KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение LeoN[Сармат] »

Т.к. возникает много вопросов.Тему чистить не буду.Все обсуждения из дома с компа перенесу в курилку с сохранением в этой теме ссылки на обсуждение.
П.с. постоянно править посты после неудобных ответов и добавлять в них свои меткие замечания про магистров и т.д. признак дурного тона и недобавляет убедительности ко всему выше сказанному.
Так же как и ТТХ для профессионалов тупо скопированных из тех. описания данной рации без каких либо пояснений на что они влияют и как это сказывается на качестве связи.Причем как выше было замеченно у одной и той же рации могут ТТХ отличаться в разных партиях и с разным годом выпуска.
по логике если рация купленна в России она должна иметь свой сертификат,и ТТХ должны быть указанны в книжечке которая лежит в коробке.
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

DEMON_SSTU писал(а):раз уж тема всё равно будет подчищена, то позволю себе высказаться прямо здесь.
"левый флуд" и "мешать продажам" это, конечно, очень здорово, но на мой взгляд сомнительная информация о каком-либо лоте вполне может быть встречена критикой и потребованы пояснения, как было в этой теме (да и в пресловутой теме про уберревольверы с мощой 100500). Например, в этом лоте волшебным образом сочетаются "4 Вт", "5 Вт", "выдаёт больше 4 Вт при нажатии кнопочки", и лично я для себя так и не уяснил, какова мощность этой рации в H-режиме. Если данные из разных источников разнятся, то неплохо было бы приводить или данные объективных измерений (что маловероятно, ибо вряд ли у вас есть такое оборудование), или паспортную мощность из паспорта ВАШЕЙ рации (вот прям из её паспорта из коробочки и выписать), а характеристик разных с разных продажных сайтов для одной и той же радейки надёргать можно при желании, а то и выбрать лучшие.
далее по вашему изложению. касательно "читайте внимательно" - писать надо так, чтобы людям понятно было, а не водить их в заблуждение, а потом говорить "а вы внимательно посмотрите, я и не говорил, что она передавать так далеко может". из вашего поста, который "для "профессионалов"..." до его правки создавалось впечатление, что вы уточняете, что она в двух направлениях из сторожовки в энегельс работала, а не чисто на приём. да и зачем само это ёрничанье про "профессионалов" было мне непонятно - ну привели вы характеристики рации и что? в них написано про 12 км? никто ж и не оспаривал, что рация может выдавать 4 или 5 Вт. или вы всю кучу привели для того, чтобы все вот взяли и посчитали по её характеристикам, на сколько км она бьёт и убедились, что там 12 км, типа это всё из тех цифр очевидно? а вы сами-то можете это вот взять и без доп литературы посчитать?
Никто и не ерничает. Есть как в ковычках так и без профессионалы. Кому интересно почитать документацию? Интернет вам доступен и не только для разведения демогогий... Скачиваем инструкцию и читаем, модель радейки я не скрываю. У меня же инструкция на иероглифах... Ну и Инглиш собственно. Параметры в ней не указываются. Дальность приёма указана наиболее часто встречающаяся и по минимому в км на просторах интернета. В некоторых онлайн-магазинах дистанцию и 15 км пишут...
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
gremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:18
Команда: Свободен
Оружие: АКС 74
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение gremlin »

LeoN[Сармат] писал(а):Т.к. возникает много вопросов.Тему чистить не буду.Все обсуждения из дома с компа перенесу в курилку с сохранением в этой теме ссылки на обсуждение.
П.с. постоянно править посты после неудобных ответов и добавлять в них свои меткие замечания про магистров и т.д. признак дурного тона и недобавляет убедительности ко всему выше сказанному.
Так же как и ТТХ для профессионалов тупо скопированных из тех. описания данной рации без каких либо пояснений на что они влияют и как это сказывается на качестве связи.Причем как выше было замеченно у одной и той же рации могут ТТХ отличаться в разных партиях и с разным годом выпуска.
по логике если рация купленна в России она должна иметь свой сертификат,и ТТХ должны быть указанны в книжечке которая лежит в коробке.
Мнение экспертов не просил...
Ваших знаний и навыков мне и не только мне хватило на практике. Прошу по хорошему не влазить со своими советами в чужие темы. В ваши никто не лезет со своими мнениями. Кому товар нужен, тот без вашей помощи может выяснить всю необходимую инфу.
Надеюсь я вежливо объяснил и не придётся доводить это лично в грубой форме... Желаю вам крепкого здоровья.
Перезарядка?! Не, не слышал!))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Продам рацию Kenwood

