Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение XaxoL »

Я ни чего не понял. Светлые или темные калаши? Или кто? Вы по прежнему шутите на тему того, что это русское оружие? Второй раз не смешно.
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение ЭХО »

Теперь оказывается и калаш бывает светлым или тёмным?Это разговор слепого с глухим...А! Понял, LCT-калаш, произведённый в Китае - тёмный, а Магнитогорская переделка - светлый?
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение XaxoL »

ЭХО писал(а):Теперь оказывается и калаш бывает светлым или тёмным?Это разговор слепого с глухим...А! Понял, LCT-калаш, произведённый в Китае - тёмный, а Магнитогорская переделка - светлый?
Я не знаю, это не я ввел деление калашей на светлые и темные ))
ЭХО писал(а):А зачем вдаваться в такие тонкости и уточнять модификацию конкретного образца. Сам же знаешь, что они бывают либо светлые, либо тёмные. Чего-то среднего, думаю, не бывает. Ну так это что?
Честно говоря я вообще теперь не понимаю чего вы хотите. Что бы калашоиды, изготовленные за рубежом и ни когда не стоящие на вооружении в россии и СССР считались российским оружием? :) Может быть STG-44 тоже считать калашом, ведь есть люди, которые считают их похожими?
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение XaxoL »

Не, ну я понял бы еще, если бы они были внешне одинаковые ) Но финский калаш - он как бы выглядит как финский и не похож на китайский, а румынский не похож на польский. И все они не похожи на наши.
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение ЭХО »

Да какая разница кто произвёл?Бренд - вот что главное. Калаш он всегда будет ассоциироваться с русскими. Это ты специалист по болгарским, румынским, чешским, югославским вариантам. А для 99% остальных людей это АК-47, и обязательно русский.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение XaxoL »

ЭХО писал(а):Да какая разница кто произвёл?Бренд - вот что главное. Калаш он всегда будет ассоциироваться с русскими. Это ты специалист по болгарским, румынским, чешским, югославским вариантам. А для 99% остальных людей это АК-47, и обязательно русский.
Не говори за других. Большинство страйкболистов - это не просто люди которые ездят делать пиу-пиу друг в друга на природу. Здесь антураж имеет значение. Эти люди интересуются военной тематикой и стрелковым вооружением в частности. И вовсе не обязательно отличать "Заставу" от Тип-56 и Vzor-58 от нашего АК. Если вам интересна тема ВС РФ например, то вы будете знать как выглядят наши калаши, и увидев вышеуказанное фото сразу поймете, что хер его знает что это, но уж точно это ни когда не стояло у нас на вооружении, а значит бегать с ним в ЕМР или Горке - это все равно что бегать с Г-36.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение XaxoL »

ЭХО писал(а):Да какая разница кто произвёл?Бренд - вот что главное. Калаш он всегда будет ассоциироваться с русскими. Это ты специалист по болгарским, румынским, чешским, югославским вариантам. А для 99% остальных людей это АК-47, и обязательно русский.
Бренд? "Автомат Калашникова"? Галиль для вас - это тоже АК-47 и ассоциируется с русскими? Таки это смешно :D
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Мне тут недавно знающие люди объяснили что небыло в СССР и РФ АК-47,это классификация НАТО. у нас был просто АК,АКС потом акм/акмс и только потом пошли номерные АК.
А вобще мне крайне неприятно деление на светлых,тёмных и прочих цветных. Эти псевдопоцреотичные тараканы в головах уже достали...
Снизу фото.Как это модно угадайте страну.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЭХО
Старшина
Старшина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:03
Команда: УРАН
Оружие: АКС-74
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение ЭХО »

Это уже паранойя. Галил сюда не надо приплетать. Я не о себе говорил. Вижу ты решил приплести сюда всё, что связано с историей создания образца вооружения. Завязывай уже.
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение дрищизма, сеток, масок и пр.

Сообщение va4ok »

LeoN[Сармат] писал(а):Как это модно угадайте страну.
Судя по всему РФ =) на заднем плане можно увидеть остальные образцы из арсенала, как модно "Альфы".
Но 417 - конечно хорош =)
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»