Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Информация от команд, не имеющих раздела на нашем форуме, новости и обсуждения на страйкбольную тематику.
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение blarko »

А вот "Какое развитие страйкбола?" - Я думаю "война план покажет", естественный отбор никто не отменял, останется то, что интересно. Лишь бы было из чего выбирать.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение LeoN[Сармат] »

va4ok писал(а): 01 июн 2017, 16:02 Вот кстати на счет повара - как я мог забыть эти бургеры на свежем воздухе?!
Правда там не повар, о кафе на выезде - т.е. заинтересованное лицо приезжает на игру, привозит с собой все что надо для готовки, и хранения - и все желающие идут и покупают себе что-то из меню, включая холодную колу.

Это же и вправду идеально!

ЗЫ из подобного - это как страйкбольный магазин на игре, только с едой =)
У меня есть возможность организовать охеренные бургеры. Настоящие. Но ценник 350-400р за штуку мало кто потянет. Думаю о Мясорубе уже слышал кто-то. Была идея давно эта. Но дорогонах в маке дешевле.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение va4ok »

Говорю строго за себя - я тогда отдал 300-350 за бургер + 80-100 за колу - норм было.
Но это явно не для тех, что жлобится на трассерные шары =)
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Knight »

Счас меня наверно не поймут. Страйкбол - это вроде бы хобби. А они должно приносить удовольствие или хотя бы положительно влиять на моральную и физическую сущность человека :) И если оно таковым не является - значит либо хобби не подходит человеку, либо это он делает что-то не так. Могу побурчать, что в последнее время страйкбол испортился. Я успел застать конец 2012-го, и могу сказать, что раньше было лучше. А почему?

1. Техника и всякие технологические изыски - зло. Игру делают игроки. Если игру вроде как делает техника - то что мы там делаем? Танковый биатлон можно и на ютубе посмотреть, а полигонную жижу найти в радиусе 20км от дома.
Если удасться наладить эффективное взаимодействие техники и игроков (таги, стрелы, игротехи и лазерные метки) - это несомненный плюс, огонь и лично я буду этому только рад. Но делать основной упор на это как на главную фишку мероприятия - вот корень всех. Нет техники - ну и фиг с ней, есть техника - ок, где мой рпг?

2. Жратва и удобства - зло. Пара консерв в сухарку и гидратор спасут отца русской демократии. Скажу честно - в последние годы мне и свой хавчик-то употреблять некогда. А бюджет экономит значительно. А вот за воду в метрвяке от оргов на всех проектах спасибо - банально умыться есть чем.

3. Отсутствие фильтра - зло. Причем фильтра как "морально-этического", так и "визуального" (на тематических проектах).
Но только если фильтровать, то всех абсолютно. И еще в копилку внешнего вида, померяемся брониками))) Я одно время пытался загнаться по этому делу, но толку-то? Пытаться что-то там кому-то или себе доказать? Это мне неинтересно. Вон ремонт вместо этого сделал сам, и пользы больше, и на годы вперед любоваться можно. Да, я сейчас как дрищ, бегаю в легкой рпске и не парюсь. Потому что для меня это хобби. Потому что региональными и игровыми правилами это допускается. Если будут конкретные ограничения на внешний вид - ок, оденемся. Я лучше на тот же афган нормальный внешний вид соберу, чем скакать по лесу в ненужном СИБЗ (кстати, сколько его носить-то на себе можно, кто помнит?). Кто-то вон негодует на маски на лицах, а я негодую, что на том же афгане-80 часть народу гоняет в современной снаряге и с тактическим обвесом на приводе. Давайте закреплять "на законодательном уровне" внешний вид на проектах, а если вдруг увидели дрища на ОС - то не возмущаться - это не запрещено пока. Это кстати и следующий пункт затрагивает.

4. Пафос. Дохрена его. Относительно внешнего вида и разного рода достижений. Чтобы поняли - я к разного рода полным погружениям в хобби отношусь с уважением, даже если не разделяю их. Собрали полный кит - молодцы. Прошли десятки км - молодцы. Считаете себя из-за этого лучше других - не хорошо. Вы просто конвертировали свои деньги, силы и время в свое же удовольствие. Ось земная от этого не сдвинулась. То ли раньше это делалось молча и на афишируя, то ли сейчас народ захотел себя как-то дистанцировать от другой массы людей? Какие-то новообразования и коллективы, когда непонятно, где кончается один и начинается второй. Нафига? Захотели - итак созвонились и собрались. Без простыней на форумах лишних телодвижений. А мы вместо того, чтобы собиратся, делимся по разным признакам.

