Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение SKULL_AC »

LeoN[Сармат] писал(а): 01 июн 2017, 13:11 Но именно оставшиеся игроки сделали ту игру незабываемой. Не танки и рота срочников,а именно игроки месившие грязь и пытавшиеся вырвать победу для своей стороны.
Прошу не умолять достоинство железных монстров на это игре я получил одно из самых ярких страйкбольных впечатлений. Оставшись последним на бмп лететь на полной скорости поливать огнем из пулемета разбегающуюся пехоту, отрезая им подход к несущемуся рядом по берговой линии корыту с нашей пехотой это что-то с чем-то. и тут кроме низкого поклона оргам и в голову больше ничего не приходит. А всякие дожди, взносы и тому подобное кажется ересью. Я это к чему игру делают игроки и пример хотя бы игры серии олдскул, но некоторые вещи без высококлассной работы опергруппы просто невозможны и за такое я готов платить.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Odenkrieger »

Никак не пойму, нахрена разводить срач о том, что ничего не делается?
Пока ничего не делаешь - ничего не сделается.
Слилось 70% игроков? Играем оставшимися 30%! Срач то чем поможет?
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение vendetta »

Odenkrieger писал(а): 01 июн 2017, 14:41 Никак не пойму, нахрена разводить срач о том, что ничего не делается?
Пока ничего не делаешь - ничего не сделается.
Слилось 70% игроков? Играем оставшимися 30%! Срач то чем поможет?
А где тут срач. тут дискуссия.
всегда найдется человек, который ворвется в тред со словом "срач")))
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Темыч »

Резюмируя вышесказанное организатор получается делает игру для в первую очередь для себя. Однако а что он получает? Материальная заинтересованность? Моральное удовлетворение? Или это уже привычка организовывать досуг? Или понимание что если забить, то конкретно это никто не сделает? Я например после каждой игры плююсь и говорю что это точно в последний раз. И так последние несколько лет.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение blarko »

1.Может быть ненадо заморачиваться. Снимать полигог у пейнтболистов или лазертагщиков. Ставить 2-4 флага и делать взнос в 100р на аренду полигона. Или вобще за свой счет?С допуском всех желающих в чем попало?
Может и не надо. На любую игру приедет столько людей, скольким это интересно. Я вообще думаю, что, как таковая, проблема не стоит. Хочешь дофига народу - вложи свои деньги/деньги спонсоров и сделай игру крутой и дешевой - получай признание и известность (пример - первые игры в НиНо от Дружины). Если нет возможностей в изощренной организации - делай как получается, но делай (пример - в Воронеже, Самаре, Тольятти очень простые по оснащению и игровым объектам игры, но они офигенные).

2.Привозить поваров на полигон с кухней?
Можно и привозить, практика показала - это шикарная идея, которая практикуется в Тольятти - подходишь к ним в мертвяке, платишь им деньги и получаешь вкусную свежую еду, прохладительные напитки. Кто не хочет, тот не покупает - идеально.
В реалии я считаю есть обязательный пункт на играх - вода в мертвяках/базах/жилухе или возможность ее доставить туда по просьбе. Приятный несложный бонус - чай в мертвяке, очень приятный - чай с печеньками.

3.Не проводить ночные игры?
Мы имеем факт - если игра день + ночь, то имеет место слив игроков, которые приезжают только на день. Тут ничего не изменишь, это просто нужно иметь ввиду. Практика показала - если делать чисто ночную игру - слива не будет (кроме форс мажоров). Лично мое мнение - идеальный формат день + 3-4 часа темного времени, либо строго ночь + сумерки/рассвет.

4.Обеспечить всем решение всех их проблем просто так?
Невозможно, даже если вывесить смету, сделать крутые ништяки и завезти поваров, всегда будет человек-валенок который не поел, не видел ништяков, не участвовал в квестах, не видел техники и т.п.

5. Такой страйкбол нам нужен? Для общества потпеблядей без какого либо уважения друг к другу, без уважения чужого труда и сил вложенных в проекты?
Все проекты должны быть в разумный плюс для оргов, т.к. есть огромный расходный фактор, которого нет в смете - затраченное личное время.
Мне нравится что игры в Саратове стали делать, я помню года, когда за год не проводилось ничего, либо одна игра. Развитие уже есть.
Абсолютно непонятно обсуждение песочниц - какая кому разница. Хотите в этой песочнице играть по ее правилам - добро пожаловать, не хотите - Бог с вами.
Так и АСК сделали с одной простой идеей - группа команд захотела определенного порядка и определенных правил, делает игры и мероприятия по ним, кто эти правила принимает - тот играет на мероприятиях, кто не принимает - не играет. Нет никакой трагедии, т.н. "политоты" и прочего. Никто никому не мешает, игроки просто делают игры и играют. Также живут и эдельвейс и СА. Я с большим удовольствием играю не в одной песочнице.
Насчет общества потребителей - есть и такие, но есть и наоборот - ни разу не помню, чтобы все отказали в помощи если организаторы игры просили.

Мое итоговое мнение - выберите себе цель, делайте игры под нее. Игроки, которым это интересно вас поддержат.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение XaxoL »

Бларко дело говорит. При этом вроде очевидные вещи, но почему то многим не понятные. И раз так, то все равно, кто не хочет всего этого понимать, тот и не будет.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение va4ok »

Вот кстати на счет повара - как я мог забыть эти бургеры на свежем воздухе?!
Правда там не повар, о кафе на выезде - т.е. заинтересованное лицо приезжает на игру, привозит с собой все что надо для готовки, и хранения - и все желающие идут и покупают себе что-то из меню, включая холодную колу.

Это же и вправду идеально!

ЗЫ из подобного - это как страйкбольный магазин на игре, только с едой =)
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Темыч »

Бларко при всем уважении но твой пост выполнен в стиле "может надо, а может и не надо".
Хохол. Тебя я в обще не понял. Исходя из твоей логики Я не понимаю очевидные вещи и раз так то все равно что не хочу этого понимать, то и не буду! Ты сам то понял что написал? :)
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение blarko »

Прочитай внимательно - я любой предложенной гипотезе привел годные примеры осуществления, не опровергая ее. Суть такая, что если оргу этого не надо, если он задается таким вопросом - то скорее всего ему этого и не надо. Нужно цели свои понимать. Хочется поваров - везите, практика такая есть, хочется педулова на пейнтбольных полигонах - пожалуйста, найдутся те, кому это интересно. Хочется заморочек в сценарии и оснащении - пожалуйста.

ЗЫ специально поясню - я в ответах сохранил стилистику вопроса, но итог написанному я подвел, думаю меня нельзя упрекнуть в непонятности изложения.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение XaxoL »

Темыч писал(а): 01 июн 2017, 16:33 Бларко при всем уважении но твой пост выполнен в стиле "может надо, а может и не надо".
Хохол. Тебя я в обще не понял. Исходя из твоей логики Я не понимаю очевидные вещи и раз так то все равно что не хочу этого понимать, то и не буду! Ты сам то понял что написал? :)
Кто не понял, тот не поймет :D
Да, забей ). Суть в том, что чужие, устоявшиеся годами суждения большинства отписавшихся здесь, не изменить аргументами оппонентов. Очевидное для одного - полная чушь для другого. Кто кого и зачем пытается переубедить, если никто не собирается ни кого понимать. )
Ответить

Вернуться в «Курилка»