Согласование расцветок

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Согласование расцветок

Сообщение КОТ »

Может тема уже поднималась, я просто не в курсе, но все время мучает вопрос:
Кто придумал согласование расцветок формы? Нет я конечно понимаю, что когда все в разной форме это как бы хорошо, но почему тот кто давно в страйке, выбрал себе цвет формы а другим типа больше все, нельзя такую же??? может я безумно хочу играть в березке, почему я не могу ее выбрать? или можно подумать в реальных войнах враги тоже всегда в разных расцветках ходят )))
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Согласование расцветок

Сообщение Шаман »

В инете поискать не пробывал? Это все уже разложено по полочкам.
Вложения
facepalm.png
(7.72 КБ) 0 скачиваний
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Согласование расцветок

Сообщение XaxoL »

sol писал(а):Может тема уже поднималась, я просто не в курсе, но все время мучает вопрос:
Кто придумал согласование расцветок формы? Нет я конечно понимаю, что когда все в разной форме это как бы хорошо, но почему тот кто давно в страйке, выбрал себе цвет формы а другим типа больше все, нельзя такую же??? может я безумно хочу играть в березке, почему я не могу ее выбрать? или можно подумать в реальных войнах враги тоже всегда в разных расцветках ходят )))
Может на вопрос не отвечает, но все равно весело: :D

(источник http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D1%80%D ... 0%BE%D0%BB)
Право первообладания

Право носить военную форму или камуфляж определенной страны или воинского подразделения в страйкболе определяется по бабским принципам. Кто первый вырядился — тот и главный. Всем остальным, кто наденет такую же форму, будут предъявлены претензии, которым позавидует любая светская львица, узревшая на вечеринку другую самку в такой же одежде. И тогда можно наблюдать, как вполне себе нормальное хобби превращается в сракобол, где боевые действия ведутся преимущественно на форумах. На пике нагрева страстей команда-правообладатель может потребовать у организаторов игр снять дрищекоманду, посмевшую нацепить застолблённые тряпки. Подобным идиотизмом страдают и в регионах(слава Б-гу не во всех): когда поголовье дрищей переваливает за 7, они становятся нубами, сбиваются в стаи и делятся по цветовой дифференциации. Самое интересное начинается, когда региональные ряженые приезжают в столицу на большие игры и встречаются с такими же ряжеными, но уже московскими дрищами. Одним из способов решения конфликта предлагается унизительная процедура попросить команду-правообладателя предоставить им такие же права и доказать на деле, что они этого достойны. В российских командах иногда случается, что офицеры запаса и дембеля, непонятно как затесавшиеся в страйкбол, при упоминании запрета на ношение их рабочего камуфла, пропитанного потом, переходят в режим берсерков и напоминают правообладателям их настоящие, нестрайкбольные права. Но такие ситуации — такая же редкость, насколько редки среди ряженых настоящие военные профессионалы.

Алсо, в крупных ассоциациях вопрос решен феерично — чтобы иметь право носить на курируемых ассоциацией играх конкретную расцветку, надо иметь допуск от первообладателя, а еще у кого-то может оказаться право вето, и пока эти два мудака не договорятся — хрен тебе. А еще нужно Право Свободного Выхода (ПСВ), а еще есть Право Голоса (ПГ) и Право Поручительства (ПП — когда ты можешь поручиться за нубов, если за нубов поручилось две команды — нубы допускаются на игру). Короче, нормальному человеку проще сразу забить на эту мутотень, чем разбираться, а блоки пополняются путем накачки команд нубами и отделением их в новые команды. Реально, самый вменяемый способ получить камуфляж — вступить в команду, которая его уже носит, поиграть годика два, набрать там же единомышленников и, с разрешения командования, отделиться. Старшие команды блока обеспечат такой команде право на расцветку и поручительство, еще годик — и у команды есть ПСВ. Чтобы играть, большего не надо — вкус к политике, ПГ и ПП приходят со временем, молодым командам такие вещи, как правило, глубоко противны. А за пару лет из среднего нуба как раз и получается нормальный командир сквада, чего для формального управления командой в составе опытного блока вполне достаточно — по сути как раз и будешь рулить максимум 8 рылами, получая ЦУ по рации от начальства.
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Согласование расцветок

Сообщение D-MAN »

sol писал(а):может я безумно хочу играть в березке, почему я не могу ее выбрать?
Играй на здоровье: все варианты КЗС являются "незабиваемыми". ;)
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Согласование расцветок

Сообщение Шаман »

D-MAN писал(а):
sol писал(а):может я безумно хочу играть в березке, почему я не могу ее выбрать?
Играй на здоровье: все варианты КЗС являются "незабиваемыми". ;)
Вот про черноту знаю, что она "незабиваемая", а про березку неуверен.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Согласование расцветок

Сообщение Темыч »

Я Чернота и Флора незабиваемы вроде.
А так редкостно похуй. Если очень сильно надо всегда можно решить проблему.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Согласование расцветок

Сообщение XaxoL »

Не знаю как у нас, а общенезабиваемые:
Флора (в т.ч. цифровая)
Горка(Без вставок других забитых камков)
Чернота
КЗС
Зимние маскхалаты: белый и "Клякса"
ОЛИВА вся однотонка
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Согласование расцветок

Сообщение D-MAN »

XaxoL писал(а):ОЛИВА вся однотонка
Кроме "реконских" тонов: 'nam и иже, во избежание непроизвольных бугуртов. :lol:
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Согласование расцветок

Сообщение КОТ »

Шаман писал(а):В инете поискать не пробывал? Это все уже разложено по полочкам.
Нафига тогда тут форум? )) Если ответы на все вопросы можно найти в интернете ))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Согласование расцветок

Сообщение LeoN[Сармат] »

Отвечу следующим образом. В виду того и согласно правил,к игре допускаются только команды,то одиночкам играть можно в том в чем они захотят,вопрос только где.
И следуя сообщению выше, ответить на то почему именно такой камуфляж используется может командир команды,так же как и порешать вопрос о разрешении на тот или иной вид камуфляжа,уже забитый.
Это старое неписанное правило,которое по прежнему действует на большинстве нормальных игр,и можно же конечно поступить по принципу нам похую на всех и вся мы пришли и мы охуенные перцы. Но что-то мне подсказывает что с таким подходом все перцы останутся дома и на игру допуска не получат....
П.с. Мне по прежнему интересна роль АССК или СК в нашем городе и каким образом отслеживается соблюдение правил и доводится информация до молодых команд и игроков.
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»