«La Sagne» и A-TACS FG

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение LeoN[Сармат] »

vendetta писал(а):
з.ы.
LeoN, ведь логичней предложить и тем и тем свежее командное фото выложить
ведь если нет команды - нет первообладания, или не так?
до 12 они вряд ли в кучку соберуться :D
Логично было вчера в первом посту написать. Камуфляж согласован с командами,ниже список...
Добро на ношение от logic и команды К.Э.П. полученно при нашем выходе. В виде того что К.Э.П. на реаргонизации не против ли сообщество что правообладателями будем и мы тоже. И решения будут приниматься сообща.
Далее логично было бы ответить на простые вопросы мои.
П.с. Что касаеться фото я могу сейчас при большом желании предоставить фото команды в 3-4 камуфляжах,но это не будет означать что мы их застолбим только потому что они есть. Да и как я говорил уже выше я Лазанью на играх не видел,К.Э
П. видел пусть они и пропустили сезон,в отличии от Лазаньи поэтому предпочтение всетаки к команде играющей и с планами на будущее в том числе и выездными. А кто в чем по грибы лес ходит и побухать выежает как бы все равно.
Аватара пользователя
Bill
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:06
Команда: Эдельвейс
Оружие: M63A1
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение Bill »

DEMON_SSTU писал(а): ну и ещё мааааленькое имхо с заглядыванием в будущее - мне щас подумалось, что как-то странно, когда объединения людей, формально являющиеся отдельными взводами Эдельвейсов, столбят за собой правообладание каким-то камуфлом. Это с кем его потом согласовывать? Со взводом или с командой (т.е. с Эдельвейсами)? Не слишком ли много тогда камуфляжей будет застолблено за одной командой?
Я вот полностью поддерживаю, не правильно это. logic, ты определись чего ты хочешь и куда двигаться дальше. А то складывается впечатление что ты везде хочешь успеть и все охватить.
А поскольку вы на клубные тренировки не приезжаете, хоть фото командное сделайте, чтобы представлять как вы выглядите :)
Аватара пользователя
logic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:12
Команда: NWO TD
Оружие: MP5
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение logic »

vendetta писал(а):я так и не понял "кто в составе кого"?
или кэп в составе эделей?
КЭП подал заявку на вступление в КЛУБ Эдельвейс. На тех же правах, что и ЧВ. И на тех же обязанностях. ;)
vendetta писал(а): если все в себе уверены, зачем на желтой резко столбить камуфло?
Да мне сказали, что там ещё нет инфы на этот счёт, я и выложил :) а так вообще - на сайте блока Атакс застолблено давно, да и на этом форуме иных указаний я не видел.
DEMON_SSTU писал(а):так срач из-за чего? кто будет выдавать разрешение, если кто-то ещё возжелает атакс надеть? а мож вам его открытым в нашей области сделать? всё равно вряд ли его кто-то массово заюзать возжелает.
А вообще именно об этом. На самом деле, некоторые представители ЛаЗаньи знают, кто что говорил, и когда, и почему, и у кого рыльце в каком пушкУ.
Ну, я думаю, что срач из-за нежелания выполнять соглашение "Мемфис-Пупкин", в основном, во вторую очередь - из-за желания ЛаЗаньи запретить К.Э.П.у ношение камуфляжа; ну, и в третьих, из-за того, что чёрный пиар - тоже пиар.
Я уже утомился вежливо объяснять, все аргументы перебрал, надоело.
Смысла в дискуссии не вижу, если меня ЛаЗанья не воспринимает :) А так я не против дискуссий, и не был никогда.
Сезон покажет, камрады, кто там и чего.

Р.S. Билл,
logic, ты определись чего ты хочешь и куда двигаться дальше.
А поскольку вы на клубные тренировки не приезжаете,...
ты вот что. Я и команда уже определились, это тема не этого топика; мало того, по этим определениям Темыч в курсе, и Сава тоже; давай я с ними буду решать эти вопросы пока что, ладно? Про тренировки то же самое :)
DIXI
---
Не руби сплеча - работай колющими!
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение Темыч »

Леон прав. Есть СПК "Эдельвейс". Спортивно-патриотический клуб. В клубе состоят разные команды и направления. Есть страйкбольные команды, есть рукопашники, есть альпинисты. ЧВ вступил в СПК на правах отдельного взвода. Не в команду а в клуб. КЭП вступил так же не в команду а в клуб. Для страйкбольных мероприятий есть единая форма одежды в том случае если клуб выступает единым фронтом. Но команды оставляют за собой и свою форму одежды согласно правилам страйкбола. У нас вход открытый и вступить в клуб может кто угодно если согласен с определенными требованиями.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение D-MAN »

