоюсь за ваше здоровье... На мой взгляд вы предвзято относитесь к членам "ЧВ" и прошу оставить свои личные негативные эмоции за пределами сайта. Особенная просьба не мешать продажам своими замечаниями, не относящимися к сделкам (оффтоп). Работа модератора заключается в отсеве ненормативного текста и оффтоп общения из тем.
Предвзято относится можно только к тем кто существует и к кому есть уважение.И уж тем более относится с негативными эмоциями. А на ЧВ мне абсолютно наплевать,не стоит преувеличивать и добавлять себе значимости. Просто так сложилось что некоторые члены ЧВ любят сказки расказывать очень и выдавать желаемое за действительное. Что уже неоднократно наблюдалось.(Можно например вспомнить два револьвера за правила выходящие и в играх не учасвовавших или посты про революции.) Но да ладно,удачи в продаже.Завтра весь левый флуд потру.А пока пусть повисит,может кому-то полезно будет почитать.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение DEMON_SSTU »

раз уж тема всё равно будет подчищена, то позволю себе высказаться прямо здесь.
"левый флуд" и "мешать продажам" это, конечно, очень здорово, но на мой взгляд сомнительная информация о каком-либо лоте вполне может быть встречена критикой и потребованы пояснения, как было в этой теме (да и в пресловутой теме про уберревольверы с мощой 100500). Например, в этом лоте волшебным образом сочетаются "4 Вт", "5 Вт", "выдаёт больше 4 Вт при нажатии кнопочки", и лично я для себя так и не уяснил, какова мощность этой рации в H-режиме. Если данные из разных источников разнятся, то неплохо было бы приводить или данные объективных измерений (что маловероятно, ибо вряд ли у вас есть такое оборудование), или паспортную мощность из паспорта ВАШЕЙ рации (вот прям из её паспорта из коробочки и выписать), а характеристик разных с разных продажных сайтов для одной и той же радейки надёргать можно при желании, а то и выбрать лучшие.
далее по вашему изложению. касательно "читайте внимательно" - писать надо так, чтобы людям понятно было, а не водить их в заблуждение, а потом говорить "а вы внимательно посмотрите, я и не говорил, что она передавать так далеко может". из вашего поста, который "для "профессионалов"..." до его правки создавалось впечатление, что вы уточняете, что она в двух направлениях из сторожовки в энегельс работала, а не чисто на приём. да и зачем само это ёрничанье про "профессионалов" было мне непонятно - ну привели вы характеристики рации и что? в них написано про 12 км? никто ж и не оспаривал, что рация может выдавать 4 или 5 Вт. или вы всю кучу привели для того, чтобы все вот взяли и посчитали по её характеристикам, на сколько км она бьёт и убедились, что там 12 км, типа это всё из тех цифр очевидно? а вы сами-то можете это вот взять и без доп литературы посчитать?
Ответить

Вернуться в «Курилка»