5. Относительная доступность мат. части. Зажрались :) Не скрою, ползанье в комке с сенного с базой 100 м/с доставляло больше позитивных эмоций. Сейчас вместо непосредственно игры начинается собирательство. "Хочу 150/170/200" - и при этом человек направлен уже не на сам игровой процесс, а на пристрелку перед ним, после чего интерес теряется. "Собрал кит - скучно, пойду собирать новый". И т.п. Нагибаторы с "СВД-СО2КИТ-ДВЕСТИ" были и будут, но в последний годы это приобретает просто фантастические масштабы.

6. Пренебрежительное отношение к проектам других орггрупп. Господа, мы видимо стали забывать, что это общее хобби, а мы вместо этого делимся. Или не участвуем принципиально "потому что там игра говно, мне так сказали". Или поливаем говном другую часть сообщества. Так делать явно не стоит. Чем больше песочниц есть - тем лучше. Большая часть народу хочет играть в разных, несмотря на какие-то личные мотивы.

7. Некая "подготовка" на страйкболе, которой в последнее время очень гордятся. Господа, хотите подготовку - вперед, но не на страйкболе. Страйкбол - это военно-спортивная игры, а не мероприятия, направленные на совершенствование каких-то там навыков. Господа, отработка рукопашки с приводами, альпинизм и прочие ништяки - это тоже не страйкбол, хотя кто-то думает, что похоже. Давайте отделять мух от котлет и игру от целенаправленной работы на результат. Точно так же как и глупо кидать понты в духе "я служил, а у вас автоматы пластмассовые". Страйкбол - это игра, и все.


Подытоживая - надо больше разнообразных игр, какие-то одноразовые и вымрут сами, какие-то прочно займут свою нишу. Огргруппам, которые прочно нацелены на свои проекты - не опускать руки и довести их до конца, несмотря на то что приедет очень мало народу. А игроки реально подзажрались.
Не нравятся мясные игры без фильтра - не езди и не ной что дрищи. Не можешь собрать кит на исаф - не езди и не ной что много собирать. Не можешь пройти 40 км - не езди и не ной, что это не интересная игра. Нет денег на "сутки" - не езди и не ной что дорого.
От себя лично скажу - езжу не все игры, на которые есть возможность. Везде можно найти свой фан.
Аватара пользователя
Миллер
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:17
Команда: Z64
Оружие: разное
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Миллер »

многое уже сказано , по этому много писать не буду.
LeoN[Сармат] писал(а): 31 май 2017, 10:11 1.Может быть ненадо заморачиваться. Снимать полигог у пейнтболистов или лазертагщиков. Ставить 2-4 флага и делать взнос в 100р на аренду полигона. Или вобще за свой счет?С допуском всех желающих в чем попало?
не понятна суть вопроса, не хочешь делать игры, устал от нытиков и слива? так не делай, ни кто же не принуждает, найдутся другие кто будет делать.
если речь идёт о финансовых заморочках, то тут всё просто ни кто не против ,что орги поимеют какую-то прибыль ,но ценник не должен вызывать лишних вопрос и подозрений по этому если игра подразумевает больших затрат на реквизит и прочее, лучше об этом уведомить народ(для особо любопытных и подозрительных) краткая смета основных дорогих затрат.
фильтр на любые игры нужен это факт, за исключением ОП и открытых воскресок.
LeoN[Сармат] писал(а): 31 май 2017, 10:11 2.Привозить поваров на полигон с кухней?
Жратва = зло, вода и костерок рулят, в холодное время года можно кипяток или чай максимум. Жратва для проектов на несколько дней с большим количеством игроков с разных регионов это да это нормально. Бонусы в виде печенек тоже не нужны, лучше снизить ценник.
Выездной фастфуд не плохая идея ,но опять же это всё для масштабных мероприятий.
LeoN[Сармат] писал(а): 31 май 2017, 10:11 3.Не проводить ночные игры?
Проводить ночные, только ночь , проводить день + пол ночи, для любителей превозмогать суточные и более, да в обще проводить любые игры, а как иначе? И да я за обязательные трассера ночью и ни каких компромиссов.
LeoN[Сармат] писал(а): 31 май 2017, 10:11 4.Обеспечить всем решение всех их проблем просто так?
опять не понял сути, но каждый сам должен решать свои проблемы, а если люди просят помощи, то тут дело личное хочешь помогай хочешь нет.
LeoN[Сармат] писал(а): 31 май 2017, 10:11 5.Такой страйкбол нам нужен? Для общества потпеблядей без какого либо уважения друг к другу,без уважения чужого труда и сил вложенных в проекты?
Страйкбол без уважения? нет не нужен, по этому давайте уважать друг друга !

ЗЫ. Всем добра!
Изображение
Niamhaaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:26
Город: Москва

Re: Развитие страйкбола в саратове и будущее мероприятий.

Сообщение Niamhaaaa »

Темыч писал(а): 31 май 2017, 14:19 Три раза написал пост-три раза стер. Теперь просто послежу за темой. Но как мне кажется не взлетит. Никому, ничеог, не надо.
Плюсую..
Ответить

Вернуться в «Курилка»