Ой, видит б-г, не хотел я влезать в этот срач (да и не желал его, соббсно), но раз появилась какая-никакая надежда на конструктив - попробую, тезисно:
LeoN[Сармат] писал(а):Из-за чего весь этот срачь,если все не против взаимного использования его?
Тащемта, главный вопрос повестки дня. Думаю, ни для кого не секрет, что команда КЭП является для Логика предметом больших личных амбиций, а также мощным социальным инструментом. Например, в бытность КЭПа у нас уже был инцидент, когда Саша хотел согласовать команде "СА" атакс - в нарушение установленных нами же требований для согласований. Ну т.е., по-дружбе. "Он же мой друг, я его знаю - он нормальный, конечно согласую!" Не со зла, просто без задней мысли. Тогда у нас был ветеранский совет, который путем долгих споров завернул эту затею. Теперь, у нас по-прежнему совет команды, а в КЭПе - монархия и мы совсем не уверены, что такой казус не произойдет вновь, т.к. останавливать дружеские позывы будет некому. Вкратце: мы не собираемся "зажимать" паттерн (ни КЭПу, ни кому-либо, кто подходит под правила согласования) или использовать его как инструмент политического давления, просто практика подсказывает, что мы более способны в соблюдении правил его согласования.

Раз пошел разговор за грязное бельишко, то я, наверное, поясню, почему так беленится Дракул. Дело в том, что многое, что было в КЭП на момент распада: название, шеврон, устав, большие взносы, командное имущество, камуфляж - дело наших с Дракулом рук. Причем, со стороны Саши это было всегда "Понапридумали тут! Отказать! - (долгие споры плавно переходящие в истерику) - согласие - хожу горжусь как я - Саша все ладно придумал" (из-за этого, в частности, и произошло разделение команды). Камуфляж для Дракула - предмет особой гордости, т.к. он потратил больше полугода на поиски замены нашему никчемному "сумраку", включая тестовые покупки других паттернов. Потом долгие уговоры. И после всей этой мороки и нервов - бац и высняется, что, мол, Саша его нашел, Саша его согласовал, теперь он навеки его собственный. (я кагбе не на жалость давлю, а объясняю мотивы)
LeoN[Сармат] писал(а):Я наверное еще раз спрошу Лазанья с кем-нибуть согласовала данный камуфляж?
Правообладателем паттерна в СА является московская команда "Texas Militia Rangers", в теме правообладания на желтой конфе написано "Правообладание для региональных команд свободное". Именно так и выглядело согласование для КЭПа - мы его попросту "застолбили", скопипастив требования с TMR (для единобразия). Теперь о событиях распада команды: после прошлогоднего открытия у нас состоялось командное собрание, на котором 4 человека заявили об уходе и создании новой команды, попросив передать правообладание (почему, думаю, понятно из предыдущего пункта). Саша ответил категоричным отказом. Сразу после этого состоялось голосование, по результатам которого в новую команду ушли все, кроме капитана и одного стажера. Поясню: на случай мертвых душ в Уставе команды было четко прописано, что человек может стать членом команды только после уплаты вступительного взноса, что должно быть зафиксировано в книге бухгалтерского учета команды. На тот момент в КЭПе таких людей было два: капитан и стажер. Т.о. команда перестала даже удовлетворять требованию на минимальную численность. После этого Саша заявил: "Ну раз так, то я закрываю КЭП, иду к вас стажером и камуфляж передаю вам." (примерно то же самое он написал на форуме).
Через год выяснилось, что (цитирую) "Я лично согласовывал камуфляж - и теперь он закреплен лично за мной!".
Возникают некоторые вопросы бюрократического характера:
1) Может ли правообладать конкретный человек?
2) Может ли правообладать закрытая команда из двух человек, которая, к тому же, на сезон выпала из страйкбольной жизни? Если нет, то не должно ли тогда перейти правообладание единственным пользователям камуфляжа в регионе? Или можно застолбил и на пенсию? =)
LeoN[Сармат] писал(а):И какие планы на сезон у данных команд?
Планы как всегда наполеоновские, но надо понимать, что это хобби: болезни (как свои, так и близких людей), финансовые проблемы, запары на работе, появление детей, уход в армию, командировки и т.д. - всегда будут стоять у людей выше него и, как правило, непредсказуемы, что, соббсна и произошло в прошлом сезоне. Тем не менее, мы выполнили план по тренировкам (и пострелушкам тоже =)) и побывали на нескольких играх. В данный момент мы сильны как никогда и стремимся вернуться к нашей доктрине: вписываться в любую хорошую игру, ну и, конечно, продолжать качать боевую эффективность. =)

