Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Темыч »

В связи с новыми условиями пользования СПК "Эдельвейс" полигона "Держинка" небольшое объявление.
Мы заключили новый договор с егерями и администрацией. Теперь все мероприятия проводимые на полигоне согласовываются заранее. Без согласования только на свой страх и риск. Так что если мне будут звонить егеря с вопросами "Это кто на полигоне?" Я с чистой совестью буду отвечать что не знаю и с нами не согласованно.
Сделано это специально. Есть такая вещь как согласование полигона. Данный полигон закреплен за нашим клубом. Сейчас там кого только нет. Ребята найдите себе свой, договоритесь и тренируйтесь. Какие проблемы. Надо жопой только пошевелить.
Шарахаются все а претензии идут к нам. Вот мне оно надо все это выслушивать? За срубленные деревья, за нарушение почвенного слоя, за срач оставшийся после страйкболистов. И не говорите что все за собой убирают. В прошлое воскресенье лично видел на полянке кучу бутылок, банок и остатки от пакета шаров. Грибники наверное.
Резюмируем: Надоело! Это полигон СПК "Эдельвейс". Мы за него отвечаем!
Хотите пользоваться согласовывайте или не обижайтесь потом.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение LeoN[Сармат] »

Дабы небыло у кого-нибуть, мыслей что так насрали участники "Ночного выхода". Скажу как организатор с Тёмычем полигон был согласован. Проезд до полян в прошлые выходные был затруднительным в виду того что дорога была перекрыта. Поэтому стоянка и мертвяк были на автодроме,уежал последним мусора на месте стоянок наших машин небыло.Дальше в темноте не разглядывал. Поляны были окраинами игровой зоны и небыли задействованы впринципе,восновном игра была в "деревне" и немного на сталинграде.
Косаемо культуры поведения в лесу согласен полностью с Тёмычем,что если хочется срать,то это надо делать у себя дома,а не в лесу. И это относиться не только к полигонам,а то не раз слышал как у нас грязно и т.д. Но мусор увезти ссобой в машине до ближайшей мусорки всем лень.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Темыч »

Убирали полигон вчера. Вывезено 2 (две) газели с мусором. Забитых под потолок мешками с бутылками, банками и др. Остальное сжигалось на месте. Основной срач на полянах где на играх так или иначе стоят люди. Даже затрудняюсь сказать какая из полян была засранна меньше всего. Наверное "деревня пейнтболистов". Остальные такие как: Большая поляна, малая поляна, сталинград, флеши, тортуга и обочины дорог засраны в хлам были. И везде остаки указывающие на следы жизнедеятельности страйкболистов. Вот что сложно за собой мусор в пакет собрать и увезти?
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Darksoul
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:00
Команда: -
Оружие: АКСУ АКМС апс глок
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Darksoul »

+
Поймать бы, да в жопу затолкать эти пакеты из под шаров, причём полные! Надо выносить на всеобщее обсуждение жесточайшие наказания за срачи на природе, вплоть до полного игнорирования игрока/команды! Это хуже любой несознанки и т.п.
Маклаудов и прочий сброд расстреливаю за свинарником, ржавыми пулями.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение DEMON_SSTU »

Мусорить это очень плохо, согласен. Но предлагаемая мера уж больно радикальна. Думается, что можно попробовать влиять на сознательность через экосбор. Механизм может быть разный - как встречающийся в других городах взнос с последующим возвратом команде, если на стоянке конкретной команды всё хорошо, так и взнос, возвращающийся всем, если после всех на всём полигоне осталось так же чисто, как было до - этот вариант проще контролировать. Ну и различные вариации на тему.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Шаман »

DEMON_SSTU писал(а):Мусорить это очень плохо, согласен. Но предлагаемая мера уж больно радикальна. Думается, что можно попробовать влиять на сознательность через экосбор. Механизм может быть разный - как встречающийся в других городах взнос с последующим возвратом команде, если на стоянке конкретной команды всё хорошо, так и взнос, возвращающийся всем, если после всех на всём полигоне осталось так же чисто, как было до - этот вариант проще контролировать. Ну и различные вариации на тему.
а есть еще проще вариант. не гадить! ;)
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение LeoN[Сармат] »

Платить за идиотов и долбоёбов?!Нахер надо.Колективизм умер в 91 году.Проще команду в бан отправить пусть осознают.
Аватара пользователя
DEMON_SSTU
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:03
Команда: FAT64
Оружие: АК-74С
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение DEMON_SSTU »

Не гадить - правильный и простой вариант. Но почему-то не для всех. Причина сего явления мне неведома, поэтому сказать тут нечего.

Коллективизм - плохо, кто бы спорил. Но когда ты разделяешь ответственность с тем, кто рядом с тобой мусорит - больше стимул не отворачиваться, а воздействовать на нерадивого. Ну и опять же не забываем про трудности определения, кто был тем поднасравшим долбоёбом, мусор от которого остался не на месте стоянки, а, скажем, на дорогах. Ну а бан - он может сам из этого вылиться как нежелание играть с такой командой/человеком (проблемы с организаторами, поручителями и т.д.).
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение vendetta »

*отредактировано. решил стереть, а то ещё политический холивар начнется :D

по теме. могу ошибаться, но вроде этот сбор по другому работает: ты не платишь за всех долбоебов - платишь только за себя, коли насрал.
а если не насрал - так и не платишь вовсе.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Полигон "Держинка" ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение LeoN[Сармат] »

Я имел ввиду общий сбор.
А командный мы всегда здаём.И не всегда забираем. Т.к.оргам всётаки надо хоть немного бонусов за уборку.
А трудностей определить нет особо.Я на своих играх всегда знаю кто где стоял и на полигоне тусил.
Ответить

Вернуться в «Курилка»