Вопрос от новичка

Разговоры на разные темы
Stulker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 03:47
Город: Саратов

Вопрос от новичка

Сообщение Stulker »

Приветствую!
Сразу говорю, я бестолковый ньюфаг, быть может, чего-то не понимаю и не до конца вкурил, но, тем не менее...
Как-то тухло. На форуме в целом. Игры если и обсуждаются, то либо Новый Мир, либо замесы в других областях, либо другие здешние (что редкость). При чем, как правило, для участия в последних двух пунктах нужно быть в команде. Открытые игры для всех и вся (по типу Нового Мира), как мне кажется, редкость.
Есть предостаточно народу, среди моих же знакомых/друзей. Уверен, не только среди моих. Которые купили привода и... и просто с ними фоткаются. Чаще всего. Редко (как я) попадают на какие-то замесы, коих критически мало. Создавать свою команду люди не могут, нет времени, желания и т.д. Просто хочется в выходные выехать (хотя бы раз в месяц) за город или какую брошеную помойку и попользовать свои привода по их настоящему предназначению. Без каких-либо условностей. Само собой, соблюдая давно установившиеся негласные правила и ТБ.
Для этого, скажите вы, есть эта тема. Ну да, есть, но тут активность так же чуть более, чем нулевая.
Посему есть некоторое предложение. Запилить, скажем, конференцию в том же ВК. Всех желающих просто играть вышеописанным образом туда закинуть и спонтанно организовывать простые открытые игры, если наберется достаточное количество народу.
Го дискасс. Если, опять таки, я не догоняю что-то, то объясните.
Аватара пользователя
mad_cat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:48
Команда: ST3
Оружие: mk18 mod 1
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение mad_cat »

не спалось чтоль?

Много чего хотел написать,но не буду,придут другие напишут)
The Only Easy Day Was Yesterday
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение XaxoL »

Даешь новую самобытную песочницу для одиночек и прокатчиков! Без регистрации и смс! :D скажем нет вливанию в старые команды!
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение blarko »

Stulker писал(а):Приветствую!
Сразу говорю, я бестолковый ньюфаг, быть может, чего-то не понимаю и не до конца вкурил, но, тем не менее...
Как-то тухло. На форуме в целом. Игры если и обсуждаются, то либо Новый Мир, либо замесы в других областях, либо другие здешние (что редкость). При чем, как правило, для участия в последних двух пунктах нужно быть в команде. Открытые игры для всех и вся (по типу Нового Мира), как мне кажется, редкость.
Есть предостаточно народу, среди моих же знакомых/друзей. Уверен, не только среди моих. Которые купили привода и... и просто с ними фоткаются. Чаще всего. Редко (как я) попадают на какие-то замесы, коих критически мало. Создавать свою команду люди не могут, нет времени, желания и т.д. Просто хочется в выходные выехать (хотя бы раз в месяц) за город или какую брошеную помойку и попользовать свои привода по их настоящему предназначению. Без каких-либо условностей. Само собой, соблюдая давно установившиеся негласные правила и ТБ.
Для этого, скажите вы, есть эта тема. Ну да, есть, но тут активность так же чуть более, чем нулевая.
Посему есть некоторое предложение. Запилить, скажем, конференцию в том же ВК. Всех желающих просто играть вышеописанным образом туда закинуть и спонтанно организовывать простые открытые игры, если наберется достаточное количество народу.
Го дискасс. Если, опять таки, я не догоняю что-то, то объясните.
Таких "сообществ по интересам" человек по 5-10 полно - погуглите или поищите во ВК. Эти сообщества существуют отдельно от общероссийского движения страйкбола, как раз по тем принципам, что Вы описали. Чтобы не создавать команду можно войти в состав существующих как новички. Пострелушек нет, т.к. почти каждые выходные проходят приватки или игры в нашем или чаще близ-лежащих регионах, куда народ разъезжается.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение LeoN[Сармат] »

mad_cat писал(а):не спалось чтоль?

Много чего хотел написать,но не буду,придут другие напишут)
Лучше бы ты написал,а то мне тоже лень сново всё это расписывать.
Если кратко то есть написаное правила:

1.2. Страйкбол (Air Soft), далее "Игра" – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
1.3. Цель игры – коллективный отдых на природе, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.
1.4. Страйкбольной командой признается объединение игроков, имеющее название и командира (представителя), являющегося совершеннолетним (18 лет и более) полностью право- и дееспособным лицом.

