Очки на первое время (для новичков)

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Юрий »

Сделал вывод для себя, что, по-хорошему, нужно иметь на вооружении и закрытого и открытого типа, для использования в конкретных ситуациях. И, судя по сообщениям, наиболее популярны марки CRO Systems и ESS, выбирются по личным предпочтениям.
Зима впереди, есть время раздобыть)))

Спасибо за советы, парни!
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Темыч »

Если будешь брать есс рекомендую перед этим их померить ибо кому айс кому сrossbow хорошо сидит.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Юрий »

Темыч писал(а):Если будешь брать есс рекомендую перед этим их померить ибо кому айс кому сrossbow хорошо сидит.
Хорошо, учту.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
SOBR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:01
Команда: Freelancer
Оружие: АК-105
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение SOBR »

Магазин хороший указал, новичкам полезно должно быть.
В ГОСТ Р12.4.230.1-2007 все про них указанно.
Открытые строительные очки IMHO не катят они на Низкоэнергетический удар (F)45 м/с (0,84 Дж)
Закрытые очки - Среднеэнергетический удар (В) 120 м/с (5,90 Дж)
Защитные лицевые щитки - Высокоэнергетический удар (А) 190+5, м/с (14,90 Дж)
Только шарик в ГОСТе стальной номинальным диаметром 6 мм и минимальной массой 0,86 г, поэтому сравнивать тяжело, лучше отстреливать на прочность.
Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем захлопнув на ходу.
Мой "Фантом" стрелою белой на распластанном крыле
С ревом набирает высоту.
Аватара пользователя
SOBR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:01
Команда: Freelancer
Оружие: АК-105
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение SOBR »

http://www.youtube.com/watch?v=q5mI7Toe3Iw
Тест по этим "строительным" очкам дробью, не ожидал )
Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем захлопнув на ходу.
Мой "Фантом" стрелою белой на распластанном крыле
С ревом набирает высоту.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Очки на первое время (для новичков)

Сообщение Knight »

Некропостинга в тему. Озаботился тут проблемой очков "на первое время". Мои любимые ЗМ модели 2722 подорожали до степени неадеквата, поэтому взял на пробу JSP, модель "Стелс 7000".

Изображение

Форма идентична 3М, отличается тем что дужки также отлиты из прозрачного поликарбоната, плюс там же расположены маркировки. Класс защиты также FT. F - как уже обсуждалось выше, низкоэнергетический удар. Буковка Т у нас обозначает, как они поведут себя при низких температурах, то есть хорошо. В частности, ацетатные линзы, ЕМНИП, холод не любят.
Отстрел 172 м/с в упор - небольшая вмятина на линзе, трещин нет. После суточного нахождения в очках - усталости глаз нет. Ценник укладывается в 350р. Как очки на первое время для "привести друга" очень рекомендую, на лице сидят всяко лучше чем закрытое чудо с зеленым обтюратором из хозмага (и толщиной поликарбоната с целлофановый пакет).
Те же самые (всмысле экземпляр очков) 3М, про которые писал ранее, помимо моего спринга также пережили выстрел из газовой винтовки 250+ (сколько там джоулей - не считали) - только вмятина. А вот китайская копия ЕSS Ice (или Crossbow, не припомню), купленная в страйкбольном магазине, при аналогичном тесте была возвращена владельцу в виде двух обломков. Такие дела. ИМХО, отстрел и только отстрел.
P.S. В плане очков в "Тракт" на Астраханской можете больше не ездить - на витрине 10 моделей, в наличии же только 2 пары, когда привезут новые неизвестно, ценники тоже не соответствуют реальности.
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»