Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение XaxoL »

Шмоточники, они такие :)
Претензий к новичкам нет, им надо следовать приведенным вами правилам и искать команду. Команду лучше выбирать по играм на которые она ездит. Если вам НЕ нужны игры, где антураж имеет значение, где ночью Трассера заливают небо, где нет постоянных споров и криков о несознанке, где стоит дружеская атмосфера и соблюдаются правила, то вступайте в команду, которая ни куда не ездит. Или ездит только на игры без фильтра. Или вообще не вступайте. Вам решать, страйкбол вам нужен, или сомнительные пострелюхи :D
Аватара пользователя
Betty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:58
Команда: Z64
Оружие: АК105
В страйкболе с: 2015
Город: Саратов

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Betty »

XaxoL писал(а):Если вам НЕ нужны игры, где антураж имеет значение, где ночью Трассера заливают небо, где нет постоянных споров и криков о несознанке, где стоит дружеская атмосфера и соблюдаются правила, то вступайте в команду, которая ни куда не ездит. Или ездит только на игры без фильтра. Или вообще не вступайте. Вам решать, страйкбол вам нужен, или сомнительные пострелюхи :D
Вы сами себе противоречите... Трассера - это необходимая составляющая, споры о несоснанке будут всегда и везде, дружеская атмосфера - это следствие, а соблюдение правил - это...это вообще обсуждению не подлежит. И то, что это имеет значение, я более чем согласна. НО лично Вы тут кричали именно о шмотках и обвесе. И да, мне нужен страйкбол, а не сомнительное меренье, у кого ствол длиннее и шмотье красивее...
Шаман писал(а): Другого ответа от человека который выезжал на страйк от силы раза два три и не ожидалось.
Откуда у Вас такая инфа? И что в Вашем понятии "выезжал на страйк"? Может быть, у нас разняться эти определения?
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Knight »

То есть у кого-то бомбит что человек просто купил минимум под требования правил и играет не парясь?) Давайте четко опеределим, кто дрищ, а кто нет. Вот Хохол хочет видеть с собой на играх людей без разгрузов, в оливе/камогром, а в горке без разгруза, но с маской не хочет? :)
Последний раз редактировалось Knight 14 мар 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Leito »

:D отпишусь как один из шмоточников

Вопрос об антураже не стоит к новичкам они только начали свой путь.
Пути изначально 2
1: решил заняться страйком купил то что советуют на форумах/обзорах/бабки у подьезда потом уже едешь на открутю пострелюшку дабы показать себя...тебе всё круто драйв стрельба. Ок на месяц хватит...
Решивкие сделать так чаще всего либо забивают на страйк либо остаются в сталкер/прокатных тусовках либо одумываются и вливаются в новые команды и спешно продают то что купили чтобы купить уставное.
2: решил заняться страйком. Пошёл на форум почитал о командах( ну либо варианты аля позвали друзья/родственники), понравились какая то команда . Написал командиру, встретились обсудили( у каждой команды свои условия вступления). Подошли друг другу ( не каждый может ужиться со всеми членами команды) всё шикарно все довольны. И уже вступив в рекруты этой команды вы целенаправленно покупаете определённые вещи которые подходят под устав данной команды

Собсно люди пошедшие вторым путём и есть большая часть тусовки. Тех кто пошёл по первому пути но одумался всегда рады видеть.
Те кто решил навсегда остаться в одиночках либо играть раз в пол года,им не место в командной игре, имхо. Тогда дорога либо к играм с прокатчиками либо страйк это не ваше.


По поводу антуража и претензий от многих команд "старичков" - если команде уже 2 и более лет и они активно участвуют в играх в других регионах ( например Пенза или НиНо) но до сих пор выглядят как новички это уже не есть гуд. И именно это на мой взгляд истинный дрищизм.

По поводу масок - никто не запрещает использовать обычные маски ( в тон снаряжению). Есть разные люди, некоторым например состояние лица крайне важно на работе.
Использование сеточных очков вместо маски НЕ БЕЗОПАСНО так же как и масок на всё лицо( даже если там пластик/стекло) чаще всего они не выдерживают проверку тюном.

И да всегда приятно играть против противника /с союзником который выглядит как настоящий военный в зоне боевых действий а не охотник/рыбак.

По поводу тех кто возникал про хронирование АСК и что у нас овертюны и тд. Большинство команд аск имеет тюны по правилам Волгограда ( они ниже чем наши Саратовские) остальное меньшинство имеет тюны по правилам ЮФО ( они ещё меньше чем Волгоградские).
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Leito »

Knight писал(а):То есть у кого-то бомбит что человек просто купил минимум под требования правил и играет не парясь?)
можно хорошо выглядеть и в минимуме так то ;) другое дело когда в команде из 5 человек 4 разных по цвету разгруза и 3 разных камуфляжа
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Knight »

А это не команда тогда, все просто)) А если у меня половина снаряги перешита и вообще самопал - я тоже дрищ? Где грань? Человек в березке с чикомом - он рекон или дрищ? А тот тут направо-налево раздаются ярлыки, а потом выясняется что вроде так можно.
P.S. Да, я против формата маскхалат-бункер-голыйзад, как и против мотоциклетных шлемов на башке. Но предел "хорошего тона" у каждого видимо разный.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение XaxoL »

