маленький опрос!

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Fred
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Команда: безпартийный
Оружие: ксюха
Город: саратов

маленький опрос!

Сообщение Fred »

вот собственно и сама тема опроса! что у нас в Саратове обстоит и как обстоит с прокатный страйком и интересна ли эта тема в нашем болоте? высказываемся!!
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: маленький опрос!

Сообщение XaxoL »

нет. С темой проката - вы ошиблись форумом. Страйкбол - некоммерческая командная игра. Прокатчик - это дрищ-одиночка, мы ему не рады. Хочешь играть - ищи себе команду, покупай снарягу и соблюдай правила. Не достаточно серьезно относишья к этому делу, что бы что-то покупать? Ну значит играй в пейнтбол.
Аватара пользователя
Алексей42
Старшина
Старшина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:11
Команда: Ратибор
Оружие: АК 74
В страйкболе с: 2015
Город: Красноармейск

Re: маленький опрос!

Сообщение Алексей42 »

Где то, тут уже поднималась тема проката, ищи по форуму, там есть координаты даже 2-х прокатчиков (если не сдулись с идеи)
Аватара пользователя
Aram_Arti
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:06
Команда: Росомаха
Оружие: АК 104 М4 MOD
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Re: маленький опрос!

Сообщение Aram_Arti »

На данный момент мне известны два прокатчика в Саратове:
1) "Братство СФ" - http://vk.com/sf_bro
2) СТК "Медведь" - http://vk.com/stcbear

Про первого говорить ничего не буду, зато со вторым знаком очень хорошо. Летом, пока мы с братом не состояли ни в одной команде, часто ездили к нему. У него имеется 3 различных полигона (заброшенный оздоровительный лагерь, лесополоса и небольшое двухэтажное здание). Привода новые, все необходимое есть.

Я пока не ветеран страйкбола, нормально отношусь к "коммерческому страйкболу", считаю, что он, хоть и не имеет почти никакой связи со страйкболом в общепринятом среди серьезно занимающихся этим видом деятельности понимании, имеет право на существование. Например, только после игр у СТК "Медведь" мой брат тоже решил закупиться снарягой и заняться страйкболом.
Fred
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Команда: безпартийный
Оружие: ксюха
Город: саратов

Re: маленький опрос!

Сообщение Fred »

в том то и соль! идея заточена под аренный страйк и для привлечения новых адекватных людей комуинтересен активный вид отдыха!
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: маленький опрос!

Сообщение XaxoL »

Да ну? Откликнитесь, Люди, пришедшие из проката к нормальным страйкбольным играм, проводимым по всем правилам! Я вот про таких людей не знаю. Может люди просто стыдятся и скрывают это? Мое мнение, если человек начинает играть нарушая правила в атмосфере людей, кладущих на антураж, то в дальнейшем он будет считать, что это норма. И если Ездить, то только на игры где это допустимо.
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: маленький опрос!

Сообщение Leito »

XaxoL писал(а):Да ну? Откликнитесь, Люди, пришедшие из проката к нормальным страйкбольным играм, проводимым по всем правилам! Я вот про таких людей не знаю. Может люди просто стыдятся и скрывают это? Мое мнение, если человек начинает играть нарушая правила в атмосфере людей, кладущих на антураж, то в дальнейшем он будет считать, что это норма. И если Ездить, то только на игры где это допустимо.
Миш, у меня в команде такой есть один, Колян :) поиграл 1 раз у братства, заинтересовался пришёл ко мне и...понеслось :D

А по прокату: смотря что планируется, если планируется полигон с допуском на него команды за шекели то как по мне это норм. Если собрать дрищей дать им калаши и бегать по лесу это точно нет.

Для первого приведу пример: так часто делает московская аирсофт база, можно записаться командами, заплатить и поиграть на хорошо оборудованной площадке в приятном тебе коллективе друзей без дрищей и прочего мусора. :D п.с. не реклама

А вообще, если ты не имеешь представления что такое страйкбол и решил просто купить 10-15 приводов, берёзку на сенном, строительные очки и выдавать это за прокат - то забудь. будут как минимум гнобить, а таких контор в саратове как минимум 5-6 это из тех что я знаю.

А вообще с прокатом это к лазертагу и пейнтболу. Страйк ввиду нефиксированных попаданий сложно сделать нормально среди людей которые не горядтся и не дорожат своим хобби.
Аватара пользователя
Ирбис
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:55
Оружие: M16A4
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: маленький опрос!

Сообщение Ирбис »

XaxoL писал(а):Да ну? Откликнитесь, Люди, пришедшие из проката к нормальным страйкбольным играм, проводимым по всем правилам! Я вот про таких людей не знаю. Может люди просто стыдятся и скрывают это? Мое мнение, если человек начинает играть нарушая правила в атмосфере людей, кладущих на антураж, то в дальнейшем он будет считать, что это норма. И если Ездить, то только на игры где это допустимо.
У нас тоже есть такой боец - побывал на прокатной игре, заинтересовался, теперь играет.
Nec deus intersit.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: маленький опрос!

Сообщение XaxoL »

А ну тогда норм. 1% прокатчиков в последствии начинают играть в страйкбол.
На счет платного годного полигона для сикьюби по типу аирсрфтбазы - это другое дело. В межсезонье мы бы поездили.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: маленький опрос!

Сообщение LeoN[Сармат] »

34 взвод начинали как комерсанты.Из того состава играют все сейчас,некоторые правда в других командах. АТ сейчас имеют свой комерческий клуб. Но тут главное не мешать кислое и сладкое.
А так действительно не лучшая идея приходить на страйкбольный форум с предложением проката снаряжения и тем более приводов. Тут мало кто в этом нуждается.
Ответить

Вернуться в «Курилка»