Сообщение LeoN[Сармат] »

gremlin писал(а):
LeoN[Сармат] писал(а):Т.к. возникает много вопросов.Тему чистить не буду.Все обсуждения из дома с компа перенесу в курилку с сохранением в этой теме ссылки на обсуждение.
П.с. постоянно править посты после неудобных ответов и добавлять в них свои меткие замечания про магистров и т.д. признак дурного тона и недобавляет убедительности ко всему выше сказанному.
Так же как и ТТХ для профессионалов тупо скопированных из тех. описания данной рации без каких либо пояснений на что они влияют и как это сказывается на качестве связи.Причем как выше было замеченно у одной и той же рации могут ТТХ отличаться в разных партиях и с разным годом выпуска.
по логике если рация купленна в России она должна иметь свой сертификат,и ТТХ должны быть указанны в книжечке которая лежит в коробке.
Надеюсь я вежливо объяснил и не придётся доводить это лично в грубой форме... Желаю вам крепкого здоровья.
Адрес знаеш можеш лично попробовать в грубой форме объяснить.А то как всегда громких слов много,а по делу 0.
Могу пожелать лишь удачи и счастья по жизни.Данная тема смотрю никчему кроме как я так сказал точка всем верить и грубости неприводит.Поэтому продолжать спор бесмыслено,пусть покупатели решают и потом возможно потвердят твои слова или наши с Демоном.
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение vendetta »

прошу вас продолжайте *POPCORN*
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение LeoN[Сармат] »

vendetta писал(а):прошу вас продолжайте *POPCORN*
Продолжения данного обсуждения с моей стороны точно не будет.Любители попкорна остануться голодными)
Но продолжение темы в позитивном русле возможно.Весь этот спор натолкнул на следущие мысли.Выйти с клавиатурных боев на практику. А именно устроить радиобмен и выяснить реальные возможности наших радеек в городских и не только условиях. Способ это выяснить очень простой заряжаем радейки,назначаем частоту и время эфира,потом в этой ветки отписываем тип рации место нахождения и позывные тех с кем связался и их место нахождение. Можно для чистоты эксперемента коды придумать и называть и фотки gps координат .
Если интересно кому-то отписываемся организуемся.
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение vendetta »

было бы интересно.
ты где сейчас обитаешь?
давай вечером эксперимент, если расстояние достаточное будет.
я у горпарка на 9-ом этаже(это как 8ой, но на один повыше :lol: )
рация - YAESU FT-60R
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение LeoN[Сармат] »

На СХИ,но акумы для рации разряжены.Если в обед успею поставить отпишусь.На треньку в юбилейный поеду можно и с горы попробовать будет.Поидеи если от аэропорта вещать,должна пробить.
Рация Joker UVF-1 + антена nagoya-771 39 см.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение Шаман »

LeoN[Сармат] писал(а):На СХИ,но акумы для рации разряжены.Если в обед успею поставить отпишусь.На треньку в юбилейный поеду можно и с горы попробовать будет.Поидеи если от аэропорта вещать,должна пробить.
Рация Joker UVF-1 + антена nagoya-771 39 см.
Лёнь, только нее забудь мощность выставить максимальную, а то у нас минимум стоит.
Я бы то же принял участие в эксперименте . Параметры радейки и антенны точно такие же. Район НИИ 28 гугл координаты: 51.591119, 45.958667
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: KENWOOD TK 3178 Обсуждение.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Шаман писал(а):
LeoN[Сармат] писал(а):На СХИ,но акумы для рации разряжены.Если в обед успею поставить отпишусь.На треньку в юбилейный поеду можно и с горы попробовать будет.Поидеи если от аэропорта вещать,должна пробить.
Рация Joker UVF-1 + антена nagoya-771 39 см.
Лёнь, только нее забудь мощность выставить максимальную, а то у нас минимум стоит.
Я бы то же принял участие в эксперименте . Параметры радейки и антенны точно такие же. Район НИИ 28 гугл координаты: 51.591119, 45.958667
Обижаешь,это у вас минимум стоит)))я с момента покупки только на H работаю,поэтому и два акума на игру уходит.
Ответить

Вернуться в «Курилка»