Очки на первое время (для новичков)

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение LeoN[Сармат] »

Plotnik64 писал(а):Конечно мало кто по тебе в упор стрелять будет, но никто не застрахован что с 20 метров не выстрелит уп рь с 250 м/с на углекислоте. Сейчас если найду Daisy C4 тоже помучаю)
Если найдётся такой упырь,то его углекислота в одном месте окажется.
Хотя бывают и адекватные люди,в 2008 году словил с офицально разрешенной винтовки далеко за 200+ в упор,человек от неожиданности и в ночную оптику растояние не понял. Итог он меня чуть ли не под руки вёл в мертвяк с дикими извинениями,у меня гемотома серьёзная на голове была.Так что береженного бог бережет.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Knight »

Очки Daisy C5, скорость 190 м/с - вмятна по глубине вдвое меньше чем у ЗМ, вышибло сменную линзу из крепления)) В остальном очкам пофиг. Очки Falan - выбило линзу из оправы, вмятина, намеков на трещины нет. Пойду-ка я ESS закажу...
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение D-MAN »

Plotnik64 писал(а):Пойду-ка я ESS закажу...
C.R.O. System - в 2.5 раза дешевле ESS, держит 12й калибр. А разгадка одна: поликарбонат достаточной толщины.
Тест на прочность: http://www.sforce.ru/news/view88/
Аватара пользователя
[STORM]Beavis
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Команда: STORM
В страйкболе с: 2004
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение [STORM]Beavis »

В очередной раз призываю не гнаться за дешевизной. Дешёвый поликарбонат заметно мутнее. Сей факт вызывает у отдельных личностей непреодолимое желание снимать очки когда ненадо.
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение dracul »

[STORM]Beavis писал(а):В очередной раз призываю не гнаться за дешевизной. Дешёвый поликарбонат заметно мутнее. Сей факт вызывает у отдельных личностей непреодолимое желание снимать очки когда ненадо.
у меня как раз очки от C.R.O. System - проблем никаких нет, единсвенное нос иногда натирает и уши, но это у меня вообще от всех очков)))) По ощущениям уровень прозрачности как у ESS очков
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение D-MAN »

Пробегал в CRO 3 года - никаких претензий, даже больше скажу: в черной линзе, например, можно спокойно как в яркий летний день смотреть на солнце, так и потемках высматривать супостатов. Все эти три года у меня имелись ESS (друзья подарили по незнанию буквально через неделю после покупки CRO), и перейти на них не было абсолютно никакого желания, а вот через 3 года юзанья отломился краешек дужки - на защитные свойства это не повлияло, но пришлось перейти на ESS, т.к. в изоленте ходить несолидно. =)

А вот основная проблема, как мне кажется, дешевых очков - это оптические искажения. Дали мне поглядеть какие-то Ювексы с Сенного - у меня глаза в кучу собрались, когда их надел. :lol:
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение dracul »

D-MAN писал(а):А вот основная проблема, как мне кажется, дешевых очков - это оптические искажения. Дали мне поглядеть какие-то Ювексы с Сенного - у меня глаза в кучу собрались, когда их надел.
Да... это были у меня какие-то очечки с сенного, которые я по глупости много лет назад купил, так их одеваешь и минут через 5 у тебя начинается морская болезнь :D
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Юрий »

Хм, я так понимаю, закрытые очки в любом случае дают бОльшую защиту, нежели открытые? Или также, всё зависит от производителя?
Судя по тому, что большинство, на мой взгляд, страйкболистов носят открытые, то где-то здесь-таки зарыта собака... И не в запотевании ли закрытых очков она?:)
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Темыч »

Закрытые хороши когда в здании стреляешь ну или если на броне много катаешься :) А открытые в полях комфортнее таскать. Как то так. По запотеванию, ношу есс проблем с этим нет если конечно не дождь конкретный или капюшон вглухую натягиваешь и перекрываешь вентиляцию а так все ок.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
SKULL_AC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:56
Команда: РАТНИК
Оружие: оно все ОСНОВНОЕ
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение SKULL_AC »

Из открытых предпочитаю uvex i-vo. Дешево и очень крепко.
Закрытые ess конечно.
Gletcher Grach -120 мысов I Gletcher TT -120 мысов
LCT SR3-M -130 мысов I LCT АК-105 tactic -140 мысов
LCT RPK-203 - 150 мысов I A&K ПКМ - 160 мысов
LCT VAL marksman - 155 мысов I РПГ-26М
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»