Ну вот как-то так. Отвечаю на вопрос, почему был вынесен сор из избы: к мировому соглашению мы уже 100% не придем, так что пусть коммьюнити нас рассудит и это безумие прекратится. В конце концов, у нас тут самоорганизация и все друг друга знают. =)
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение Темыч »

*POPCORN*
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение vendetta »

D-MAN писал(а): Через год выяснилось, что (цитирую) "Я лично согласовывал камуфляж - и теперь он закреплен лично за мной!".
Возникают некоторые вопросы бюрократического характера:
1) Может ли правообладать конкретный человек?
2) Может ли правообладать закрытая команда из двух человек, которая, к тому же, на сезон выпала из страйкбольной жизни? Если нет, то не должно ли тогда перейти правообладание единственным пользователям камуфляжа в регионе? Или можно застолбил и на пенсию? =)
не лишено смысла
когда я предлагал выложить командные фото актуальные именно такие мысли меня и посещали.
и кстати команда действительно бодро тренировалась в прошлом сезоне.
так что высказывания типа "их никто не видел, не знает и их нигде нет" не корректное
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение Темыч »

Секунду. Что такое команда? Это люди в одинаковой форме, с одинаковыми шевронами объединенные одним названием. В случае если люди остались но поменяли шевроны и название. Это таже команда или уже новая? Вобщем тема для юристов. :)
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение LeoN[Сармат] »

vendetta писал(а):
D-MAN писал(а): Через год выяснилось, что (цитирую) "Я лично согласовывал камуфляж - и теперь он закреплен лично за мной!".
Возникают некоторые вопросы бюрократического характера:
1) Может ли правообладать конкретный человек?
2) Может ли правообладать закрытая команда из двух человек, которая, к тому же, на сезон выпала из страйкбольной жизни? Если нет, то не должно ли тогда перейти правообладание единственным пользователям камуфляжа в регионе? Или можно застолбил и на пенсию? =)
не лишено смысла
когда я предлагал выложить командные фото актуальные именно такие мысли меня и посещали.
и кстати команда действительно бодро тренировалась в прошлом сезоне.
так что высказывания типа "их никто не видел, не знает и их нигде нет" не корректное
Треники мне тоже согласуйте,я активно в них бегаю...Смысла в правообладанти камуфляжа нет никакого если команда не участвует в играх.
Вот пример простой я новичек Вася Пупкин хочу одеть атакс,но мне не интересны местные воскрески и тем более что кто-то тренируется в этом камуфляже сам..Мы со своей командой выежаем во все соседнии области наводим контакты с людми в том же паттане и все ништяк у нас.Но вот тут задели чей-то пафос у нас же есть типа правообладатель он решает тоже выехать на игру и вдруг узнает что Вася Пупкин уже год играет в атакс,а с нами несогласовал негодяй.Надо оргам написать и наказать негодяя в бан его...Но тут почему-то друзья Васи Пупкина по паттену говорят свое весткое слово и шлют типа правообладателя тренироваться в свои леса дальше и выдают бан ему..
История с крайностями конечно.Но я вижу развитие ситуации именно так.
И ввиду того что мы уже зашли на очередной круг срача мне видиться решение следующим образом. Обе команды играют сезон пытаються сообща решить кому еще можно разрешить атакс,если появяться желающие.Выкладывают фото с игр командные,а в конце сезона при отсутвии компромиса правообладание перейдет наиболее активной команде.
caravan_factor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 08:36
Команда: la sagne
Оружие: g36k
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: «La Sagne» и A-TACS FG

Сообщение caravan_factor »

16.03.2015 18:06
Регион - Саратов.

1. А-ТАKS FG
2. К.Э.П.
3. Logic, Саратов, команда К.Э.П.
4. http://airsoftgun.ru/index.php?option=c ... &user=6620

Правообладание в регионе - октябрь 2012 viewtopic.php?f=29&t=771
Ребят, логик сам разрубил гордиев узел. Пусть берет а-такs fg, а мы берем а-tacs fg. Вершки и корзешки, все честно. Шютка.

С леоном согласен, challenge accepted.
Последний раз редактировалось caravan_factor 17 мар 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Курилка»