Я не понял, чему я противоречу. Споры о несознанке - они везде? Значит вы всегда ездите только на ОП и сомнительные пострелюхи, а не на игру друзей. На нормальных играх с фильтром - это редкость. И к чему я про выбор команды по играм, на которые они ездят. Если команда ездит только на игры без фильтра, значит они каждый раз видят людей, которым антураж по барабану, и крики о несознанке и несоблюдение правил - норма. Если же вам нужен нормальный страйкбол, то в команде вам объяснят, что все таки дрищевать - это плохо.
Аватара пользователя
Leito
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:17
Команда: TeamHoneyBadger
Оружие: mk18
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Leito »

Knight писал(а):А это не команда тогда, все просто)) А если у меня половина снаряги перешита и вообще самопал - я тоже дрищ? Где грань? Человек в березке с чикомом - он рекон или дрищ? А тот тут направо-налево раздаются ярлыки, а потом выясняется что вроде так можно.
P.S. Да, я против формата маскхалат-бункер-голыйзад, как и против мотоциклетных шлемов на башке. Но предел "хорошего тона" у каждого видимо разный.
:) Сколько людей столько мнений так то. Но увы статистически человек который не особо заморачивается с внешним видом не особо заморачивается и с знанием и соблюдением правил.
Аватара пользователя
Lara
Сержант
Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Оружие: АК105
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение Lara »

Betty писал(а): споры о несоснанке будут всегда и везде
Не правда!!! Волгоград - игра Тирофихо, Саратов - закрытие - яркие примеры полного отсутствия споров про несознанку, нарушение правил и т.д. Приехали, наигрались, отдохнули, пообщались. Все счастливы. И я привела всего две крупные игры, на которые я успела попасть, будучи в команде Ратибор. Вам наверное просто не везло попасть на подобного вида игры и поэтому сравнивать не с чем. И да, круче и интересней играть когда все приближено к реальности. Но тут наверное на вкус и цвет фломастеры разные. Посему и песочницы должны быть тоже разными.
Пора внедрять бренд «Вежливое оружие»: использовать марки, например, гранатомёт «Добрый вечер» и противопехотная мина «Извините».
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Открытая площадка // 13.03.2015

Сообщение XaxoL »

Leito писал(а)::D отпишусь как один из шмоточников

Вопрос об антураже не стоит к новичкам они только начали свой путь.
Пути изначально 2
1: решил заняться страйком купил то что советуют на форумах/обзорах/бабки у подьезда потом уже едешь на открутю пострелюшку дабы показать себя...тебе всё круто драйв стрельба. Ок на месяц хватит...
Решивкие сделать так чаще всего либо забивают на страйк либо остаются в сталкер/прокатных тусовках либо одумываются и вливаются в новые команды и спешно продают то что купили чтобы купить уставное.
2: решил заняться страйком. Пошёл на форум почитал о командах( ну либо варианты аля позвали друзья/родственники), понравились какая то команда . Написал командиру, встретились обсудили( у каждой команды свои условия вступления). Подошли друг другу ( не каждый может ужиться со всеми членами команды) всё шикарно все довольны. И уже вступив в рекруты этой команды вы целенаправленно покупаете определённые вещи которые подходят под устав данной команды

Собсно люди пошедшие вторым путём и есть большая часть тусовки. Тех кто пошёл по первому пути но одумался всегда рады видеть.
Те кто решил навсегда остаться в одиночках либо играть раз в пол года,им не место в командной игре, имхо. Тогда дорога либо к играм с прокатчиками либо страйк это не ваше.


По поводу антуража и претензий от многих команд "старичков" - если команде уже 2 и более лет и они активно участвуют в играх в других регионах ( например Пенза или НиНо) но до сих пор выглядят как новички это уже не есть гуд. И именно это на мой взгляд истинный дрищизм.

По поводу масок - никто не запрещает использовать обычные маски ( в тон снаряжению). Есть разные люди, некоторым например состояние лица крайне важно на работе.
Использование сеточных очков вместо маски НЕ БЕЗОПАСНО так же как и масок на всё лицо( даже если там пластик/стекло) чаще всего они не выдерживают проверку тюном.

И да всегда приятно играть против противника /с союзником который выглядит как настоящий военный в зоне боевых действий а не охотник/рыбак.

По поводу тех кто возникал про хронирование АСК и что у нас овертюны и тд. Большинство команд аск имеет тюны по правилам Волгограда ( они ниже чем наши Саратовские) остальное меньшинство имеет тюны по правилам ЮФО ( они ещё меньше чем Волгоградские).
:) Сколько людей столько мнений так то. Но увы статистически человек который не особо заморачивается с внешним видом не особо заморачивается и с знанием и соблюдением правил.
Вот, Лейто в общем нормально и доходчиво и при этом по доброму объяснил то, что я так не умело пытался втереть.
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»