Выделять слово командная думаю не стоит.
Правила вы не читали и не поняли судя повсесму и под 1.3 вы тоже неподойдёте.
Да и опять же сделайте,организуйте и прочее мало кому интересно из сложившихся команд.За себя могу сказать мне приятно видеть и что-то делать для друзей своих.А не для непонятно кого из общества потребителей.
Мясо тоже не интересно,особенно такого рода. На больших играх то бывает скучный тир,а тут и говорить неочем.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Bazbey писал(а):На 9-е августа есть воскрески или все будут в Широкино на "Сирия - Альбабах"?
Участники воскресок может там и будут.Но за всех говорить не стоит. Там многих не будет.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение Knight »

Редко (как я) попадают на какие-то замесы, коих критически мало. Создавать свою команду люди не могут, нет времени, желания и т.д. Просто хочется в выходные выехать (хотя бы раз в месяц) за город
Да на здоровье, тут как раз примерно раз в месяц предлагаются открытые пострелушки для всех желающих. Списывайтесь и приезжайте.

Код: Выделить всё

Для этого, скажите вы, есть эта тема. Ну да, есть, но тут активность так же чуть более, чем нулевая.
Если в этой теме нет новой информации об открытых тренировках - значит таковых нет. Все просто. Кто реально хочет - подстраивается под объявления в теме.
Всех желающих просто играть вышеописанным образом туда закинуть и спонтанно организовывать простые открытые игры, если наберется достаточное количество народу.
А что, давайте всех одиночек закинем туда и посмотрим что будет? :D И на каком же полигоне собрались проводить свои т.н. простые открытые игры? Помойки и заброшки на территории города где может принять наряд не считаются.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение va4ok »

Да ладно вам =) человек в легкую не понял, а вы развели.
Уважаемый ТС многие игры по согласованию с организаторами принимают на игру одиночек. Но если вам нужно именно мясо под боком - то вы ошиблись дверью и вам к прокатчикам.
Stulker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 03:47
Город: Саратов

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение Stulker »

Тема такая, короче. Понял вас, спасибо тем, кто ответил и не начал намекать про несоответствие п.1.3.
И да, пункт 1.2 может подразумевать деление на команды внутри (во время) игры, а не утверждает, что всякий безкомандный - тварь дрожащая права на существования не имеющая. Или не так?
blarko писал(а): Таких "сообществ по интересам" человек по 5-10 полно - погуглите или поищите во ВК. Эти сообщества существуют отдельно от общероссийского движения страйкбола, как раз по тем принципам, что Вы описали. Чтобы не создавать команду можно войти в состав существующих как новички. Пострелушек нет, т.к. почти каждые выходные проходят приватки или игры в нашем или чаще близ-лежащих регионах, куда народ разъезжается.
Честно, искал сообщества в ВК - активных не нашел. Возможность выехать в другие регионы есть не у всех. А форуму как-то не хватает информативности, коли на то пошло. Взять, к примеру, эту тему. Хотя, что занятно, мое сообщение вызвало эту активность. А предыдущие сообщения по типу "А в эти выходные играть кто будет?" нет. Что как бы намекает.)
Knight писал(а): Да на здоровье, тут как раз примерно раз в месяц предлагаются открытые пострелушки для всех желающих. Списывайтесь и приезжайте.
Если в этой теме нет новой информации об открытых тренировках - значит таковых нет. Все просто. Кто реально хочет - подстраивается под объявления в теме.
А что, давайте всех одиночек закинем туда и посмотрим что будет? :D И на каком же полигоне собрались проводить свои т.н. простые открытые игры? Помойки и заброшки на территории города где может принять наряд не считаются.
Надо было написать, "в лучшем случае раз в месяц".
Помоек и в черте города, и за городом я знаю чуть более, чем предостаточно, например. Да и, собственно, чего плохого? Глядишь, ЛЮТО-БЕШЕНО презираемые беспредельщики-одиночки сколотятся в новую команду, а то и не одну.
Или это тоже плохо?
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытые тренировки.Информация.

Сообщение XaxoL »

Значение слова "команда" указано в 1.4. Не надо трактовать правила по своему, просто нужно их читать полностью. И да, удачи вам в вашем помойном увлечении. Не хотите играть в нормальный страйкбол - не слушайте ни кого. Создавайте команду или просто общество одиночек - новичков для игр на помойках
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»